Progression de carrière
2025/2026
OSA
CMR
27
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
2,127
Minutes
Osasuna
(21 M)
Cameroun
(6 M)
Friendlies, La Liga
+2
2024/2025
OSA
VAL
39
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
3,483
Minutes
Osasuna
(36 M)
Valladolid
(3 M)
La Liga, Copa del Rey
2023/2024
VAL
CMR
40
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
3,033
Minutes
Valladolid
(39 M)
Cameroun
(1 M)
Segunda División, Copa del Rey
+3
2022/2023
ALB
39
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
3,263
Minutes
Copa del Rey, Segunda División
2021/2022
ALB
29
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,346
Minutes
Copa del Rey, Primera División RFEF - Group 2
2020/2021
ALB
32
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,569
Minutes
Copa del Rey, Segunda División
+1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
OSA
Osasuna
(21)
CMR
Cameroun
(6)
|
27 | 1 | 1 | 2,127 | 0.04 | 5 |
| 2024/2025 |
OSA
Osasuna
(36)
VAL
Valladolid
(3)
|
39 | 2 | 0 | 3,483 | 0.05 | 6 |
| 2023/2024 |
VAL
Valladolid
(39)
CMR
Cameroun
(1)
|
40 | 1 | 0 | 3,033 | 0.03 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
ALB
Albacete
|
39 | 1 | 2 | 3,263 | 0.03 | 10 / 1 |
| 2021/2022 |
ALB
Albacete
|
29 | 0 | 0 | 2,346 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
ALB
Albacete
|
32 | 1 | 0 | 2,569 | 0.04 | 8 / 1 |
206
Matchs en carrière
6
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
90
Min/Match
270 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(100%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(90min)
Chronologie de Carrière - F. Boyomo
6 Saisons6
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
206
Total d'Apparitions
34.3 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Cameroun, Osasuna
1
Buts
1
Passes Décisives
27
Matchs
6.9
Note
2,127 Minutes
79 Min/Match
0.04 Buts/Match
24
2024/2025
Osasuna, Valladolid
2
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
6.9
Note
3,483 Minutes
89 Min/Match
0.05 Buts/Match
23
2023/2024
Valladolid, Cameroun
1
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
7.0
Note
3,033 Minutes
76 Min/Match
0.03 Buts/Match
22
2022/2023
Albacete
1
Buts
2
Passes Décisives
39
Matchs
6.8
Note
3,263 Minutes
84 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
Albacete
0
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,346 Minutes
81 Min/Match
20
2020/2021
Albacete
1
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.7
Note
2,569 Minutes
80 Min/Match
0.03 Buts/Match
Aperçu de Carrière
6
Saisons
206
Apparitions
6
Buts
3
Passes Décisives
4
Équipes
16,821
Minutes
40
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CMR
Cameroun
OSA
Osasuna
|
Friendlies
La Liga
Copa del Rey
Africa Cup of Nations
|
27 | 1 | 1 | 2,127 |
| 2024/2025 |
OSA
Osasuna
VAL
Valladolid
|
La Liga
Copa del Rey
|
39 | 2 | 0 | 3,483 |
| 2023/2024 |
VAL
Valladolid
CMR
Cameroun
|
Segunda División
Copa del Rey
Friendlies
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
|
40 | 1 | 0 | 3,033 |
| 2022/2023 |
ALB
Albacete
|
Copa del Rey
Segunda División
|
39 | 1 | 2 | 3,263 |
| 2021/2022 |
ALB
Albacete
|
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 2
|
29 | 0 | 0 | 2,346 |
| 2020/2021 |
ALB
Albacete
|
Copa del Rey
Segunda División
NB I
|
32 | 1 | 0 | 2,569 |
2025/2026
CMR
Cameroun
OSA
Osasuna
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
La Liga
Copa del Rey
Africa Cup of Nations
2024/2025
OSA
Osasuna
VAL
Valladolid
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga
Copa del Rey
2023/2024
VAL
Valladolid
CMR
Cameroun
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
Friendlies
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
2022/2023
ALB
Albacete
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Copa del Rey
Segunda División
2021/2022
ALB
Albacete
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 2
2020/2021
ALB
Albacete
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Copa del Rey
Segunda División
NB I