Progression de carrière
2026/2027
TUN
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
183
Minutes
World Cup, Friendlies
2025/2026
TUN
AUG
+1
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
467
Minutes
Tunisie
(6 M)
FC Augsburg
(6 M)
SC Braga
(1 M)
Africa Cup of Nations, DFB Pokal
+3
2024/2025
BRA
STA
+1
67
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
1,686
Minutes
SC Braga
(67 M)
Stade Lausanne-Ouchy
(0 M)
Paris Saint Germain
(0 M)
UEFA Europa League, Taça da Liga
+4
2023/2024
STA
PSG
+1
38
Matchs
8
Buts
6
Passes Décisives
2,614
Minutes
Stade Lausanne-Ouchy
(31 M)
Paris Saint Germain
(5 M)
Spain U19
(2 M)
UEFA U19 Championship - Qualification, Schweizer Cup
+3
2022/2023
PSG
PAR
+1
14
Matchs
6
Buts
1
Passes Décisives
662
Minutes
Paris Saint Germain
(8 M)
PSG U19
(6 M)
PSG II
(0 M)
National 3 - Group M, Ligue 1
+3
2021/2022
PAR
PSG
+1
10
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
323
Minutes
PSG U19
(6 M)
Paris Saint Germain
(3 M)
PSG II
(1 M)
Ligue 1, Coupe de France
+3
2020/2021
PSG
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Ligue 1, UEFA Champions League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
TUN
Tunisie
|
6 | 0 | 0 | 183 | 0.00 | 3 |
| 2025/2026 |
TUN
Tunisie
(6)
AUG
FC Augsburg
(6)
BRA
SC Braga
(1)
|
13 | 1 | 0 | 467 | 0.19 | 0 |
| 2024/2025 |
BRA
SC Braga
(67)
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(0)
PSG
Paris Saint Germain
(0)
|
67 | 4 | 3 | 1,686 | 0.21 | 5 |
| 2023/2024 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(31)
PSG
Paris Saint Germain
(5)
SPA
Spain U19
(2)
|
38 | 8 | 6 | 2,614 | 0.28 | 7 / 1 |
| 2022/2023 |
PSG
Paris Saint Germain
(8)
PAR
PSG U19
(6)
PAR
PSG II
(0)
|
14 | 6 | 1 | 662 | 0.82 | 1 |
| 2021/2022 |
PAR
PSG U19
(6)
PSG
Paris Saint Germain
(3)
PAR
PSG II
(1)
|
10 | 1 | 0 | 323 | 0.28 | 1 |
| 2020/2021 |
PSG
Paris Saint Germain
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
148
Matchs en carrière
20
Buts en carrière
10
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.1
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
30
Min/Match
59 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(30min)
Chronologie de Carrière - Ismaël Gharbi
7 Saisons20
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
10
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
148
Total d'Apparitions
21.1 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Tunisie
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.3
Note
183 Minutes
31 Min/Match
25
2025/2026
Tunisie, FC Augsburg
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
7.3
Note
467 Minutes
36 Min/Match
0.08 Buts/Match
24
2024/2025
SC Braga, Stade Lausanne-Ouchy
+ 1 plus
4
Buts
3
Passes Décisives
67
Matchs
7.0
Note
1,686 Minutes
25 Min/Match
0.06 Buts/Match
23
2023/2024
Spain U19, Stade Lausanne-Ouchy
+ 1 plus
8
Buts
6
Passes Décisives
38
Matchs
6.9
Note
2,614 Minutes
69 Min/Match
0.21 Buts/Match
22
2022/2023
PSG II, Paris Saint Germain
+ 1 plus
6
Buts
1
Passes Décisives
14
Matchs
7.0
Note
662 Minutes
47 Min/Match
0.43 Buts/Match
21
2021/2022
Paris Saint Germain, PSG II
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
323 Minutes
32 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
Paris Saint Germain
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
7
Saisons
148
Apparitions
20
Buts
10
Passes Décisives
8
Équipes
5,935
Minutes
17
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
TUN
Tunisie
|
World Cup
Friendlies
|
6 | 0 | 0 | 183 |
| 2025/2026 |
TUN
Tunisie
AUG
FC Augsburg
BRA
SC Braga
|
Africa Cup of Nations
DFB Pokal
Friendlies
Bundesliga
Primeira Liga
|
13 | 1 | 0 | 467 |
| 2024/2025 |
BRA
SC Braga
STA
Stade Lausanne-Ouchy
PSG
Paris Saint Germain
|
UEFA Europa League
Taça da Liga
Challenge League
Ligue 1
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
67 | 4 | 3 | 1,686 |
| 2023/2024 |
SPA
Spain U19
STA
Stade Lausanne-Ouchy
PSG
Paris Saint Germain
|
UEFA U19 Championship - Qualification
Schweizer Cup
Ligue 1
Super League
Ligue 1
Friendlies Clubs
|
38 | 8 | 6 | 2,614 |
| 2022/2023 |
PAR
PSG II
PSG
Paris Saint Germain
PAR
PSG U19
|
National 3 - Group M
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de France
UEFA Youth League
|
14 | 6 | 1 | 662 |
| 2021/2022 |
PSG
Paris Saint Germain
PAR
PSG II
PAR
PSG U19
|
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Champions League
National 3 - Group M
UEFA Youth League
|
10 | 1 | 0 | 323 |
| 2020/2021 |
PSG
Paris Saint Germain
|
Ligue 1
UEFA Champions League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
TUN
Tunisie
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup
Friendlies
2025/2026
TUN
Tunisie
AUG
FC Augsburg
BRA
SC Braga
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Africa Cup of Nations
DFB Pokal
Friendlies
Bundesliga
Primeira Liga
2024/2025
BRA
SC Braga
STA
Stade Lausanne-Ouchy
PSG
Paris Saint Germain
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Europa League
Taça da Liga
Challenge League
Ligue 1
Taça de Portugal
Primeira Liga
2023/2024
SPA
Spain U19
STA
Stade Lausanne-Ouchy
PSG
Paris Saint Germain
Buts
8
Passes Décisives
6
Championnat
UEFA U19 Championship - Qualification
Schweizer Cup
Ligue 1
Super League
Ligue 1
Friendlies Clubs
2022/2023
PAR
PSG II
PSG
Paris Saint Germain
PAR
PSG U19
Buts
6
Passes Décisives
1
Championnat
National 3 - Group M
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de France
UEFA Youth League
2021/2022
PSG
Paris Saint Germain
PAR
PSG II
PAR
PSG U19
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Champions League
National 3 - Group M
UEFA Youth League
2020/2021
PSG
Paris Saint Germain
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
UEFA Champions League