Progression de carrière
2025/2026
UNI
DEP
16
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
335
Minutes
Union La Calera
(16 M)
Deportes Tolima
(0 M)
Copa Chile, Primera División
+1
2024/2025
PR
DEP
22
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
1,594
Minutes
Progreso
(17 M)
Deportes Tolima
(5 M)
Primera A, Primera División - Clausura
2023/2024
PR
33
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
2,186
Minutes
Segunda División
2022/2023
PR
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
333
Minutes
Segunda División
2021/2022
RAC
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
37
Minutes
Segunda División
2020/2021
CER
30
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,607
Minutes
Primera División
2019/2020
CER
11
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
452
Minutes
Primera División - Clausura
2018/2019
CER
30
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,061
Minutes
Primera División - Clausura
2017/2018
CER
26
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,082
Minutes
Primera División - Clausura
2016/2017
SIS
12
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
937
Minutes
Segunda División
2015/2016
SIS
23
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,105
Minutes
Primera División - Clausura
2014/2015
SIS
7
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
106
Minutes
Primera División - Clausura
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
UNI
Union La Calera
(16)
DEP
Deportes Tolima
(0)
|
16 | 1 | 1 | 335 | 0.27 | 0 |
| 2024/2025 |
PR
Progreso
(17)
DEP
Deportes Tolima
(5)
|
22 | 11 | 0 | 1,594 | 0.62 | 6 |
| 2023/2024 |
PR
Progreso
|
33 | 14 | 0 | 2,186 | 0.58 | 4 |
| 2022/2023 |
PR
Progreso
|
9 | 0 | 0 | 333 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2021/2022 |
RAC
Racing Montevideo
|
1 | 0 | 0 | 37 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro
|
30 | 3 | 0 | 1,607 | 0.17 | 3 |
| 2019/2020 |
CER
Cerro
|
11 | 1 | 0 | 452 | 0.20 | 3 |
| 2018/2019 |
CER
Cerro
|
30 | 6 | 0 | 2,061 | 0.26 | 3 |
| 2017/2018 |
CER
Cerro
|
26 | 4 | 0 | 1,082 | 0.33 | 3 / 1 |
| 2016/2017 |
SIS
El Tanque Sisley
|
12 | 8 | 0 | 937 | 0.77 | 4 |
| 2015/2016 |
SIS
El Tanque Sisley
|
23 | 0 | 0 | 1,105 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
SIS
El Tanque Sisley
|
7 | 1 | 0 | 106 | 0.85 | 1 |
220
Matchs en carrière
49
Buts en carrière
1
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
20
Min/Match
100 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.2
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(20%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(20min)
Chronologie de Carrière - F. López
12 Saisons49
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
1
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
220
Total d'Apparitions
18.3 Par Saison
6.8
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Union La Calera, Deportes Tolima
1
Buts
1
Passes Décisives
16
Matchs
6.8
Note
335 Minutes
21 Min/Match
0.06 Buts/Match
24
2024/2025
Deportes Tolima, Progreso
11
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.8
Note
1,594 Minutes
72 Min/Match
0.50 Buts/Match
23
2023/2024
Progreso
14
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,186 Minutes
66 Min/Match
0.42 Buts/Match
22
2022/2023
Progreso
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
333 Minutes
37 Min/Match
21
2021/2022
Racing Montevideo
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
37 Minutes
37 Min/Match
20
2020/2021
Cerro
3
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
1,607 Minutes
54 Min/Match
0.10 Buts/Match
19
2019/2020
Cerro
1
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
452 Minutes
41 Min/Match
0.09 Buts/Match
18
2018/2019
Cerro
6
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,061 Minutes
69 Min/Match
0.20 Buts/Match
17
2017/2018
Cerro
4
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,082 Minutes
42 Min/Match
0.15 Buts/Match
16
2016/2017
El Tanque Sisley
8
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
937 Minutes
78 Min/Match
0.67 Buts/Match
15
2015/2016
El Tanque Sisley
0
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
1,105 Minutes
48 Min/Match
14
2014/2015
El Tanque Sisley
1
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
106 Minutes
15 Min/Match
0.14 Buts/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
220
Apparitions
49
Buts
1
Passes Décisives
6
Équipes
11,835
Minutes
29
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
UNI
Union La Calera
DEP
Deportes Tolima
|
Copa Chile
Primera División
Primera A
|
16 | 1 | 1 | 335 |
| 2024/2025 |
DEP
Deportes Tolima
PR
Progreso
|
Primera A
Primera División - Clausura
|
22 | 11 | 0 | 1,594 |
| 2023/2024 |
PR
Progreso
|
Segunda División
|
33 | 14 | 0 | 2,186 |
| 2022/2023 |
PR
Progreso
|
Segunda División
|
9 | 0 | 0 | 333 |
| 2021/2022 |
RAC
Racing Montevideo
|
Segunda División
|
1 | 0 | 0 | 37 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro
|
Primera División
|
30 | 3 | 0 | 1,607 |
| 2019/2020 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
11 | 1 | 0 | 452 |
| 2018/2019 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
30 | 6 | 0 | 2,061 |
| 2017/2018 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
26 | 4 | 0 | 1,082 |
| 2016/2017 |
SIS
El Tanque Sisley
|
Segunda División
|
12 | 8 | 0 | 937 |
| 2015/2016 |
SIS
El Tanque Sisley
|
Primera División - Clausura
|
23 | 0 | 0 | 1,105 |
| 2014/2015 |
SIS
El Tanque Sisley
|
Primera División - Clausura
|
7 | 1 | 0 | 106 |
2025/2026
UNI
Union La Calera
DEP
Deportes Tolima
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Copa Chile
Primera División
Primera A
2024/2025
DEP
Deportes Tolima
PR
Progreso
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
Primera División - Clausura
2023/2024
PR
Progreso
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
2022/2023
PR
Progreso
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
2021/2022
RAC
Racing Montevideo
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
2020/2021
CER
Cerro
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2019/2020
CER
Cerro
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2018/2019
CER
Cerro
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2017/2018
CER
Cerro
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2016/2017
SIS
El Tanque Sisley
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
2015/2016
SIS
El Tanque Sisley
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2014/2015
SIS
El Tanque Sisley
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura