Progression de carrière
2025/2026
BUR
SLB
33
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
2,029
Minutes
Burnley
(25 M)
Benfica
(8 M)
FIFA Club World Cup, UEFA Champions League
+3
2024/2025
SLB
109
Matchs
2
Buts
7
Passes Décisives
7,290
Minutes
Taça da Liga, Super Cup
+3
2023/2024
SLB
POR
45
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,499
Minutes
Benfica
(45 M)
Portugal U21
(0 M)
UEFA U21 Championship - Qualification, Primeira Liga
+5
2022/2023
SLB
54
Matchs
0
Buts
3
Passes Décisives
3,816
Minutes
Taça de Portugal, UEFA Champions League
+2
2021/2022
GET
POR
+1
35
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
1,972
Minutes
Getafe
(24 M)
Portugal U21
(11 M)
Benfica
(0 M)
La Liga, Primeira Liga
+4
2020/2021
MON
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
262
Minutes
Coupe de France, Ligue 1
2019/2020
SLB
POR
+1
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,668
Minutes
Benfica
(19 M)
Portugal U20
(3 M)
Portugal U19
(0 M)
Primeira Liga, Taça da Liga
+6
2018/2019
BEN
SLB
+2
48
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
4,123
Minutes
Benfica B
(21 M)
Benfica
(14 M)
Portugal U19
(8 M)
Benfica U19
(5 M)
UEFA Youth League, UEFA U19 Championship
+3
2017/2018
BEN
BEN
+1
40
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,228
Minutes
Benfica B
(30 M)
Benfica U19
(6 M)
Portugal U20
(4 M)
World Cup - U20, Segunda Liga
+1
2016/2017
BEN
18
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
900
Minutes
Segunda Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
BUR
Burnley
(25)
SLB
Benfica
(8)
|
33 | 1 | 2 | 2,029 | 0.04 | 7 |
| 2024/2025 |
SLB
Benfica
|
109 | 2 | 7 | 7,290 | 0.02 | 18 |
| 2023/2024 |
SLB
Benfica
(45)
POR
Portugal U21
(0)
|
45 | 0 | 0 | 2,499 | 0.00 | 10 |
| 2022/2023 |
SLB
Benfica
|
54 | 0 | 3 | 3,816 | 0.00 | 8 |
| 2021/2022 |
GET
Getafe
(24)
POR
Portugal U21
(11)
SLB
Benfica
(0)
|
35 | 0 | 2 | 1,972 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
MON
Monaco
|
11 | 0 | 0 | 262 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
SLB
Benfica
(19)
POR
Portugal U20
(3)
POR
Portugal U19
(0)
|
22 | 0 | 0 | 1,668 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
BEN
Benfica B
(21)
SLB
Benfica
(14)
POR
Portugal U19
(8)
BEN
Benfica U19
(5)
|
48 | 2 | 0 | 4,123 | 0.04 | 3 |
| 2017/2018 |
BEN
Benfica B
(30)
BEN
Benfica U19
(6)
POR
Portugal U20
(4)
|
40 | 0 | 0 | 3,228 | 0.00 | 4 |
| 2016/2017 |
BEN
Benfica B
|
18 | 0 | 0 | 900 | 0.00 | 1 |
415
Matchs en carrière
5
Buts en carrière
14
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
80
Min/Match
159 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(80min)
Chronologie de Carrière - Florentino
10 Saisons5
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
14
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
415
Total d'Apparitions
41.5 Par Saison
8.3
Note Maximale
7.3 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Benfica, Burnley
1
Buts
2
Passes Décisives
33
Matchs
7.0
Note
2,029 Minutes
61 Min/Match
0.03 Buts/Match
24
2024/2025
Benfica
2
Buts
7
Passes Décisives
109
Matchs
7.1
Note
7,290 Minutes
67 Min/Match
0.02 Buts/Match
23
2023/2024
Portugal U21, Benfica
0
Buts
0
Passes Décisives
45
Matchs
7.1
Note
2,499 Minutes
56 Min/Match
22
2022/2023
Benfica
0
Buts
3
Passes Décisives
54
Matchs
7.1
Note
3,816 Minutes
71 Min/Match
21
2021/2022
Getafe, Benfica
+ 1 plus
0
Buts
2
Passes Décisives
35
Matchs
8.3
Note
1,972 Minutes
56 Min/Match
20
2020/2021
Monaco
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.5
Note
262 Minutes
24 Min/Match
19
2019/2020
Benfica, Portugal U19
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
7.7
Note
1,668 Minutes
76 Min/Match
18
2018/2019
Benfica U19, Portugal U19
+ 2 plus
2
Buts
0
Passes Décisives
48
Matchs
7.3
Note
4,123 Minutes
86 Min/Match
0.04 Buts/Match
17
2017/2018
Portugal U20, Benfica B
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
3,228 Minutes
81 Min/Match
16
2016/2017
Benfica B
0
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
900 Minutes
50 Min/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
415
Apparitions
5
Buts
14
Passes Décisives
9
Équipes
27,787
Minutes
57
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SLB
Benfica
BUR
Burnley
|
FIFA Club World Cup
UEFA Champions League
Premier League
Primeira Liga
FA Cup
|
33 | 1 | 2 | 2,029 |
| 2024/2025 |
SLB
Benfica
|
Taça da Liga
Super Cup
UEFA Champions League
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
109 | 2 | 7 | 7,290 |
| 2023/2024 |
POR
Portugal U21
SLB
Benfica
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Friendlies Clubs
Taça da Liga
|
45 | 0 | 0 | 2,499 |
| 2022/2023 |
SLB
Benfica
|
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Taça da Liga
Primeira Liga
|
54 | 0 | 3 | 3,816 |
| 2021/2022 |
GET
Getafe
SLB
Benfica
POR
Portugal U21
|
La Liga
Primeira Liga
Copa del Rey
Taça da Liga
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
|
35 | 0 | 2 | 1,972 |
| 2020/2021 |
MON
Monaco
|
Coupe de France
Ligue 1
|
11 | 0 | 0 | 262 |
| 2019/2020 |
SLB
Benfica
POR
Portugal U19
POR
Portugal U20
|
Primeira Liga
Taça da Liga
UEFA U19 Championship
Taça de Portugal
UEFA Europa League
UEFA Champions League
International Champions Cup
World Cup - U20
|
22 | 0 | 0 | 1,668 |
| 2018/2019 |
BEN
Benfica U19
POR
Portugal U19
SLB
Benfica
BEN
Benfica B
|
UEFA Youth League
UEFA U19 Championship
UEFA Europa League
Primeira Liga
Segunda Liga
|
48 | 2 | 0 | 4,123 |
| 2017/2018 |
POR
Portugal U20
BEN
Benfica B
BEN
Benfica U19
|
World Cup - U20
Segunda Liga
UEFA Youth League
|
40 | 0 | 0 | 3,228 |
| 2016/2017 |
BEN
Benfica B
|
Segunda Liga
|
18 | 0 | 0 | 900 |
2025/2026
SLB
Benfica
BUR
Burnley
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
FIFA Club World Cup
UEFA Champions League
Premier League
Primeira Liga
FA Cup
2024/2025
SLB
Benfica
Buts
2
Passes Décisives
7
Championnat
Taça da Liga
Super Cup
UEFA Champions League
Taça de Portugal
Primeira Liga
2023/2024
POR
Portugal U21
SLB
Benfica
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA U21 Championship - Qualification
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Friendlies Clubs
Taça da Liga
2022/2023
SLB
Benfica
Buts
0
Passes Décisives
3
Championnat
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Taça da Liga
Primeira Liga
2021/2022
GET
Getafe
SLB
Benfica
POR
Portugal U21
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
La Liga
Primeira Liga
Copa del Rey
Taça da Liga
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
2020/2021
MON
Monaco
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 1
2019/2020
SLB
Benfica
POR
Portugal U19
POR
Portugal U20
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
Taça da Liga
UEFA U19 Championship
Taça de Portugal
UEFA Europa League
UEFA Champions League
International Champions Cup
World Cup - U20
2018/2019
BEN
Benfica U19
POR
Portugal U19
SLB
Benfica
BEN
Benfica B
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Youth League
UEFA U19 Championship
UEFA Europa League
Primeira Liga
Segunda Liga
2017/2018
POR
Portugal U20
BEN
Benfica B
BEN
Benfica U19
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - U20
Segunda Liga
UEFA Youth League
2016/2017
BEN
Benfica B
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga