Progression de carrière
2026/2027
KOR
17
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
749
Minutes
Friendlies, World Cup
+1
2025/2026
WOL
KOR
26
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
1,550
Minutes
Wolves
(24 M)
Corée du Sud
(2 M)
League Cup, Friendlies
+2
2024/2025
WOL
KOR
26
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
914
Minutes
Wolves
(25 M)
Corée du Sud
(1 M)
League Cup, Friendlies
+2
2023/2024
WOL
KOR
41
Matchs
15
Buts
3
Passes Décisives
2,939
Minutes
Wolves
(31 M)
Corée du Sud
(10 M)
Premier League, League Cup
+3
2022/2023
WOL
KOR
52
Matchs
10
Buts
2
Passes Décisives
2,802
Minutes
Wolves
(32 M)
Corée du Sud
(20 M)
Premier League, Friendlies
+4
2021/2022
WOL
RBL
34
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
1,987
Minutes
Wolves
(31 M)
RB Leipzig
(3 M)
Bundesliga, FA Cup
+5
2020/2021
RBL
KOR
28
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
852
Minutes
RB Leipzig
(26 M)
Corée du Sud
(2 M)
UEFA Champions League, DFB Pokal
+2
2019/2020
SAL
KOR
48
Matchs
17
Buts
14
Passes Décisives
3,141
Minutes
Red Bull Salzburg
(40 M)
Corée du Sud
(8 M)
Cup, Friendlies
+4
2018/2019
HAM
KOR
+2
46
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
3,050
Minutes
Hamburger SV
(21 M)
Corée du Sud
(19 M)
Korea Republic U23
(6 M)
Red Bull Salzburg
(0 M)
Bundesliga, DFB Pokal
+5
2017/2018
SAL
KOR
38
Matchs
13
Buts
2
Passes Décisives
2,042
Minutes
Red Bull Salzburg
(37 M)
Corée du Sud
(1 M)
UEFA Europa League, Bundesliga
+3
2016/2017
SAL
KR
39
Matchs
17
Buts
3
Passes Décisives
2,516
Minutes
Red Bull Salzburg
(35 M)
Korea Republic U23
(4 M)
UEFA Europa League, Bundesliga
+3
2015/2016
LIE
SAL
32
Matchs
11
Buts
2
Passes Décisives
1,858
Minutes
FC Liefering
(18 M)
Red Bull Salzburg
(14 M)
2. Liga, Bundesliga
+1
2014/2015
LIE
13
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
739
Minutes
2. Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
KOR
Corée du Sud
|
17 | 3 | 0 | 749 | 0.36 | 0 |
| 2025/2026 |
WOL
Wolves
(24)
KOR
Corée du Sud
(2)
|
26 | 2 | 3 | 1,550 | 0.12 | 4 |
| 2024/2025 |
WOL
Wolves
(25)
KOR
Corée du Sud
(1)
|
26 | 2 | 1 | 914 | 0.20 | 0 |
| 2023/2024 |
WOL
Wolves
(31)
KOR
Corée du Sud
(10)
|
41 | 15 | 3 | 2,939 | 0.46 | 8 |
| 2022/2023 |
WOL
Wolves
(32)
KOR
Corée du Sud
(20)
|
52 | 10 | 2 | 2,802 | 0.32 | 3 |
| 2021/2022 |
WOL
Wolves
(31)
RBL
RB Leipzig
(3)
|
34 | 5 | 2 | 1,987 | 0.23 | 2 |
| 2020/2021 |
RBL
RB Leipzig
(26)
KOR
Corée du Sud
(2)
|
28 | 4 | 2 | 852 | 0.42 | 3 |
| 2019/2020 |
SAL
Red Bull Salzburg
(40)
KOR
Corée du Sud
(8)
|
48 | 17 | 14 | 3,141 | 0.49 | 3 |
| 2018/2019 |
HAM
Hamburger SV
(21)
KOR
Corée du Sud
(19)
KR
Korea Republic U23
(6)
SAL
Red Bull Salzburg
(0)
|
46 | 7 | 1 | 3,050 | 0.21 | 4 |
| 2017/2018 |
SAL
Red Bull Salzburg
(37)
KOR
Corée du Sud
(1)
|
38 | 13 | 2 | 2,042 | 0.57 | 10 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
(35)
KR
Korea Republic U23
(4)
|
39 | 17 | 3 | 2,516 | 0.61 | 3 |
| 2015/2016 |
LIE
FC Liefering
(18)
SAL
Red Bull Salzburg
(14)
|
32 | 11 | 2 | 1,858 | 0.53 | 3 |
| 2014/2015 |
LIE
FC Liefering
|
13 | 2 | 0 | 739 | 0.24 | 2 |
440
Matchs en carrière
108
Buts en carrière
35
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
45
Min/Match
181 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.25
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(33.3%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(45min)
Chronologie de Carrière - Hwang Hee-Chan
13 Saisons108
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
35
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
440
Total d'Apparitions
33.8 Par Saison
7.7
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Corée du Sud
3
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
6.8
Note
749 Minutes
44 Min/Match
0.18 Buts/Match
25
2025/2026
Wolves, Corée du Sud
2
Buts
3
Passes Décisives
26
Matchs
7.7
Note
1,550 Minutes
60 Min/Match
0.08 Buts/Match
24
2024/2025
Wolves, Corée du Sud
2
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.8
Note
914 Minutes
35 Min/Match
0.08 Buts/Match
23
2023/2024
Wolves, Corée du Sud
15
Buts
3
Passes Décisives
41
Matchs
7.3
Note
2,939 Minutes
72 Min/Match
0.37 Buts/Match
22
2022/2023
Wolves, Corée du Sud
10
Buts
2
Passes Décisives
52
Matchs
7.3
Note
2,802 Minutes
54 Min/Match
0.19 Buts/Match
21
2021/2022
RB Leipzig, Wolves
5
Buts
2
Passes Décisives
34
Matchs
7.0
Note
1,987 Minutes
58 Min/Match
0.15 Buts/Match
20
2020/2021
RB Leipzig, Corée du Sud
4
Buts
2
Passes Décisives
28
Matchs
7.0
Note
852 Minutes
30 Min/Match
0.14 Buts/Match
19
2019/2020
Red Bull Salzburg, Corée du Sud
17
Buts
14
Passes Décisives
48
Matchs
7.7
Note
3,141 Minutes
65 Min/Match
0.35 Buts/Match
18
2018/2019
Red Bull Salzburg, Hamburger SV
+ 2 plus
7
Buts
1
Passes Décisives
46
Matchs
6.6
Note
3,050 Minutes
66 Min/Match
0.15 Buts/Match
17
2017/2018
Red Bull Salzburg, Corée du Sud
13
Buts
2
Passes Décisives
38
Matchs
6.7
Note
2,042 Minutes
54 Min/Match
0.34 Buts/Match
16
2016/2017
Red Bull Salzburg, Korea Republic U23
17
Buts
3
Passes Décisives
39
Matchs
7.0
Note
2,516 Minutes
65 Min/Match
0.44 Buts/Match
15
2015/2016
FC Liefering, Red Bull Salzburg
11
Buts
2
Passes Décisives
32
Matchs
7.1
Note
1,858 Minutes
58 Min/Match
0.34 Buts/Match
14
2014/2015
FC Liefering
2
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
739 Minutes
57 Min/Match
0.15 Buts/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
440
Apparitions
108
Buts
35
Passes Décisives
7
Équipes
25,139
Minutes
45
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KOR
Corée du Sud
|
Friendlies
World Cup
World Cup - Qualification Asia
|
17 | 3 | 0 | 749 |
| 2025/2026 |
WOL
Wolves
KOR
Corée du Sud
|
League Cup
Friendlies
Premier League
FA Cup
|
26 | 2 | 3 | 1,550 |
| 2024/2025 |
WOL
Wolves
KOR
Corée du Sud
|
League Cup
Friendlies
Premier League
FA Cup
|
26 | 2 | 1 | 914 |
| 2023/2024 |
WOL
Wolves
KOR
Corée du Sud
|
Premier League
League Cup
FA Cup
Friendlies
Asian Cup
|
41 | 15 | 3 | 2,939 |
| 2022/2023 |
WOL
Wolves
KOR
Corée du Sud
|
Premier League
Friendlies
World Cup
League Cup
FA Cup
World Cup - Qualification Asia
|
52 | 10 | 2 | 2,802 |
| 2021/2022 |
RBL
RB Leipzig
WOL
Wolves
|
Bundesliga
FA Cup
Premier League
DFB Pokal
UEFA Europa League
UEFA Champions League
League Cup
|
34 | 5 | 2 | 1,987 |
| 2020/2021 |
RBL
RB Leipzig
KOR
Corée du Sud
|
UEFA Champions League
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies
|
28 | 4 | 2 | 852 |
| 2019/2020 |
SAL
Red Bull Salzburg
KOR
Corée du Sud
|
Cup
Friendlies
UEFA Champions League
Asian Cup
Bundesliga
UEFA Europa League
|
48 | 17 | 14 | 3,141 |
| 2018/2019 |
SAL
Red Bull Salzburg
HAM
Hamburger SV
KR
Korea Republic U23
KOR
Corée du Sud
|
Bundesliga
DFB Pokal
Asian Games
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
2. Bundesliga
World Cup
|
46 | 7 | 1 | 3,050 |
| 2017/2018 |
SAL
Red Bull Salzburg
KOR
Corée du Sud
|
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
Friendlies
UEFA Champions League
|
38 | 13 | 2 | 2,042 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
KR
Korea Republic U23
|
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
Olympics Men
UEFA Champions League
|
39 | 17 | 3 | 2,516 |
| 2015/2016 |
LIE
FC Liefering
SAL
Red Bull Salzburg
|
2. Liga
Bundesliga
Cup
|
32 | 11 | 2 | 1,858 |
| 2014/2015 |
LIE
FC Liefering
|
2. Liga
|
13 | 2 | 0 | 739 |
2026/2027
KOR
Corée du Sud
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
World Cup
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
WOL
Wolves
KOR
Corée du Sud
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
League Cup
Friendlies
Premier League
FA Cup
2024/2025
WOL
Wolves
KOR
Corée du Sud
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
League Cup
Friendlies
Premier League
FA Cup
2023/2024
WOL
Wolves
KOR
Corée du Sud
Buts
15
Passes Décisives
3
Championnat
Premier League
League Cup
FA Cup
Friendlies
Asian Cup
2022/2023
WOL
Wolves
KOR
Corée du Sud
Buts
10
Passes Décisives
2
Championnat
Premier League
Friendlies
World Cup
League Cup
FA Cup
World Cup - Qualification Asia
2021/2022
RBL
RB Leipzig
WOL
Wolves
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
Bundesliga
FA Cup
Premier League
DFB Pokal
UEFA Europa League
UEFA Champions League
League Cup
2020/2021
RBL
RB Leipzig
KOR
Corée du Sud
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
UEFA Champions League
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies
2019/2020
SAL
Red Bull Salzburg
KOR
Corée du Sud
Buts
17
Passes Décisives
14
Championnat
Cup
Friendlies
UEFA Champions League
Asian Cup
Bundesliga
UEFA Europa League
2018/2019
SAL
Red Bull Salzburg
HAM
Hamburger SV
KR
Korea Republic U23
KOR
Corée du Sud
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Bundesliga
DFB Pokal
Asian Games
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
2. Bundesliga
World Cup
2017/2018
SAL
Red Bull Salzburg
KOR
Corée du Sud
Buts
13
Passes Décisives
2
Championnat
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
Friendlies
UEFA Champions League
2016/2017
SAL
Red Bull Salzburg
KR
Korea Republic U23
Buts
17
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
Olympics Men
UEFA Champions League
2015/2016
LIE
FC Liefering
SAL
Red Bull Salzburg
Buts
11
Passes Décisives
2
Championnat
2. Liga
Bundesliga
Cup
2014/2015
LIE
FC Liefering
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
2. Liga