Progression de carrière
2023/2024
CAR
PUE
3
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
85
Minutes
Caracas FC
(3 M)
Puebla
(0 M)
Primera División, Liga MX
2022/2023
VEN
PUE
9
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
449
Minutes
Venezuela
(6 M)
Puebla
(3 M)
Liga MX, World Cup - Qualification South America
2021/2022
PUE
32
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
1,710
Minutes
Liga MX
2020/2021
MA
31
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
1,634
Minutes
Liga MX
2019/2020
MON
AME
53
Matchs
22
Buts
2
Passes Décisives
4,018
Minutes
Monarcas
(31 M)
America de Cali
(22 M)
Liga MX, Primera A
2018/2019
AME
CAR
27
Matchs
13
Buts
1
Passes Décisives
2,180
Minutes
America de Cali
(15 M)
Caracas FC
(12 M)
Primera División, Primera A
2017/2018
CAR
15
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,251
Minutes
Primera División
2016/2017
NAC
NAN
+1
19
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,001
Minutes
Nacional
(13 M)
Nantes
(5 M)
Nantes II
(1 M)
Ligue 1, Primeira Liga
+1
2015/2016
PHI
STA
29
Matchs
6
Buts
1
Passes Décisives
1,482
Minutes
Philadelphia Union
(21 M)
RED Star FC 93
(8 M)
Ligue 2, Major League Soccer
2014/2015
NAN
NAN
10
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
608
Minutes
Nantes
(5 M)
Nantes II
(5 M)
Ligue 1, National 2 - Group D
2013/2014
NAN
NAN
26
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
999
Minutes
Nantes
(22 M)
Nantes II
(4 M)
National 2 - Group D, Ligue 1
2012/2013
NAN
CAR
34
Matchs
21
Buts
0
Passes Décisives
2,089
Minutes
Nantes
(17 M)
Caracas FC
(17 M)
Ligue 2, Primera División
2011/2012
CAR
31
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
1,785
Minutes
Primera División
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Actuel |
CAR
Caracas FC
(3)
PUE
Puebla
(0)
|
3 | 1 | 0 | 85 | 1.06 | 0 |
| 2022/2023 |
VEN
Venezuela
(6)
PUE
Puebla
(3)
|
9 | 1 | 0 | 449 | 0.20 | 3 |
| 2021/2022 |
PUE
Puebla
|
32 | 9 | 0 | 1,710 | 0.47 | 7 |
| 2020/2021 |
MA
Mazatlán
|
31 | 7 | 1 | 1,634 | 0.39 | 3 |
| 2019/2020 |
MON
Monarcas
(31)
AME
America de Cali
(22)
|
53 | 22 | 2 | 4,018 | 0.49 | 11 |
| 2018/2019 |
AME
America de Cali
(15)
CAR
Caracas FC
(12)
|
27 | 13 | 1 | 2,180 | 0.54 | 7 |
| 2017/2018 |
CAR
Caracas FC
|
15 | 7 | 0 | 1,251 | 0.50 | 4 |
| 2016/2017 |
NAC
Nacional
(13)
NAN
Nantes
(5)
NAN
Nantes II
(1)
|
19 | 2 | 0 | 1,001 | 0.18 | 1 |
| 2015/2016 |
PHI
Philadelphia Union
(21)
STA
RED Star FC 93
(8)
|
29 | 6 | 1 | 1,482 | 0.36 | 5 |
| 2014/2015 |
NAN
Nantes
(5)
NAN
Nantes II
(5)
|
10 | 6 | 0 | 608 | 0.89 | 0 |
| 2013/2014 |
NAN
Nantes
(22)
NAN
Nantes II
(4)
|
26 | 5 | 0 | 999 | 0.45 | 3 |
| 2012/2013 |
NAN
Nantes
(17)
CAR
Caracas FC
(17)
|
34 | 21 | 0 | 2,089 | 0.90 | 2 |
| 2011/2012 |
CAR
Caracas FC
|
31 | 11 | 0 | 1,785 | 0.55 | 2 |
319
Matchs en carrière
111
Buts en carrière
5
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
28
Min/Match
85 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.33
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(28min)
Chronologie de Carrière - F. Aristeguieta
13 Saisons111
Total de Buts
↘ -10
vs Première Saison
5
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
319
Total d'Apparitions
24.5 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
23
2023/2024
Caracas FC, Puebla
1
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
85 Minutes
28 Min/Match
0.33 Buts/Match
22
2022/2023
Puebla, Venezuela
1
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
7.1
Note
449 Minutes
50 Min/Match
0.11 Buts/Match
21
2021/2022
Puebla
9
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.8
Note
1,710 Minutes
53 Min/Match
0.28 Buts/Match
20
2020/2021
Mazatlán
7
Buts
1
Passes Décisives
31
Matchs
6.7
Note
1,634 Minutes
53 Min/Match
0.23 Buts/Match
19
2019/2020
Monarcas, America de Cali
22
Buts
2
Passes Décisives
53
Matchs
7.2
Note
4,018 Minutes
76 Min/Match
0.42 Buts/Match
18
2018/2019
Caracas FC, America de Cali
13
Buts
1
Passes Décisives
27
Matchs
7.0
Note
2,180 Minutes
81 Min/Match
0.48 Buts/Match
17
2017/2018
Caracas FC
7
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
1,251 Minutes
83 Min/Match
0.47 Buts/Match
16
2016/2017
Nantes, Nacional
+ 1 plus
2
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
6.8
Note
1,001 Minutes
53 Min/Match
0.11 Buts/Match
15
2015/2016
RED Star FC 93, Philadelphia Union
6
Buts
1
Passes Décisives
29
Matchs
6.8
Note
1,482 Minutes
51 Min/Match
0.21 Buts/Match
14
2014/2015
Nantes, Nantes II
6
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
608 Minutes
61 Min/Match
0.60 Buts/Match
13
2013/2014
Nantes II, Nantes
5
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
999 Minutes
38 Min/Match
0.19 Buts/Match
12
2012/2013
Nantes, Caracas FC
21
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,089 Minutes
61 Min/Match
0.62 Buts/Match
11
2011/2012
Caracas FC
11
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
1,785 Minutes
58 Min/Match
0.35 Buts/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
319
Apparitions
111
Buts
5
Passes Décisives
11
Équipes
19,291
Minutes
48
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
CAR
Caracas FC
PUE
Puebla
|
Primera División
Liga MX
|
3 | 1 | 0 | 85 |
| 2022/2023 |
PUE
Puebla
VEN
Venezuela
|
Liga MX
World Cup - Qualification South America
|
9 | 1 | 0 | 449 |
| 2021/2022 |
PUE
Puebla
|
Liga MX
|
32 | 9 | 0 | 1,710 |
| 2020/2021 |
MA
Mazatlán
|
Liga MX
|
31 | 7 | 1 | 1,634 |
| 2019/2020 |
MON
Monarcas
AME
America de Cali
|
Liga MX
Primera A
|
53 | 22 | 2 | 4,018 |
| 2018/2019 |
CAR
Caracas FC
AME
America de Cali
|
Primera División
Primera A
|
27 | 13 | 1 | 2,180 |
| 2017/2018 |
CAR
Caracas FC
|
Primera División
|
15 | 7 | 0 | 1,251 |
| 2016/2017 |
NAN
Nantes
NAC
Nacional
NAN
Nantes II
|
Ligue 1
Primeira Liga
National 2 - Group D
|
19 | 2 | 0 | 1,001 |
| 2015/2016 |
STA
RED Star FC 93
PHI
Philadelphia Union
|
Ligue 2
Major League Soccer
|
29 | 6 | 1 | 1,482 |
| 2014/2015 |
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
|
Ligue 1
National 2 - Group D
|
10 | 6 | 0 | 608 |
| 2013/2014 |
NAN
Nantes II
NAN
Nantes
|
National 2 - Group D
Ligue 1
|
26 | 5 | 0 | 999 |
| 2012/2013 |
NAN
Nantes
CAR
Caracas FC
|
Ligue 2
Primera División
|
34 | 21 | 0 | 2,089 |
| 2011/2012 |
CAR
Caracas FC
|
Primera División
|
31 | 11 | 0 | 1,785 |
2023/2024
CAR
Caracas FC
PUE
Puebla
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
Liga MX
2022/2023
PUE
Puebla
VEN
Venezuela
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Liga MX
World Cup - Qualification South America
2021/2022
PUE
Puebla
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Liga MX
2020/2021
MA
Mazatlán
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Liga MX
2019/2020
MON
Monarcas
AME
America de Cali
Buts
22
Passes Décisives
2
Championnat
Liga MX
Primera A
2018/2019
CAR
Caracas FC
AME
America de Cali
Buts
13
Passes Décisives
1
Championnat
Primera División
Primera A
2017/2018
CAR
Caracas FC
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2016/2017
NAN
Nantes
NAC
Nacional
NAN
Nantes II
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Primeira Liga
National 2 - Group D
2015/2016
STA
RED Star FC 93
PHI
Philadelphia Union
Buts
6
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 2
Major League Soccer
2014/2015
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
National 2 - Group D
2013/2014
NAN
Nantes II
NAN
Nantes
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
Ligue 1
2012/2013
NAN
Nantes
CAR
Caracas FC
Buts
21
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Primera División
2011/2012
CAR
Caracas FC
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División