Progression de carrière
2026/2027
REM
19
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
1,146
Minutes
Serie A, Copa Do Brasil
2025/2026
FOR
50
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
2,286
Minutes
CONMEBOL Libertadores, Copa do Nordeste
+3
2024/2025
FOR
65
Matchs
13
Buts
6
Passes Décisives
3,567
Minutes
Copa Do Brasil, Cearense - 1
+4
2023/2024
FOR
74
Matchs
13
Buts
4
Passes Décisives
3,969
Minutes
Serie A, Copa do Nordeste
+4
2022/2023
FOR
SHI
56
Matchs
17
Buts
3
Passes Décisives
4,250
Minutes
Fortaleza EC
(44 M)
Shimizu S-pulse
(12 M)
WSL Cup, Copa Do Brasil
+5
2021/2022
FOR
50
Matchs
12
Buts
6
Passes Décisives
3,959
Minutes
Serie A, Copa Do Brasil
+2
2020/2021
VAS
48
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
3,710
Minutes
Serie A, CONMEBOL Sudamericana
+2
2019/2020
VAS
42
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
3,638
Minutes
Copa Do Brasil, Serie A
2018/2019
VAS
37
Matchs
11
Buts
4
Passes Décisives
3,154
Minutes
Pro League, Serie A
+1
2017/2018
VAS
29
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
1,942
Minutes
Copa Do Brasil, Serie A
2016/2017
VAS
35
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,354
Minutes
Copa Do Brasil, Serie B
2015/2016
PAY
35
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
3,095
Minutes
Serie B, Division 1
2014/2015
PAY
22
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,969
Minutes
Serie C
2013/2014
PAY
35
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
3,134
Minutes
Serie B
2012/2013
PAY
19
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,702
Minutes
Serie C
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
REM
Remo
|
19 | 3 | 1 | 1,146 | 0.24 | 1 |
| 2025/2026 |
FOR
Fortaleza EC
|
50 | 6 | 2 | 2,286 | 0.24 | 7 |
| 2024/2025 |
FOR
Fortaleza EC
|
65 | 13 | 6 | 3,567 | 0.33 | 12 / 1 |
| 2023/2024 |
FOR
Fortaleza EC
|
74 | 13 | 4 | 3,969 | 0.29 | 11 |
| 2022/2023 |
FOR
Fortaleza EC
(44)
SHI
Shimizu S-pulse
(12)
|
56 | 17 | 3 | 4,250 | 0.36 | 8 / 1 |
| 2021/2022 |
FOR
Fortaleza EC
|
50 | 12 | 6 | 3,959 | 0.27 | 10 |
| 2020/2021 |
VAS
Vasco DA Gama
|
48 | 2 | 0 | 3,710 | 0.05 | 9 |
| 2019/2020 |
VAS
Vasco DA Gama
|
42 | 6 | 2 | 3,638 | 0.15 | 8 |
| 2018/2019 |
VAS
Vasco DA Gama
|
37 | 11 | 4 | 3,154 | 0.31 | 3 / 2 |
| 2017/2018 |
VAS
Vasco DA Gama
|
29 | 2 | 3 | 1,942 | 0.09 | 3 |
| 2016/2017 |
VAS
Vasco DA Gama
|
35 | 4 | 0 | 2,354 | 0.15 | 9 |
| 2015/2016 |
PAY
Paysandu
|
35 | 9 | 0 | 3,095 | 0.26 | 7 / 1 |
| 2014/2015 |
PAY
Paysandu
|
22 | 4 | 0 | 1,969 | 0.18 | 5 |
| 2013/2014 |
PAY
Paysandu
|
35 | 9 | 0 | 3,134 | 0.26 | 11 |
| 2012/2013 |
PAY
Paysandu
|
19 | 6 | 0 | 1,702 | 0.32 | 7 |
616
Matchs en carrière
117
Buts en carrière
31
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
57
Min/Match
967 Total de minutes
3
Implication dans les Buts
2G + 1A
2
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.12
Buts/Match
0.06
Passes/Match
3
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(58.3%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(57min)
Chronologie de Carrière - Yago Pikachu
15 Saisons117
Total de Buts
↘ -3
vs Première Saison
31
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
616
Total d'Apparitions
41.1 Par Saison
7.8
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Remo
3
Buts
1
Passes Décisives
19
Matchs
7.1
Note
1,146 Minutes
60 Min/Match
0.16 Buts/Match
25
2025/2026
Fortaleza EC
6
Buts
2
Passes Décisives
50
Matchs
6.8
Note
2,286 Minutes
46 Min/Match
0.12 Buts/Match
24
2024/2025
Fortaleza EC
13
Buts
6
Passes Décisives
65
Matchs
7.2
Note
3,567 Minutes
55 Min/Match
0.20 Buts/Match
23
2023/2024
Fortaleza EC
13
Buts
4
Passes Décisives
74
Matchs
7.0
Note
3,969 Minutes
54 Min/Match
0.18 Buts/Match
22
2022/2023
Fortaleza EC, Shimizu S-pulse
17
Buts
3
Passes Décisives
56
Matchs
7.5
Note
4,250 Minutes
76 Min/Match
0.30 Buts/Match
21
2021/2022
Fortaleza EC
12
Buts
6
Passes Décisives
50
Matchs
7.0
Note
3,959 Minutes
79 Min/Match
0.24 Buts/Match
20
2020/2021
Vasco DA Gama
2
Buts
0
Passes Décisives
48
Matchs
7.3
Note
3,710 Minutes
77 Min/Match
0.04 Buts/Match
19
2019/2020
Vasco DA Gama
6
Buts
2
Passes Décisives
42
Matchs
7.0
Note
3,638 Minutes
87 Min/Match
0.14 Buts/Match
18
2018/2019
Vasco DA Gama
11
Buts
4
Passes Décisives
37
Matchs
7.8
Note
3,154 Minutes
85 Min/Match
0.30 Buts/Match
17
2017/2018
Vasco DA Gama
2
Buts
3
Passes Décisives
29
Matchs
6.8
Note
1,942 Minutes
67 Min/Match
0.07 Buts/Match
16
2016/2017
Vasco DA Gama
4
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
2,354 Minutes
67 Min/Match
0.11 Buts/Match
15
2015/2016
Paysandu
9
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
3,095 Minutes
88 Min/Match
0.26 Buts/Match
14
2014/2015
Paysandu
4
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,969 Minutes
90 Min/Match
0.18 Buts/Match
13
2013/2014
Paysandu
9
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
3,134 Minutes
90 Min/Match
0.26 Buts/Match
12
2012/2013
Paysandu
6
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
1,702 Minutes
90 Min/Match
0.32 Buts/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
616
Apparitions
117
Buts
31
Passes Décisives
5
Équipes
43,875
Minutes
111
Cartons Jaunes
5
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
REM
Remo
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
19 | 3 | 1 | 1,146 |
| 2025/2026 |
FOR
Fortaleza EC
|
CONMEBOL Libertadores
Copa do Nordeste
Cearense - 1
Serie A
Copa Do Brasil
|
50 | 6 | 2 | 2,286 |
| 2024/2025 |
FOR
Fortaleza EC
|
Copa Do Brasil
Cearense - 1
Copa do Nordeste
CONMEBOL Sudamericana
Super Cup
Serie A
|
65 | 13 | 6 | 3,567 |
| 2023/2024 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie A
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Cearense - 1
CONMEBOL Sudamericana
|
74 | 13 | 4 | 3,969 |
| 2022/2023 |
FOR
Fortaleza EC
SHI
Shimizu S-pulse
|
WSL Cup
Copa Do Brasil
J1 League
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Serie A
CONMEBOL Libertadores
|
56 | 17 | 3 | 4,250 |
| 2021/2022 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie A
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Cearense - 1
|
50 | 12 | 6 | 3,959 |
| 2020/2021 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Carioca - 1
Copa Do Brasil
|
48 | 2 | 0 | 3,710 |
| 2019/2020 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
42 | 6 | 2 | 3,638 |
| 2018/2019 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Pro League
Serie A
Copa Do Brasil
|
37 | 11 | 4 | 3,154 |
| 2017/2018 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
29 | 2 | 3 | 1,942 |
| 2016/2017 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
35 | 4 | 0 | 2,354 |
| 2015/2016 |
PAY
Paysandu
|
Serie B
Division 1
|
35 | 9 | 0 | 3,095 |
| 2014/2015 |
PAY
Paysandu
|
Serie C
|
22 | 4 | 0 | 1,969 |
| 2013/2014 |
PAY
Paysandu
|
Serie B
|
35 | 9 | 0 | 3,134 |
| 2012/2013 |
PAY
Paysandu
|
Serie C
|
19 | 6 | 0 | 1,702 |
2026/2027
REM
Remo
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
2025/2026
FOR
Fortaleza EC
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Copa do Nordeste
Cearense - 1
Serie A
Copa Do Brasil
2024/2025
FOR
Fortaleza EC
Buts
13
Passes Décisives
6
Championnat
Copa Do Brasil
Cearense - 1
Copa do Nordeste
CONMEBOL Sudamericana
Super Cup
Serie A
2023/2024
FOR
Fortaleza EC
Buts
13
Passes Décisives
4
Championnat
Serie A
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Cearense - 1
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
FOR
Fortaleza EC
SHI
Shimizu S-pulse
Buts
17
Passes Décisives
3
Championnat
WSL Cup
Copa Do Brasil
J1 League
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Serie A
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
FOR
Fortaleza EC
Buts
12
Passes Décisives
6
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Cearense - 1
2020/2021
VAS
Vasco DA Gama
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Carioca - 1
Copa Do Brasil
2019/2020
VAS
Vasco DA Gama
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
Copa Do Brasil
Serie A
2018/2019
VAS
Vasco DA Gama
Buts
11
Passes Décisives
4
Championnat
Pro League
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
VAS
Vasco DA Gama
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
Copa Do Brasil
Serie A
2016/2017
VAS
Vasco DA Gama
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
2015/2016
PAY
Paysandu
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
Division 1
2014/2015
PAY
Paysandu
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C
2013/2014
PAY
Paysandu
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
2012/2013
PAY
Paysandu
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C