Progression de carrière
2026/2027
MOL
11
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
590
Minutes
Eliteserien
2025/2026
MOL
25
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
1,289
Minutes
Eliteserien, NM Cupen
2024/2025
MOL
17
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
907
Minutes
Eliteserien, UEFA Europa League
+2
2023/2024
MOL
ADA
17
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
1,059
Minutes
Molde
(17 M)
Adana Demirspor
(0 M)
UEFA Europa League, Eliteserien
+4
2022/2023
ADA
24
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
672
Minutes
Türkiye Kupası, Süper Lig
2021/2022
IST
30
Matchs
5
Buts
1
Passes Décisives
1,146
Minutes
Süper Lig, Türkiye Kupası
2020/2021
IST
36
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
1,466
Minutes
UEFA Champions League, Türkiye Kupası
+2
2019/2020
IST
33
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,397
Minutes
UEFA Europa League, Türkiye Kupası
+2
2018/2019
SAL
NOR
35
Matchs
12
Buts
8
Passes Décisives
1,678
Minutes
Red Bull Salzburg
(35 M)
Norvège
(0 M)
Bundesliga, UEFA Europa League
+3
2017/2018
SAL
YOR
67
Matchs
18
Buts
6
Passes Décisives
3,456
Minutes
Red Bull Salzburg
(55 M)
New York Red Bulls
(12 M)
Major League Soccer, UEFA Europa League
+3
2016/2017
SAL
MOL
26
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
1,248
Minutes
Red Bull Salzburg
(17 M)
Molde
(9 M)
Eliteserien, UEFA Europa League
+3
2015/2016
MOL
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
157
Minutes
UEFA Europa League, UEFA Champions League
2014/2015
MOL
1
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
73
Minutes
UEFA Europa League
2013/2014
MOL
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
74
Minutes
UEFA Champions League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
MOL
Molde
|
11 | 4 | 0 | 590 | 0.61 | 2 |
| 2025/2026 |
MOL
Molde
|
25 | 7 | 1 | 1,289 | 0.49 | 3 |
| 2024/2025 |
MOL
Molde
|
17 | 3 | 2 | 907 | 0.30 | 3 |
| 2023/2024 |
MOL
Molde
(17)
ADA
Adana Demirspor
(0)
|
17 | 12 | 0 | 1,059 | 1.02 | 4 |
| 2022/2023 |
ADA
Adana Demirspor
|
24 | 2 | 3 | 672 | 0.27 | 3 |
| 2021/2022 |
IST
Başakşehir
|
30 | 5 | 1 | 1,146 | 0.39 | 3 |
| 2020/2021 |
IST
Başakşehir
|
36 | 12 | 0 | 1,466 | 0.74 | 2 |
| 2019/2020 |
IST
Başakşehir
|
33 | 3 | 0 | 1,397 | 0.19 | 4 |
| 2018/2019 |
SAL
Red Bull Salzburg
(35)
NOR
Norvège
(0)
|
35 | 12 | 8 | 1,678 | 0.64 | 3 |
| 2017/2018 |
SAL
Red Bull Salzburg
(55)
YOR
New York Red Bulls
(12)
|
67 | 18 | 6 | 3,456 | 0.47 | 8 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
(17)
MOL
Molde
(9)
|
26 | 6 | 2 | 1,248 | 0.43 | 0 |
| 2015/2016 |
MOL
Molde
|
3 | 0 | 0 | 157 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
MOL
Molde
|
1 | 1 | 0 | 73 | 1.23 | 0 |
| 2013/2014 |
MOL
Molde
|
1 | 0 | 0 | 74 | 0.00 | 1 |
326
Matchs en carrière
85
Buts en carrière
23
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
54
Min/Match
590 Total de minutes
4
Implication dans les Buts
4G + 0A
4
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.36
Buts/Match
0
Passes/Match
4
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(54min)
Chronologie de Carrière - F. Gulbrandsen
14 Saisons85
Total de Buts
↗ +4
vs Première Saison
23
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
326
Total d'Apparitions
23.3 Par Saison
7.6
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Molde
4
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.8
Note
590 Minutes
54 Min/Match
0.36 Buts/Match
25
2025/2026
Molde
7
Buts
1
Passes Décisives
25
Matchs
6.7
Note
1,289 Minutes
52 Min/Match
0.28 Buts/Match
24
2024/2025
Molde
3
Buts
2
Passes Décisives
17
Matchs
6.9
Note
907 Minutes
53 Min/Match
0.18 Buts/Match
23
2023/2024
Molde, Adana Demirspor
12
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
7.6
Note
1,059 Minutes
62 Min/Match
0.71 Buts/Match
22
2022/2023
Adana Demirspor
2
Buts
3
Passes Décisives
24
Matchs
6.8
Note
672 Minutes
28 Min/Match
0.08 Buts/Match
21
2021/2022
Başakşehir
5
Buts
1
Passes Décisives
30
Matchs
6.6
Note
1,146 Minutes
38 Min/Match
0.17 Buts/Match
20
2020/2021
Başakşehir
12
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
6.7
Note
1,466 Minutes
41 Min/Match
0.33 Buts/Match
19
2019/2020
Başakşehir
3
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
1,397 Minutes
42 Min/Match
0.09 Buts/Match
18
2018/2019
Red Bull Salzburg, Norvège
12
Buts
8
Passes Décisives
35
Matchs
7.0
Note
1,678 Minutes
48 Min/Match
0.34 Buts/Match
17
2017/2018
New York Red Bulls, Red Bull Salzburg
18
Buts
6
Passes Décisives
67
Matchs
6.8
Note
3,456 Minutes
52 Min/Match
0.27 Buts/Match
16
2016/2017
Molde, Red Bull Salzburg
6
Buts
2
Passes Décisives
26
Matchs
7.0
Note
1,248 Minutes
48 Min/Match
0.23 Buts/Match
15
2015/2016
Molde
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.5
Note
157 Minutes
52 Min/Match
14
2014/2015
Molde
1
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
73 Minutes
73 Min/Match
1.00 Buts/Match
13
2013/2014
Molde
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
74 Minutes
74 Min/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
326
Apparitions
85
Buts
23
Passes Décisives
6
Équipes
15,212
Minutes
39
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MOL
Molde
|
Eliteserien
|
11 | 4 | 0 | 590 |
| 2025/2026 |
MOL
Molde
|
Eliteserien
NM Cupen
|
25 | 7 | 1 | 1,289 |
| 2024/2025 |
MOL
Molde
|
Eliteserien
UEFA Europa League
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
|
17 | 3 | 2 | 907 |
| 2023/2024 |
MOL
Molde
ADA
Adana Demirspor
|
UEFA Europa League
Eliteserien
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
Friendlies Clubs
NM Cupen
|
17 | 12 | 0 | 1,059 |
| 2022/2023 |
ADA
Adana Demirspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
24 | 2 | 3 | 672 |
| 2021/2022 |
IST
Başakşehir
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
30 | 5 | 1 | 1,146 |
| 2020/2021 |
IST
Başakşehir
|
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
Süper Lig
|
36 | 12 | 0 | 1,466 |
| 2019/2020 |
IST
Başakşehir
|
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
Süper Lig
UEFA Champions League
|
33 | 3 | 0 | 1,397 |
| 2018/2019 |
SAL
Red Bull Salzburg
NOR
Norvège
|
Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Cup
Friendlies
|
35 | 12 | 8 | 1,678 |
| 2017/2018 |
YOR
New York Red Bulls
SAL
Red Bull Salzburg
|
Major League Soccer
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Bundesliga
Cup
|
67 | 18 | 6 | 3,456 |
| 2016/2017 |
MOL
Molde
SAL
Red Bull Salzburg
|
Eliteserien
UEFA Europa League
Bundesliga
UEFA Champions League
Cup
|
26 | 6 | 2 | 1,248 |
| 2015/2016 |
MOL
Molde
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
3 | 0 | 0 | 157 |
| 2014/2015 |
MOL
Molde
|
UEFA Europa League
|
1 | 1 | 0 | 73 |
| 2013/2014 |
MOL
Molde
|
UEFA Champions League
|
1 | 0 | 0 | 74 |
2026/2027
MOL
Molde
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
2025/2026
MOL
Molde
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Eliteserien
NM Cupen
2024/2025
MOL
Molde
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Eliteserien
UEFA Europa League
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
2023/2024
MOL
Molde
ADA
Adana Demirspor
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Eliteserien
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
Friendlies Clubs
NM Cupen
2022/2023
ADA
Adana Demirspor
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
Türkiye Kupası
Süper Lig
2021/2022
IST
Başakşehir
Buts
5
Passes Décisives
1
Championnat
Süper Lig
Türkiye Kupası
2020/2021
IST
Başakşehir
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
Süper Lig
2019/2020
IST
Başakşehir
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
Süper Lig
UEFA Champions League
2018/2019
SAL
Red Bull Salzburg
NOR
Norvège
Buts
12
Passes Décisives
8
Championnat
Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Cup
Friendlies
2017/2018
YOR
New York Red Bulls
SAL
Red Bull Salzburg
Buts
18
Passes Décisives
6
Championnat
Major League Soccer
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Bundesliga
Cup
2016/2017
MOL
Molde
SAL
Red Bull Salzburg
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
Eliteserien
UEFA Europa League
Bundesliga
UEFA Champions League
Cup
2015/2016
MOL
Molde
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2014/2015
MOL
Molde
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
2013/2014
MOL
Molde
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League