Progression de carrière
2026/2027
BEL
4
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
98
Minutes
Friendlies, World Cup
2025/2026
CLU
41
Matchs
8
Buts
5
Passes Décisives
3,701
Minutes
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2024/2025
CLU
BEL
98
Matchs
26
Buts
21
Passes Décisives
8,454
Minutes
Club Brugge KV
(89 M)
Belgique
(9 M)
Jupiler Pro League, Cup
+4
2023/2024
CLU
BEL
60
Matchs
12
Buts
3
Passes Décisives
5,288
Minutes
Club Brugge KV
(60 M)
Belgique
(0 M)
UEFA Europa Conference League, Friendlies Clubs
+4
2022/2023
CLU
BEL
56
Matchs
16
Buts
6
Passes Décisives
4,740
Minutes
Club Brugge KV
(50 M)
Belgique
(6 M)
World Cup, Cup
+4
2021/2022
CLU
BEL
51
Matchs
15
Buts
9
Passes Décisives
4,240
Minutes
Club Brugge KV
(50 M)
Belgique
(1 M)
UEFA Champions League, Friendlies
+2
2020/2021
CLU
BEL
59
Matchs
19
Buts
11
Passes Décisives
4,615
Minutes
Club Brugge KV
(47 M)
Belgique
(12 M)
World Cup - Qualification Europe, UEFA Champions League
+7
2019/2020
CLU
47
Matchs
17
Buts
0
Passes Décisives
4,116
Minutes
Jupiler Pro League, Cup
+2
2018/2019
CLU
BEL
50
Matchs
16
Buts
1
Passes Décisives
4,325
Minutes
Club Brugge KV
(48 M)
Belgique
(2 M)
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
+3
2017/2018
CLU
43
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
3,454
Minutes
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
+1
2016/2017
CLU
45
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
3,681
Minutes
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
44
Matchs
10
Buts
1
Passes Décisives
3,284
Minutes
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
+1
2014/2015
LOK
43
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
3,827
Minutes
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
2013/2014
LOK
39
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
3,359
Minutes
Jupiler Pro League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
BEL
Belgique
|
4 | 0 | 1 | 98 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Brugge KV
|
41 | 8 | 5 | 3,701 | 0.19 | 4 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
(89)
BEL
Belgique
(9)
|
98 | 26 | 21 | 8,454 | 0.28 | 10 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Brugge KV
(60)
BEL
Belgique
(0)
|
60 | 12 | 3 | 5,288 | 0.20 | 10 |
| 2022/2023 |
CLU
Club Brugge KV
(50)
BEL
Belgique
(6)
|
56 | 16 | 6 | 4,740 | 0.30 | 7 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
(50)
BEL
Belgique
(1)
|
51 | 15 | 9 | 4,240 | 0.32 | 2 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Brugge KV
(47)
BEL
Belgique
(12)
|
59 | 19 | 11 | 4,615 | 0.37 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
|
47 | 17 | 0 | 4,116 | 0.37 | 5 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
(48)
BEL
Belgique
(2)
|
50 | 16 | 1 | 4,325 | 0.33 | 6 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
43 | 12 | 0 | 3,454 | 0.31 | 5 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
45 | 9 | 0 | 3,681 | 0.22 | 3 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
44 | 10 | 1 | 3,284 | 0.27 | 4 |
| 2014/2015 |
LOK
Lokeren
|
43 | 10 | 0 | 3,827 | 0.24 | 10 |
| 2013/2014 |
LOK
Lokeren
|
39 | 11 | 0 | 3,359 | 0.29 | 6 |
680
Matchs en carrière
181
Buts en carrière
58
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
25
Min/Match
50 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
0G + 1A
0
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.5
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(25min)
Chronologie de Carrière - H. Vanaken
14 Saisons181
Total de Buts
↘ -11
vs Première Saison
58
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
680
Total d'Apparitions
48.6 Par Saison
8.1
Note Maximale
7.4 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Belgique
0
Buts
1
Passes Décisives
4
Matchs
6.8
Note
98 Minutes
25 Min/Match
25
2025/2026
Club Brugge KV
8
Buts
5
Passes Décisives
41
Matchs
7.7
Note
3,701 Minutes
90 Min/Match
0.20 Buts/Match
24
2024/2025
Club Brugge KV, Belgique
26
Buts
21
Passes Décisives
98
Matchs
7.6
Note
8,454 Minutes
86 Min/Match
0.27 Buts/Match
23
2023/2024
Club Brugge KV, Belgique
12
Buts
3
Passes Décisives
60
Matchs
7.6
Note
5,288 Minutes
88 Min/Match
0.20 Buts/Match
22
2022/2023
Belgique, Club Brugge KV
16
Buts
6
Passes Décisives
56
Matchs
7.3
Note
4,740 Minutes
85 Min/Match
0.29 Buts/Match
21
2021/2022
Club Brugge KV, Belgique
15
Buts
9
Passes Décisives
51
Matchs
7.3
Note
4,240 Minutes
83 Min/Match
0.29 Buts/Match
20
2020/2021
Belgique, Club Brugge KV
19
Buts
11
Passes Décisives
59
Matchs
8.1
Note
4,615 Minutes
78 Min/Match
0.32 Buts/Match
19
2019/2020
Club Brugge KV
17
Buts
0
Passes Décisives
47
Matchs
7.3
Note
4,116 Minutes
88 Min/Match
0.36 Buts/Match
18
2018/2019
Club Brugge KV, Belgique
16
Buts
1
Passes Décisives
50
Matchs
7.7
Note
4,325 Minutes
87 Min/Match
0.32 Buts/Match
17
2017/2018
Club Brugge KV
12
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
-
Note
3,454 Minutes
80 Min/Match
0.28 Buts/Match
16
2016/2017
Club Brugge KV
9
Buts
0
Passes Décisives
45
Matchs
6.8
Note
3,681 Minutes
82 Min/Match
0.20 Buts/Match
15
2015/2016
Club Brugge KV
10
Buts
1
Passes Décisives
44
Matchs
7.2
Note
3,284 Minutes
75 Min/Match
0.23 Buts/Match
14
2014/2015
Lokeren
10
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
-
Note
3,827 Minutes
89 Min/Match
0.23 Buts/Match
13
2013/2014
Lokeren
11
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
3,359 Minutes
86 Min/Match
0.28 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
680
Apparitions
181
Buts
58
Passes Décisives
3
Équipes
57,182
Minutes
77
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BEL
Belgique
|
Friendlies
World Cup
|
4 | 0 | 1 | 98 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
41 | 8 | 5 | 3,701 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Belgique
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
|
98 | 26 | 21 | 8,454 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Belgique
|
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Friendlies
Euro Championship - Qualification
Cup
|
60 | 12 | 3 | 5,288 |
| 2022/2023 |
BEL
Belgique
CLU
Club Brugge KV
|
World Cup
Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
56 | 16 | 6 | 4,740 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Belgique
|
UEFA Champions League
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
|
51 | 15 | 9 | 4,240 |
| 2020/2021 |
BEL
Belgique
CLU
Club Brugge KV
|
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
National Division
Cup
Euro Championship
Friendlies
Jupiler Pro League
|
59 | 19 | 11 | 4,615 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
47 | 17 | 0 | 4,116 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Belgique
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
|
50 | 16 | 1 | 4,325 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
43 | 12 | 0 | 3,454 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
45 | 9 | 0 | 3,681 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
44 | 10 | 1 | 3,284 |
| 2014/2015 |
LOK
Lokeren
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
|
43 | 10 | 0 | 3,827 |
| 2013/2014 |
LOK
Lokeren
|
Jupiler Pro League
|
39 | 11 | 0 | 3,359 |
2026/2027
BEL
Belgique
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
World Cup
2025/2026
CLU
Club Brugge KV
Buts
8
Passes Décisives
5
Championnat
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2024/2025
CLU
Club Brugge KV
BEL
Belgique
Buts
26
Passes Décisives
21
Championnat
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
2023/2024
CLU
Club Brugge KV
BEL
Belgique
Buts
12
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Friendlies
Euro Championship - Qualification
Cup
2022/2023
BEL
Belgique
CLU
Club Brugge KV
Buts
16
Passes Décisives
6
Championnat
World Cup
Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2021/2022
CLU
Club Brugge KV
BEL
Belgique
Buts
15
Passes Décisives
9
Championnat
UEFA Champions League
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
BEL
Belgique
CLU
Club Brugge KV
Buts
19
Passes Décisives
11
Championnat
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
National Division
Cup
Euro Championship
Friendlies
Jupiler Pro League
2019/2020
CLU
Club Brugge KV
Buts
17
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2018/2019
CLU
Club Brugge KV
BEL
Belgique
Buts
16
Passes Décisives
1
Championnat
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
2017/2018
CLU
Club Brugge KV
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2016/2017
CLU
Club Brugge KV
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
Club Brugge KV
Buts
10
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2014/2015
LOK
Lokeren
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
2013/2014
LOK
Lokeren
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League