Progression de carrière
2025/2026
BAR
CES
+1
20
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,144
Minutes
Bari
(17 M)
Cesena
(3 M)
Monza
(0 M)
Serie B, Friendlies Clubs
2024/2025
MON
LAZ
+1
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
754
Minutes
Monza
(12 M)
Lazio
(10 M)
Fiorentina
(0 M)
Coppa Italia, Serie A
+1
2023/2024
FIO
FU
7
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
431
Minutes
Fiorentina
(6 M)
Fiorentina U19
(1 M)
Campionato Primavera - 1, Serie A
+2
2022/2023
FIO
26
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
1,133
Minutes
Coppa Italia, UEFA Europa Conference League
+1
2021/2022
FIO
ITA
28
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,740
Minutes
Fiorentina
(27 M)
Italie
(1 M)
Friendlies, Coppa Italia
+1
2020/2021
FIO
ITA
39
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
2,620
Minutes
Fiorentina
(37 M)
Italie
(2 M)
Coppa Italia, Euro Championship
+3
2019/2020
FIO
38
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
3,024
Minutes
International Champions Cup, Serie A
+1
2018/2019
CRE
27
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,165
Minutes
Coppa Italia, Serie B
2017/2018
CRE
29
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,699
Minutes
Serie B, Coppa Italia
2016/2017
BAR
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
173
Minutes
Coppa Italia, Serie B
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
BAR
Bari
(17)
CES
Cesena
(3)
MON
Monza
(0)
|
20 | 1 | 0 | 1,144 | 0.08 | 4 |
| 2024/2025 |
MON
Monza
(12)
LAZ
Lazio
(10)
FIO
Fiorentina
(0)
|
22 | 0 | 0 | 754 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
FIO
Fiorentina
(6)
FU
Fiorentina U19
(1)
|
7 | 1 | 2 | 431 | 0.21 | 1 |
| 2022/2023 |
FIO
Fiorentina
|
26 | 4 | 1 | 1,133 | 0.32 | 3 |
| 2021/2022 |
FIO
Fiorentina
(27)
ITA
Italie
(1)
|
28 | 1 | 1 | 1,740 | 0.05 | 5 |
| 2020/2021 |
FIO
Fiorentina
(37)
ITA
Italie
(2)
|
39 | 5 | 3 | 2,620 | 0.17 | 8 / 1 |
| 2019/2020 |
FIO
Fiorentina
|
38 | 3 | 2 | 3,024 | 0.09 | 10 |
| 2018/2019 |
CRE
Cremonese
|
27 | 5 | 0 | 2,165 | 0.21 | 5 |
| 2017/2018 |
CRE
Cremonese
|
29 | 1 | 0 | 1,699 | 0.05 | 4 |
| 2016/2017 |
BAR
Bari
|
11 | 0 | 0 | 173 | 0.00 | 0 |
247
Matchs en carrière
21
Buts en carrière
9
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.4
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
30
Min/Match
91 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(30min)
Chronologie de Carrière - G. Castrovilli
10 Saisons21
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
9
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
247
Total d'Apparitions
24.7 Par Saison
7.3
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Cesena, Monza
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.9
Note
1,144 Minutes
57 Min/Match
0.05 Buts/Match
24
2024/2025
Lazio, Monza
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
7.3
Note
754 Minutes
34 Min/Match
23
2023/2024
Fiorentina U19, Fiorentina
1
Buts
2
Passes Décisives
7
Matchs
6.9
Note
431 Minutes
62 Min/Match
0.14 Buts/Match
22
2022/2023
Fiorentina
4
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.9
Note
1,133 Minutes
44 Min/Match
0.15 Buts/Match
21
2021/2022
Italie, Fiorentina
1
Buts
1
Passes Décisives
28
Matchs
6.9
Note
1,740 Minutes
62 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
Fiorentina, Italie
5
Buts
3
Passes Décisives
39
Matchs
7.3
Note
2,620 Minutes
67 Min/Match
0.13 Buts/Match
19
2019/2020
Fiorentina
3
Buts
2
Passes Décisives
38
Matchs
6.9
Note
3,024 Minutes
80 Min/Match
0.08 Buts/Match
18
2018/2019
Cremonese
5
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,165 Minutes
80 Min/Match
0.19 Buts/Match
17
2017/2018
Cremonese
1
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,699 Minutes
59 Min/Match
0.03 Buts/Match
16
2016/2017
Bari
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
173 Minutes
16 Min/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
247
Apparitions
21
Buts
9
Passes Décisives
8
Équipes
14,883
Minutes
40
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CES
Cesena
MON
Monza
BAR
Bari
|
Serie B
Friendlies Clubs
|
20 | 1 | 0 | 1,144 |
| 2024/2025 |
LAZ
Lazio
MON
Monza
FIO
Fiorentina
|
Coppa Italia
Serie A
UEFA Europa Conference League
|
22 | 0 | 0 | 754 |
| 2023/2024 |
FU
Fiorentina U19
FIO
Fiorentina
|
Campionato Primavera - 1
Serie A
Coppa Italia
UEFA Europa Conference League
|
7 | 1 | 2 | 431 |
| 2022/2023 |
FIO
Fiorentina
|
Coppa Italia
UEFA Europa Conference League
Serie A
|
26 | 4 | 1 | 1,133 |
| 2021/2022 |
ITA
Italie
FIO
Fiorentina
|
Friendlies
Coppa Italia
Serie A
|
28 | 1 | 1 | 1,740 |
| 2020/2021 |
FIO
Fiorentina
ITA
Italie
|
Coppa Italia
Euro Championship
Serie A
Denmark Series - Group 2
World Cup - Qualification Europe
|
39 | 5 | 3 | 2,620 |
| 2019/2020 |
FIO
Fiorentina
|
International Champions Cup
Serie A
Coppa Italia
|
38 | 3 | 2 | 3,024 |
| 2018/2019 |
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie B
|
27 | 5 | 0 | 2,165 |
| 2017/2018 |
CRE
Cremonese
|
Serie B
Coppa Italia
|
29 | 1 | 0 | 1,699 |
| 2016/2017 |
BAR
Bari
|
Coppa Italia
Serie B
|
11 | 0 | 0 | 173 |
2025/2026
CES
Cesena
MON
Monza
BAR
Bari
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
Friendlies Clubs
2024/2025
LAZ
Lazio
MON
Monza
FIO
Fiorentina
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie A
UEFA Europa Conference League
2023/2024
FU
Fiorentina U19
FIO
Fiorentina
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Campionato Primavera - 1
Serie A
Coppa Italia
UEFA Europa Conference League
2022/2023
FIO
Fiorentina
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Coppa Italia
UEFA Europa Conference League
Serie A
2021/2022
ITA
Italie
FIO
Fiorentina
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
Coppa Italia
Serie A
2020/2021
FIO
Fiorentina
ITA
Italie
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
Coppa Italia
Euro Championship
Serie A
Denmark Series - Group 2
World Cup - Qualification Europe
2019/2020
FIO
Fiorentina
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
International Champions Cup
Serie A
Coppa Italia
2018/2019
CRE
Cremonese
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie B
2017/2018
CRE
Cremonese
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
Coppa Italia
2016/2017
BAR
Bari
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie B