Progression de carrière
2025/2026
PEC
GIM
14
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
770
Minutes
Pocheon
(14 M)
Gimhae City
(0 M)
K3 League
2024/2025
GIM
CHU
29
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,881
Minutes
Gimhae City
(29 M)
Cheongju
(0 M)
K League 2, K3 League
2023/2024
CHU
12
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
242
Minutes
K League 2
2020/2021
INC
CHA
10
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
529
Minutes
Daejeon Korail
(10 M)
Changwon City
(0 M)
K3 League
2019/2020
CHA
29
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,175
Minutes
FA Cup, K3 League
2018/2019
GAN
AG
11
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
392
Minutes
Gangneung City
(7 M)
Ansan Greeners
(4 M)
K League 2, K3 League
2017/2018
DAE
29
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,994
Minutes
K3 League
2016/2017
SUW
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
91
Minutes
K League 1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
PEC
Pocheon
(14)
GIM
Gimhae City
(0)
|
14 | 3 | 1 | 770 | 0.35 | 3 |
| 2024/2025 |
GIM
Gimhae City
(29)
CHU
Cheongju
(0)
|
29 | 5 | 0 | 1,881 | 0.24 | 3 |
| 2023/2024 |
CHU
Cheongju
|
12 | 0 | 0 | 242 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
INC
Daejeon Korail
(10)
CHA
Changwon City
(0)
|
10 | 2 | 0 | 529 | 0.34 | 0 |
| 2019/2020 |
CHA
Changwon City
|
29 | 5 | 0 | 2,175 | 0.21 | 2 |
| 2018/2019 |
GAN
Gangneung City
(7)
AG
Ansan Greeners
(4)
|
11 | 1 | 0 | 392 | 0.23 | 0 |
| 2017/2018 |
DAE
Gyeongju HNP
|
29 | 7 | 0 | 1,994 | 0.32 | 1 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
5 | 0 | 0 | 91 | 0.00 | 1 |
139
Matchs en carrière
23
Buts en carrière
1
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Jeong Gi-Woon
8 Saisons23
Total de Buts
↗ +3
vs Première Saison
1
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
139
Total d'Apparitions
17.4 Par Saison
6.9
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Gimhae City, Pocheon
3
Buts
1
Passes Décisives
14
Matchs
6.9
Note
770 Minutes
55 Min/Match
0.21 Buts/Match
24
2024/2025
Cheongju, Gimhae City
5
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,881 Minutes
65 Min/Match
0.17 Buts/Match
23
2023/2024
Cheongju
0
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
242 Minutes
20 Min/Match
20
2020/2021
Daejeon Korail, Changwon City
2
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
529 Minutes
53 Min/Match
0.20 Buts/Match
19
2019/2020
Changwon City
5
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,175 Minutes
75 Min/Match
0.17 Buts/Match
18
2018/2019
Ansan Greeners, Gangneung City
1
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
392 Minutes
36 Min/Match
0.09 Buts/Match
17
2017/2018
Gyeongju HNP
7
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,994 Minutes
69 Min/Match
0.24 Buts/Match
16
2016/2017
Suwon City FC
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
91 Minutes
18 Min/Match
Aperçu de Carrière
8
Saisons
139
Apparitions
23
Buts
1
Passes Décisives
9
Équipes
8,074
Minutes
12
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GIM
Gimhae City
PEC
Pocheon
|
K3 League
|
14 | 3 | 1 | 770 |
| 2024/2025 |
CHU
Cheongju
GIM
Gimhae City
|
K League 2
K3 League
|
29 | 5 | 0 | 1,881 |
| 2023/2024 |
CHU
Cheongju
|
K League 2
|
12 | 0 | 0 | 242 |
| 2020/2021 |
INC
Daejeon Korail
CHA
Changwon City
|
K3 League
|
10 | 2 | 0 | 529 |
| 2019/2020 |
CHA
Changwon City
|
FA Cup
K3 League
|
29 | 5 | 0 | 2,175 |
| 2018/2019 |
AG
Ansan Greeners
GAN
Gangneung City
|
K League 2
K3 League
|
11 | 1 | 0 | 392 |
| 2017/2018 |
DAE
Gyeongju HNP
|
K3 League
|
29 | 7 | 0 | 1,994 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
K League 1
|
5 | 0 | 0 | 91 |
2025/2026
GIM
Gimhae City
PEC
Pocheon
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
K3 League
2024/2025
CHU
Cheongju
GIM
Gimhae City
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
K3 League
2023/2024
CHU
Cheongju
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
2020/2021
INC
Daejeon Korail
CHA
Changwon City
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
2019/2020
CHA
Changwon City
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K3 League
2018/2019
AG
Ansan Greeners
GAN
Gangneung City
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
K3 League
2017/2018
DAE
Gyeongju HNP
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
2016/2017
SUW
Suwon City FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1