Skip to main content
G

G. Grozav

35 ans Romania 183 cm 74 kg
0
Matchs
3
Buts

Progression de carrière

2025/2026

PET
18
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
1,266
Minutes
Liga I, Cupa României

2024/2025

PET
26
Matchs
5
Buts
1
Passes Décisives
1,995
Minutes
Friendlies Clubs, Liga I +1

2023/2024

PET
41
Matchs
9
Buts
1
Passes Décisives
3,152
Minutes
Cupa României, Liga I

2022/2023

PET
41
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
3,212
Minutes
Cupa României, Liga I

2021/2022

BUD
26
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,631
Minutes
Magyar Kupa, NB I

2020/2021

DVT
ROU
32
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,298
Minutes
Diosgyori VTK (30 M)
Roumanie (2 M)
Euro Championship, Magyar Kupa +2

2019/2020

KIS
23
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,015
Minutes
NB I

2018/2019

KIS
ROU
+1
26
Matchs
6
Buts
1
Passes Décisives
1,807
Minutes
Kisvarda FC (16 M)
Roumanie (6 M)
Dinamo Bucuresti (4 M)
Magyar Kupa, Liga I +4

2017/2018

KAR
BUR
+1
27
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
1,299
Minutes
Kardemir Karabukspor (16 M)
Bursaspor (8 M)
Roumanie (3 M)
Türkiye Kupası, Süper Lig +1

2016/2017

TER
21
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
1,363
Minutes
Premier League

2010/2011

STA
10
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
238
Minutes
Jupiler Pro League
291
Matchs en carrière
68
Buts en carrière
8
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré

Métriques Avancées

2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
79
Min/Match
1,266 Total de minutes
4
Implication dans les Buts
3G + 1A
3
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.19
Buts/Match
0.06
Passes/Match
4
Implication dans les Buts

Aperçus de Performance

Plus Productif: Buteur
Efficacité de Tir: Bon (42.9%)
Niveau de Discipline: Excellent
Temps de Jeu: Joueur d'Équipe (79min)

Chronologie de Carrière - G. Grozav

11 Saisons
68
Total de Buts
↗ +4 vs Première Saison
8
Total d'Assistances
↗ +1 vs Première Saison
291
Total d'Apparitions
26.5 Par Saison
6.9
Note Maximale
6.7 Moyen

Analyse par Saison

25
2025/2026
Petrolul Ploiesti
4
Buts
1
Passes Décisives
18
Matchs
6.9
Note
1,266 Minutes 70 Min/Match 0.22 Buts/Match
24
2024/2025
Petrolul Ploiesti
5
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.9
Note
1,995 Minutes 77 Min/Match 0.19 Buts/Match
23
2023/2024
Petrolul Ploiesti
9
Buts
1
Passes Décisives
41
Matchs
6.9
Note
3,152 Minutes 77 Min/Match 0.22 Buts/Match
22
2022/2023
Petrolul Ploiesti
11
Buts
0
Passes Décisives
41
Matchs
-
Note
3,212 Minutes 78 Min/Match 0.27 Buts/Match
21
2021/2022
MTK Budapest
7
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,631 Minutes 63 Min/Match 0.27 Buts/Match
20
2020/2021
Roumanie, Diosgyori VTK
10
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.3
Note
2,298 Minutes 72 Min/Match 0.31 Buts/Match
19
2019/2020
Kisvarda FC
7
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
2,015 Minutes 88 Min/Match 0.30 Buts/Match
18
2018/2019
Kisvarda FC, Dinamo Bucuresti + 1 plus
6
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.6
Note
1,807 Minutes 70 Min/Match 0.23 Buts/Match
17
2017/2018
Kardemir Karabukspor, Bursaspor + 1 plus
4
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
6.5
Note
1,299 Minutes 48 Min/Match 0.15 Buts/Match
16
2016/2017
Akhmat
5
Buts
2
Passes Décisives
21
Matchs
6.8
Note
1,363 Minutes 65 Min/Match 0.24 Buts/Match
10
2010/2011
Standard Liege
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
238 Minutes 24 Min/Match

Aperçu de Carrière

11
Saisons
291
Apparitions
68
Buts
8
Passes Décisives
10
Équipes
20,276
Minutes
30
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges

Historique de Saison

2025/2026
PET
Petrolul Ploiesti
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Liga I
Cupa României
2024/2025
PET
Petrolul Ploiesti
Buts
5
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies Clubs
Liga I
Cupa României
2023/2024
PET
Petrolul Ploiesti
Buts
9
Passes Décisives
1
Championnat
Cupa României
Liga I
2022/2023
PET
Petrolul Ploiesti
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Cupa României
Liga I
2021/2022
BUD
MTK Budapest
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Magyar Kupa
NB I
2020/2021
ROU
Roumanie
DVT
Diosgyori VTK
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Euro Championship
Magyar Kupa
Coppa Italia
NB I
2019/2020
KIS
Kisvarda FC
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
NB I
2018/2019
KIS
Kisvarda FC
DIN
Dinamo Bucuresti
ROU
Roumanie
Buts
6
Passes Décisives
1
Championnat
Magyar Kupa
Liga I
World Cup - Qualification Europe
NB I
Cupa României
Friendlies
2017/2018
KAR
Kardemir Karabukspor
BUR
Bursaspor
ROU
Roumanie
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Türkiye Kupası
Süper Lig
Friendlies
2016/2017
TER
Akhmat
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
Premier League
2010/2011
STA
Standard Liege
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League

Questions fréquentes sur G. Grozav