Progression de carrière
2026/2027
KOR
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
102
Minutes
World Cup - Qualification Asia, Friendlies
2025/2026
KOR
GEN
+2
24
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
1,483
Minutes
Corée du Sud
(12 M)
Gent
(6 M)
Nantes
(6 M)
FSV Mainz 05
(0 M)
Jupiler Pro League, Bundesliga
+2
2024/2025
MAI
GEN
+1
40
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,147
Minutes
FSV Mainz 05
(32 M)
Gent
(7 M)
Corée du Sud
(1 M)
Jupiler Pro League, DFB Pokal
+4
2023/2024
GEN
KOR
52
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
3,409
Minutes
Gent
(43 M)
Corée du Sud
(9 M)
Cup, Friendlies
+3
2022/2023
GEN
KR
+1
69
Matchs
12
Buts
9
Passes Décisives
5,191
Minutes
Gent
(54 M)
Korea Republic U23
(11 M)
Lask Linz
(4 M)
Cup, UEFA Europa Conference League
+5
2021/2022
LAS
SUP
28
Matchs
0
Buts
4
Passes Décisives
1,389
Minutes
Lask Linz
(28 M)
Lask Juniors Linz
(0 M)
Cup, Bundesliga
+1
2020/2021
SUP
24
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,858
Minutes
2. Liga
2019/2020
SUP
30
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,306
Minutes
Cup, 2. Liga
2018/2019
UNT
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
235
Minutes
3. Liga
2017/2018
UU
10
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
445
Minutes
U19 Bundesliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
KOR
Corée du Sud
|
6 | 0 | 0 | 102 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
KOR
Corée du Sud
(12)
GEN
Gent
(6)
NAN
Nantes
(6)
MAI
FSV Mainz 05
(0)
|
24 | 2 | 3 | 1,483 | 0.12 | 0 |
| 2024/2025 |
MAI
FSV Mainz 05
(32)
GEN
Gent
(7)
KOR
Corée du Sud
(1)
|
40 | 2 | 1 | 1,147 | 0.16 | 0 |
| 2023/2024 |
GEN
Gent
(43)
KOR
Corée du Sud
(9)
|
52 | 7 | 1 | 3,409 | 0.18 | 1 |
| 2022/2023 |
GEN
Gent
(54)
KR
Korea Republic U23
(11)
LAS
Lask Linz
(4)
|
69 | 12 | 9 | 5,191 | 0.21 | 1 |
| 2021/2022 |
LAS
Lask Linz
(28)
SUP
Lask Juniors Linz
(0)
|
28 | 0 | 4 | 1,389 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
SUP
Lask Juniors Linz
|
24 | 2 | 0 | 1,858 | 0.10 | 3 |
| 2019/2020 |
SUP
Lask Juniors Linz
|
30 | 0 | 0 | 2,306 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
UNT
SpVgg Unterhaching
|
7 | 0 | 0 | 235 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
UU
Unterhaching U19
|
10 | 0 | 0 | 445 | 0.00 | 1 |
290
Matchs en carrière
25
Buts en carrière
18
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.5
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
14
Min/Match
56 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(14min)
Chronologie de Carrière - Hong Hyun-Seok
10 Saisons25
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
18
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
290
Total d'Apparitions
29 Par Saison
7.2
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Corée du Sud
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.7
Note
102 Minutes
17 Min/Match
25
2025/2026
Gent, FSV Mainz 05
+ 2 plus
2
Buts
3
Passes Décisives
24
Matchs
7.0
Note
1,483 Minutes
62 Min/Match
0.08 Buts/Match
24
2024/2025
Gent, FSV Mainz 05
+ 1 plus
2
Buts
1
Passes Décisives
40
Matchs
7.1
Note
1,147 Minutes
29 Min/Match
0.05 Buts/Match
23
2023/2024
Gent, Corée du Sud
7
Buts
1
Passes Décisives
52
Matchs
7.2
Note
3,409 Minutes
66 Min/Match
0.13 Buts/Match
22
2022/2023
Gent, Lask Linz
+ 1 plus
12
Buts
9
Passes Décisives
69
Matchs
7.1
Note
5,191 Minutes
75 Min/Match
0.17 Buts/Match
21
2021/2022
Lask Linz, Lask Juniors Linz
0
Buts
4
Passes Décisives
28
Matchs
6.9
Note
1,389 Minutes
50 Min/Match
20
2020/2021
Lask Juniors Linz
2
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,858 Minutes
77 Min/Match
0.08 Buts/Match
19
2019/2020
Lask Juniors Linz
0
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,306 Minutes
77 Min/Match
18
2018/2019
SpVgg Unterhaching
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
235 Minutes
34 Min/Match
17
2017/2018
Unterhaching U19
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
445 Minutes
45 Min/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
290
Apparitions
25
Buts
18
Passes Décisives
9
Équipes
17,565
Minutes
12
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KOR
Corée du Sud
|
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
|
6 | 0 | 0 | 102 |
| 2025/2026 |
GEN
Gent
MAI
FSV Mainz 05
KOR
Corée du Sud
NAN
Nantes
|
Jupiler Pro League
Bundesliga
Friendlies
Ligue 1
|
24 | 2 | 3 | 1,483 |
| 2024/2025 |
GEN
Gent
MAI
FSV Mainz 05
KOR
Corée du Sud
|
Jupiler Pro League
DFB Pokal
Cup
Friendlies
Bundesliga
UEFA Europa Conference League
|
40 | 2 | 1 | 1,147 |
| 2023/2024 |
GEN
Gent
KOR
Corée du Sud
|
Cup
Friendlies
Jupiler Pro League
UEFA Europa Conference League
Asian Cup
|
52 | 7 | 1 | 3,409 |
| 2022/2023 |
GEN
Gent
LAS
Lask Linz
KR
Korea Republic U23
|
Cup
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Asian Games
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
AFC U23 Asian Cup
Cup
|
69 | 12 | 9 | 5,191 |
| 2021/2022 |
LAS
Lask Linz
SUP
Lask Juniors Linz
|
Cup
Bundesliga
2. Liga
|
28 | 0 | 4 | 1,389 |
| 2020/2021 |
SUP
Lask Juniors Linz
|
2. Liga
|
24 | 2 | 0 | 1,858 |
| 2019/2020 |
SUP
Lask Juniors Linz
|
Cup
2. Liga
|
30 | 0 | 0 | 2,306 |
| 2018/2019 |
UNT
SpVgg Unterhaching
|
3. Liga
|
7 | 0 | 0 | 235 |
| 2017/2018 |
UU
Unterhaching U19
|
U19 Bundesliga
|
10 | 0 | 0 | 445 |
2026/2027
KOR
Corée du Sud
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
2025/2026
GEN
Gent
MAI
FSV Mainz 05
KOR
Corée du Sud
NAN
Nantes
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
Jupiler Pro League
Bundesliga
Friendlies
Ligue 1
2024/2025
GEN
Gent
MAI
FSV Mainz 05
KOR
Corée du Sud
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Jupiler Pro League
DFB Pokal
Cup
Friendlies
Bundesliga
UEFA Europa Conference League
2023/2024
GEN
Gent
KOR
Corée du Sud
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Cup
Friendlies
Jupiler Pro League
UEFA Europa Conference League
Asian Cup
2022/2023
GEN
Gent
LAS
Lask Linz
KR
Korea Republic U23
Buts
12
Passes Décisives
9
Championnat
Cup
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Asian Games
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
AFC U23 Asian Cup
Cup
2021/2022
LAS
Lask Linz
SUP
Lask Juniors Linz
Buts
0
Passes Décisives
4
Championnat
Cup
Bundesliga
2. Liga
2020/2021
SUP
Lask Juniors Linz
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
2. Liga
2019/2020
SUP
Lask Juniors Linz
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
2. Liga
2018/2019
UNT
SpVgg Unterhaching
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
2017/2018
UU
Unterhaching U19
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
U19 Bundesliga