Progression de carrière
2025/2026
FEY
POR
16
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
881
Minutes
Feyenoord
(15 M)
FC Porto
(1 M)
KNVB Beker, Friendlies Clubs
+3
2024/2025
POR
67
Matchs
2
Buts
5
Passes Décisives
1,401
Minutes
Taça da Liga, Taça de Portugal
+3
2023/2024
POR
POR
29
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
498
Minutes
FC Porto
(27 M)
Portugal U21
(2 M)
UEFA U21 Championship - Qualification, Primeira Liga
+3
2022/2023
POR
POR
37
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,577
Minutes
FC Porto
(20 M)
FC Porto B
(17 M)
Segunda Liga, UEFA Champions League
+3
2021/2022
POR
POR
30
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,222
Minutes
FC Porto B
(28 M)
FC Porto
(2 M)
UEFA Europa League, Primeira Liga
+3
2020/2021
POR
32
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,446
Minutes
Segunda Liga
2019/2020
POR
POR
6
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
382
Minutes
Porto U19
(5 M)
FC Porto B
(1 M)
Segunda Liga, UEFA Youth League
2018/2019
POR
7
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
69
Minutes
UEFA Youth League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
FEY
Feyenoord
(15)
POR
FC Porto
(1)
|
16 | 3 | 1 | 881 | 0.31 | 3 / 1 |
| 2024/2025 |
POR
FC Porto
|
67 | 2 | 5 | 1,401 | 0.13 | 9 / 1 |
| 2023/2024 |
POR
FC Porto
(27)
POR
Portugal U21
(2)
|
29 | 0 | 2 | 498 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
POR
FC Porto
(20)
POR
FC Porto B
(17)
|
37 | 5 | 0 | 1,577 | 0.29 | 4 |
| 2021/2022 |
POR
FC Porto B
(28)
POR
FC Porto
(2)
|
30 | 5 | 0 | 2,222 | 0.20 | 4 / 1 |
| 2020/2021 |
POR
FC Porto B
|
32 | 1 | 0 | 1,446 | 0.06 | 3 |
| 2019/2020 |
POR
Porto U19
(5)
POR
FC Porto B
(1)
|
6 | 1 | 0 | 382 | 0.24 | 0 |
| 2018/2019 |
POR
Porto U19
|
7 | 1 | 0 | 69 | 1.30 | 1 |
224
Matchs en carrière
18
Buts en carrière
8
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.3
Note Moyenne
Bon
45
Min/Match
45 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(45min)
Chronologie de Carrière - Gonçalo Borges
8 Saisons18
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
8
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
224
Total d'Apparitions
28 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Feyenoord, FC Porto
3
Buts
1
Passes Décisives
16
Matchs
7.3
Note
881 Minutes
55 Min/Match
0.19 Buts/Match
24
2024/2025
FC Porto
2
Buts
5
Passes Décisives
67
Matchs
6.8
Note
1,401 Minutes
21 Min/Match
0.03 Buts/Match
23
2023/2024
Portugal U21, FC Porto
0
Buts
2
Passes Décisives
29
Matchs
6.8
Note
498 Minutes
17 Min/Match
22
2022/2023
FC Porto B, FC Porto
5
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
6.7
Note
1,577 Minutes
43 Min/Match
0.14 Buts/Match
21
2021/2022
FC Porto, FC Porto B
5
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
6.7
Note
2,222 Minutes
74 Min/Match
0.17 Buts/Match
20
2020/2021
FC Porto B
1
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
1,446 Minutes
45 Min/Match
0.03 Buts/Match
19
2019/2020
FC Porto B, Porto U19
1
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
382 Minutes
64 Min/Match
0.17 Buts/Match
18
2018/2019
Porto U19
1
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
69 Minutes
10 Min/Match
0.14 Buts/Match
Aperçu de Carrière
8
Saisons
224
Apparitions
18
Buts
8
Passes Décisives
5
Équipes
8,476
Minutes
27
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FEY
Feyenoord
POR
FC Porto
|
KNVB Beker
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eredivisie
|
16 | 3 | 1 | 881 |
| 2024/2025 |
POR
FC Porto
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
UEFA Europa League
|
67 | 2 | 5 | 1,401 |
| 2023/2024 |
POR
Portugal U21
POR
FC Porto
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Taça da Liga
|
29 | 0 | 2 | 498 |
| 2022/2023 |
POR
FC Porto B
POR
FC Porto
|
Segunda Liga
UEFA Champions League
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
37 | 5 | 0 | 1,577 |
| 2021/2022 |
POR
FC Porto
POR
FC Porto B
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
Segunda Liga
UEFA Champions League
|
30 | 5 | 0 | 2,222 |
| 2020/2021 |
POR
FC Porto B
|
Segunda Liga
|
32 | 1 | 0 | 1,446 |
| 2019/2020 |
POR
FC Porto B
POR
Porto U19
|
Segunda Liga
UEFA Youth League
|
6 | 1 | 0 | 382 |
| 2018/2019 |
POR
Porto U19
|
UEFA Youth League
|
7 | 1 | 0 | 69 |
2025/2026
FEY
Feyenoord
POR
FC Porto
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
KNVB Beker
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eredivisie
2024/2025
POR
FC Porto
Buts
2
Passes Décisives
5
Championnat
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
UEFA Europa League
2023/2024
POR
Portugal U21
POR
FC Porto
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
UEFA U21 Championship - Qualification
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Taça da Liga
2022/2023
POR
FC Porto B
POR
FC Porto
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
UEFA Champions League
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2021/2022
POR
FC Porto
POR
FC Porto B
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
Segunda Liga
UEFA Champions League
2020/2021
POR
FC Porto B
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
2019/2020
POR
FC Porto B
POR
Porto U19
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
UEFA Youth League
2018/2019
POR
Porto U19
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Youth League