Progression de carrière
2026/2027
ISL
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
98
Minutes
Friendlies
2025/2026
VIK
VAL
8
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
630
Minutes
Vikingur Reykjavik
(5 M)
Valur Reykjavik
(3 M)
Cup, Úrvalsdeild
+3
2024/2025
VAL
ISL
25
Matchs
11
Buts
1
Passes Décisives
1,935
Minutes
Valur Reykjavik
(22 M)
Islande
(3 M)
Úrvalsdeild, Cup
+3
2023/2024
LYN
ISL
8
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
421
Minutes
Lyngby
(6 M)
Islande
(2 M)
Superliga, Euro Championship - Qualification
+1
2021/2022
EVE
ISL
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Everton
(0 M)
Islande
(0 M)
League Cup, Friendlies
+2
2020/2021
EVE
ISL
58
Matchs
13
Buts
10
Passes Décisives
4,229
Minutes
Everton
(44 M)
Islande
(14 M)
Premier League, League Cup
+3
2019/2020
EVE
38
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
2,729
Minutes
League Cup, FA Cup
+1
2018/2019
EVE
ISL
60
Matchs
20
Buts
9
Passes Décisives
4,984
Minutes
Everton
(41 M)
Islande
(19 M)
World Cup - Qualification Europe, FA Cup
+5
2017/2018
EVE
ISL
+1
34
Matchs
6
Buts
8
Passes Décisives
2,835
Minutes
Everton
(33 M)
Islande
(1 M)
Swansea
(0 M)
League Cup, Friendlies
+3
2016/2017
SWA
ISL
45
Matchs
11
Buts
13
Passes Décisives
3,897
Minutes
Swansea
(40 M)
Islande
(5 M)
FA Cup, League Cup
+2
2015/2016
SWA
37
Matchs
11
Buts
3
Passes Décisives
3,006
Minutes
League Cup, Premier League
2014/2015
SWA
TOT
35
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,903
Minutes
Swansea
(35 M)
Tottenham
(0 M)
League Cup, FA Cup
+2
2013/2014
TOT
27
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,486
Minutes
Premier League, League Cup
2012/2013
TOT
37
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,537
Minutes
FA Cup, Premier League
+1
2011/2012
SWA
HOF
26
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,106
Minutes
Swansea
(19 M)
1899 Hoffenheim
(7 M)
DFB Pokal, FA Cup
+2
2010/2011
HOF
29
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
1,241
Minutes
Bundesliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
ISL
Islande
|
3 | 0 | 0 | 98 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
VIK
Vikingur Reykjavik
(5)
VAL
Valur Reykjavik
(3)
|
8 | 1 | 2 | 630 | 0.14 | 1 |
| 2024/2025 |
VAL
Valur Reykjavik
(22)
ISL
Islande
(3)
|
25 | 11 | 1 | 1,935 | 0.51 | 3 |
| 2023/2024 |
LYN
Lyngby
(6)
ISL
Islande
(2)
|
8 | 4 | 0 | 421 | 0.86 | 3 |
| 2021/2022 |
EVE
Everton
(0)
ISL
Islande
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
EVE
Everton
(44)
ISL
Islande
(14)
|
58 | 13 | 10 | 4,229 | 0.28 | 5 |
| 2019/2020 |
EVE
Everton
|
38 | 3 | 3 | 2,729 | 0.10 | 4 |
| 2018/2019 |
EVE
Everton
(41)
ISL
Islande
(19)
|
60 | 20 | 9 | 4,984 | 0.36 | 4 |
| 2017/2018 |
EVE
Everton
(33)
ISL
Islande
(1)
SWA
Swansea
(0)
|
34 | 6 | 8 | 2,835 | 0.19 | 3 |
| 2016/2017 |
SWA
Swansea
(40)
ISL
Islande
(5)
|
45 | 11 | 13 | 3,897 | 0.25 | 3 |
| 2015/2016 |
SWA
Swansea
|
37 | 11 | 3 | 3,006 | 0.33 | 6 |
| 2014/2015 |
SWA
Swansea
(35)
TOT
Tottenham
(0)
|
35 | 9 | 0 | 2,903 | 0.28 | 2 / 1 |
| 2013/2014 |
TOT
Tottenham
|
27 | 6 | 0 | 1,486 | 0.36 | 2 |
| 2012/2013 |
TOT
Tottenham
|
37 | 4 | 0 | 1,537 | 0.23 | 0 |
| 2011/2012 |
SWA
Swansea
(19)
HOF
1899 Hoffenheim
(7)
|
26 | 7 | 0 | 2,106 | 0.30 | 0 |
| 2010/2011 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
29 | 9 | 0 | 1,241 | 0.65 | 0 |
470
Matchs en carrière
115
Buts en carrière
49
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.5
Note Moyenne
Bon
33
Min/Match
98 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(33min)
Chronologie de Carrière - G. Sigurðsson
16 Saisons115
Total de Buts
↘ -9
vs Première Saison
49
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
470
Total d'Apparitions
29.4 Par Saison
8.0
Note Maximale
7.2 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Islande
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.5
Note
98 Minutes
33 Min/Match
25
2025/2026
Vikingur Reykjavik, Valur Reykjavik
1
Buts
2
Passes Décisives
8
Matchs
7.5
Note
630 Minutes
79 Min/Match
0.13 Buts/Match
24
2024/2025
Valur Reykjavik, Islande
11
Buts
1
Passes Décisives
25
Matchs
7.0
Note
1,935 Minutes
77 Min/Match
0.44 Buts/Match
23
2023/2024
Lyngby, Islande
4
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
7.6
Note
421 Minutes
53 Min/Match
0.50 Buts/Match
21
2021/2022
Everton, Islande
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
20
2020/2021
Everton, Islande
13
Buts
10
Passes Décisives
58
Matchs
7.7
Note
4,229 Minutes
73 Min/Match
0.22 Buts/Match
19
2019/2020
Everton
3
Buts
3
Passes Décisives
38
Matchs
7.3
Note
2,729 Minutes
72 Min/Match
0.08 Buts/Match
18
2018/2019
Islande, Everton
20
Buts
9
Passes Décisives
60
Matchs
8.0
Note
4,984 Minutes
83 Min/Match
0.33 Buts/Match
17
2017/2018
Everton, Swansea
+ 1 plus
6
Buts
8
Passes Décisives
34
Matchs
7.0
Note
2,835 Minutes
83 Min/Match
0.18 Buts/Match
16
2016/2017
Swansea, Islande
11
Buts
13
Passes Décisives
45
Matchs
7.3
Note
3,897 Minutes
87 Min/Match
0.24 Buts/Match
15
2015/2016
Swansea
11
Buts
3
Passes Décisives
37
Matchs
7.0
Note
3,006 Minutes
81 Min/Match
0.30 Buts/Match
14
2014/2015
Swansea, Tottenham
9
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
6.5
Note
2,903 Minutes
83 Min/Match
0.26 Buts/Match
13
2013/2014
Tottenham
6
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,486 Minutes
55 Min/Match
0.22 Buts/Match
12
2012/2013
Tottenham
4
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
1,537 Minutes
42 Min/Match
0.11 Buts/Match
11
2011/2012
1899 Hoffenheim, Swansea
7
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,106 Minutes
81 Min/Match
0.27 Buts/Match
10
2010/2011
1899 Hoffenheim
9
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,241 Minutes
43 Min/Match
0.31 Buts/Match
Aperçu de Carrière
16
Saisons
470
Apparitions
115
Buts
49
Passes Décisives
8
Équipes
34,037
Minutes
36
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ISL
Islande
|
Friendlies
|
3 | 0 | 0 | 98 |
| 2025/2026 |
VIK
Vikingur Reykjavik
VAL
Valur Reykjavik
|
Cup
Úrvalsdeild
Reykjavik Cup
UEFA Europa Conference League
1. Deild
|
8 | 1 | 2 | 630 |
| 2024/2025 |
VAL
Valur Reykjavik
ISL
Islande
|
Úrvalsdeild
Cup
UEFA Europa Conference League
Friendlies
UEFA Nations League
|
25 | 11 | 1 | 1,935 |
| 2023/2024 |
LYN
Lyngby
ISL
Islande
|
Superliga
Euro Championship - Qualification
DBU Pokalen
|
8 | 4 | 0 | 421 |
| 2021/2022 |
EVE
Everton
ISL
Islande
|
League Cup
Friendlies
FA Cup
Premier League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
EVE
Everton
ISL
Islande
|
Premier League
League Cup
FA Cup
Euro Championship
UEFA Nations League
|
58 | 13 | 10 | 4,229 |
| 2019/2020 |
EVE
Everton
|
League Cup
FA Cup
Premier League
|
38 | 3 | 3 | 2,729 |
| 2018/2019 |
ISL
Islande
EVE
Everton
|
World Cup - Qualification Europe
FA Cup
Premier League
World Cup
UEFA Nations League
Friendlies
League Cup
|
60 | 20 | 9 | 4,984 |
| 2017/2018 |
EVE
Everton
SWA
Swansea
ISL
Islande
|
League Cup
Friendlies
FA Cup
Premier League
UEFA Europa League
|
34 | 6 | 8 | 2,835 |
| 2016/2017 |
SWA
Swansea
ISL
Islande
|
FA Cup
League Cup
Euro Championship
Premier League
|
45 | 11 | 13 | 3,897 |
| 2015/2016 |
SWA
Swansea
|
League Cup
Premier League
|
37 | 11 | 3 | 3,006 |
| 2014/2015 |
SWA
Swansea
TOT
Tottenham
|
League Cup
FA Cup
Non League Div One - Isthmian South Central
Premier League
|
35 | 9 | 0 | 2,903 |
| 2013/2014 |
TOT
Tottenham
|
Premier League
League Cup
|
27 | 6 | 0 | 1,486 |
| 2012/2013 |
TOT
Tottenham
|
FA Cup
Premier League
League Cup
|
37 | 4 | 0 | 1,537 |
| 2011/2012 |
HOF
1899 Hoffenheim
SWA
Swansea
|
DFB Pokal
FA Cup
Bundesliga
Premier League
|
26 | 7 | 0 | 2,106 |
| 2010/2011 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
Bundesliga
|
29 | 9 | 0 | 1,241 |
2026/2027
ISL
Islande
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
2025/2026
VIK
Vikingur Reykjavik
VAL
Valur Reykjavik
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Cup
Úrvalsdeild
Reykjavik Cup
UEFA Europa Conference League
1. Deild
2024/2025
VAL
Valur Reykjavik
ISL
Islande
Buts
11
Passes Décisives
1
Championnat
Úrvalsdeild
Cup
UEFA Europa Conference League
Friendlies
UEFA Nations League
2023/2024
LYN
Lyngby
ISL
Islande
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Superliga
Euro Championship - Qualification
DBU Pokalen
2021/2022
EVE
Everton
ISL
Islande
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
Friendlies
FA Cup
Premier League
2020/2021
EVE
Everton
ISL
Islande
Buts
13
Passes Décisives
10
Championnat
Premier League
League Cup
FA Cup
Euro Championship
UEFA Nations League
2019/2020
EVE
Everton
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
League Cup
FA Cup
Premier League
2018/2019
ISL
Islande
EVE
Everton
Buts
20
Passes Décisives
9
Championnat
World Cup - Qualification Europe
FA Cup
Premier League
World Cup
UEFA Nations League
Friendlies
League Cup
2017/2018
EVE
Everton
SWA
Swansea
ISL
Islande
Buts
6
Passes Décisives
8
Championnat
League Cup
Friendlies
FA Cup
Premier League
UEFA Europa League
2016/2017
SWA
Swansea
ISL
Islande
Buts
11
Passes Décisives
13
Championnat
FA Cup
League Cup
Euro Championship
Premier League
2015/2016
SWA
Swansea
Buts
11
Passes Décisives
3
Championnat
League Cup
Premier League
2014/2015
SWA
Swansea
TOT
Tottenham
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
FA Cup
Non League Div One - Isthmian South Central
Premier League
2013/2014
TOT
Tottenham
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Premier League
League Cup
2012/2013
TOT
Tottenham
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
Premier League
League Cup
2011/2012
HOF
1899 Hoffenheim
SWA
Swansea
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
FA Cup
Bundesliga
Premier League
2010/2011
HOF
1899 Hoffenheim
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga