Progression de carrière
2025/2026
MAN
24
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,035
Minutes
3. Liga
2024/2025
MAN
NUR
20
Matchs
7
Buts
3
Passes Décisives
1,391
Minutes
Waldhof Mannheim
(20 M)
1. FC Nürnberg
(0 M)
2. Bundesliga, 3. Liga
2023/2024
NUR
18
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
603
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
+1
2022/2023
NUR
22
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
974
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2021/2022
NUR
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
107
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2020/2021
NUR
13
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
868
Minutes
2. Bundesliga, Friendlies Clubs
+1
2019/2020
NUR
14
Matchs
0
Buts
5
Passes Décisives
322
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2018/2019
MAG
30
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
1,875
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2017/2018
MAG
19
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
676
Minutes
3. Liga, DFB Pokal
2016/2017
MAI
18
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,080
Minutes
3. Liga
2014/2015
STU
21
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,077
Minutes
3. Liga
2013/2014
STU
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
233
Minutes
3. Liga
2012/2013
STU
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Minutes
3. Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
MAN
Waldhof Mannheim
|
24 | 7 | 0 | 1,035 | 0.61 | 1 |
| 2024/2025 |
MAN
Waldhof Mannheim
(20)
NUR
1. FC Nürnberg
(0)
|
20 | 7 | 3 | 1,391 | 0.45 | 2 |
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
18 | 4 | 1 | 603 | 0.60 | 0 |
| 2022/2023 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
22 | 3 | 1 | 974 | 0.28 | 1 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2 | 0 | 0 | 107 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
13 | 4 | 0 | 868 | 0.41 | 3 |
| 2019/2020 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
14 | 0 | 5 | 322 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
MAG
1. FC Magdeburg
|
30 | 6 | 2 | 1,875 | 0.29 | 1 |
| 2017/2018 |
MAG
1. FC Magdeburg
|
19 | 5 | 0 | 676 | 0.67 | 2 |
| 2016/2017 |
MAI
FSV Mainz 05 II
|
18 | 4 | 0 | 1,080 | 0.33 | 1 |
| 2014/2015 |
STU
Stuttgart II
|
21 | 3 | 0 | 1,077 | 0.25 | 2 |
| 2013/2014 |
STU
Stuttgart II
|
7 | 0 | 0 | 233 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
STU
Stuttgart II
|
2 | 0 | 0 | 31 | 0.00 | 0 |
210
Matchs en carrière
43
Buts en carrière
12
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
43
Min/Match
1,035 Total de minutes
7
Implication dans les Buts
7G + 0A
7
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.29
Buts/Match
0
Passes/Match
7
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(73.7%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(43min)
Chronologie de Carrière - F. Lohkemper
13 Saisons43
Total de Buts
↗ +7
vs Première Saison
12
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
210
Total d'Apparitions
16.2 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Waldhof Mannheim
7
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
7.0
Note
1,035 Minutes
43 Min/Match
0.29 Buts/Match
24
2024/2025
1. FC Nürnberg, Waldhof Mannheim
7
Buts
3
Passes Décisives
20
Matchs
7.0
Note
1,391 Minutes
70 Min/Match
0.35 Buts/Match
23
2023/2024
1. FC Nürnberg
4
Buts
1
Passes Décisives
18
Matchs
7.3
Note
603 Minutes
34 Min/Match
0.22 Buts/Match
22
2022/2023
1. FC Nürnberg
3
Buts
1
Passes Décisives
22
Matchs
6.7
Note
974 Minutes
44 Min/Match
0.14 Buts/Match
21
2021/2022
1. FC Nürnberg
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
6.9
Note
107 Minutes
54 Min/Match
20
2020/2021
1. FC Nürnberg
4
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
868 Minutes
67 Min/Match
0.31 Buts/Match
19
2019/2020
1. FC Nürnberg
0
Buts
5
Passes Décisives
14
Matchs
6.8
Note
322 Minutes
23 Min/Match
18
2018/2019
1. FC Magdeburg
6
Buts
2
Passes Décisives
30
Matchs
7.2
Note
1,875 Minutes
63 Min/Match
0.20 Buts/Match
17
2017/2018
1. FC Magdeburg
5
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
6.5
Note
676 Minutes
36 Min/Match
0.26 Buts/Match
16
2016/2017
FSV Mainz 05 II
4
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
1,080 Minutes
60 Min/Match
0.22 Buts/Match
14
2014/2015
Stuttgart II
3
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,077 Minutes
51 Min/Match
0.14 Buts/Match
13
2013/2014
Stuttgart II
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
233 Minutes
33 Min/Match
12
2012/2013
Stuttgart II
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
31 Minutes
16 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
210
Apparitions
43
Buts
12
Passes Décisives
5
Équipes
10,272
Minutes
15
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAN
Waldhof Mannheim
|
3. Liga
|
24 | 7 | 0 | 1,035 |
| 2024/2025 |
NUR
1. FC Nürnberg
MAN
Waldhof Mannheim
|
2. Bundesliga
3. Liga
|
20 | 7 | 3 | 1,391 |
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
Friendlies Clubs
|
18 | 4 | 1 | 603 |
| 2022/2023 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
22 | 3 | 1 | 974 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
2 | 0 | 0 | 107 |
| 2020/2021 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
DFB Pokal
|
13 | 4 | 0 | 868 |
| 2019/2020 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
14 | 0 | 5 | 322 |
| 2018/2019 |
MAG
1. FC Magdeburg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
30 | 6 | 2 | 1,875 |
| 2017/2018 |
MAG
1. FC Magdeburg
|
3. Liga
DFB Pokal
|
19 | 5 | 0 | 676 |
| 2016/2017 |
MAI
FSV Mainz 05 II
|
3. Liga
|
18 | 4 | 0 | 1,080 |
| 2014/2015 |
STU
Stuttgart II
|
3. Liga
|
21 | 3 | 0 | 1,077 |
| 2013/2014 |
STU
Stuttgart II
|
3. Liga
|
7 | 0 | 0 | 233 |
| 2012/2013 |
STU
Stuttgart II
|
3. Liga
|
2 | 0 | 0 | 31 |
2025/2026
MAN
Waldhof Mannheim
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
2024/2025
NUR
1. FC Nürnberg
MAN
Waldhof Mannheim
Buts
7
Passes Décisives
3
Championnat
2. Bundesliga
3. Liga
2023/2024
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
Friendlies Clubs
2022/2023
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2021/2022
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2020/2021
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
DFB Pokal
2019/2020
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
0
Passes Décisives
5
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
MAG
1. FC Magdeburg
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2017/2018
MAG
1. FC Magdeburg
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
DFB Pokal
2016/2017
MAI
FSV Mainz 05 II
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
2014/2015
STU
Stuttgart II
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
2013/2014
STU
Stuttgart II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
2012/2013
STU
Stuttgart II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga