Progression de carrière
2025/2026
VAL
24
Matchs
7
Buts
3
Passes Décisives
2,029
Minutes
Cup, Reykjavik Cup
+1
2024/2025
VAL
SOG
34
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
2,835
Minutes
Valur Reykjavik
(34 M)
Sogndal
(0 M)
UEFA Europa Conference League, Cup
+2
2023/2024
SOG
32
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,340
Minutes
1. Division, NM Cupen
2022/2023
SOG
ISL
34
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
2,269
Minutes
Sogndal
(32 M)
Islande
(2 M)
1. Division, Friendlies
+1
2021/2022
HAF
ICE
28
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,051
Minutes
FH hafnarfjordur
(24 M)
Iceland U21
(4 M)
Cup, Úrvalsdeild
+2
2020/2021
HAF
19
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,452
Minutes
UEFA Europa League, Úrvalsdeild
+1
2019/2020
HAF
26
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,732
Minutes
Cup, Úrvalsdeild
2018/2019
HAF
ICE
14
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
746
Minutes
FH hafnarfjordur
(14 M)
Iceland U19
(0 M)
Úrvalsdeild, UEFA Europa League
+1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
VAL
Valur Reykjavik
|
24 | 7 | 3 | 2,029 | 0.31 | 0 |
| 2024/2025 |
VAL
Valur Reykjavik
(34)
SOG
Sogndal
(0)
|
34 | 13 | 0 | 2,835 | 0.41 | 2 |
| 2023/2024 |
SOG
Sogndal
|
32 | 6 | 0 | 2,340 | 0.23 | 2 |
| 2022/2023 |
SOG
Sogndal
(32)
ISL
Islande
(2)
|
34 | 11 | 0 | 2,269 | 0.44 | 3 |
| 2021/2022 |
HAF
FH hafnarfjordur
(24)
ICE
Iceland U21
(4)
|
28 | 7 | 0 | 2,051 | 0.31 | 3 / 1 |
| 2020/2021 |
HAF
FH hafnarfjordur
|
19 | 4 | 0 | 1,452 | 0.25 | 1 |
| 2019/2020 |
HAF
FH hafnarfjordur
|
26 | 1 | 0 | 1,732 | 0.05 | 2 |
| 2018/2019 |
HAF
FH hafnarfjordur
(14)
ICE
Iceland U19
(0)
|
14 | 2 | 0 | 746 | 0.24 | 2 |
211
Matchs en carrière
51
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.9
Note Moyenne
Excellent
85
Min/Match
338 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
2G + 0A
2
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.5
Buts/Match
0
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(55.6%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(85min)
Chronologie de Carrière - J. Jónsson
8 Saisons51
Total de Buts
↗ +5
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
211
Total d'Apparitions
26.4 Par Saison
8.0
Note Maximale
8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Valur Reykjavik
7
Buts
3
Passes Décisives
24
Matchs
8.0
Note
2,029 Minutes
85 Min/Match
0.29 Buts/Match
24
2024/2025
Valur Reykjavik, Sogndal
13
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,835 Minutes
83 Min/Match
0.38 Buts/Match
23
2023/2024
Sogndal
6
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,340 Minutes
73 Min/Match
0.19 Buts/Match
22
2022/2023
Sogndal, Islande
11
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,269 Minutes
67 Min/Match
0.32 Buts/Match
21
2021/2022
FH hafnarfjordur, Iceland U21
7
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,051 Minutes
73 Min/Match
0.25 Buts/Match
20
2020/2021
FH hafnarfjordur
4
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
1,452 Minutes
76 Min/Match
0.21 Buts/Match
19
2019/2020
FH hafnarfjordur
1
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,732 Minutes
67 Min/Match
0.04 Buts/Match
18
2018/2019
FH hafnarfjordur, Iceland U19
2
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
746 Minutes
53 Min/Match
0.14 Buts/Match
Aperçu de Carrière
8
Saisons
211
Apparitions
51
Buts
3
Passes Décisives
6
Équipes
15,454
Minutes
15
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
VAL
Valur Reykjavik
|
Cup
Reykjavik Cup
Úrvalsdeild
|
24 | 7 | 3 | 2,029 |
| 2024/2025 |
VAL
Valur Reykjavik
SOG
Sogndal
|
UEFA Europa Conference League
Cup
1. Division
Úrvalsdeild
|
34 | 13 | 0 | 2,835 |
| 2023/2024 |
SOG
Sogndal
|
1. Division
NM Cupen
|
32 | 6 | 0 | 2,340 |
| 2022/2023 |
SOG
Sogndal
ISL
Islande
|
1. Division
Friendlies
NM Cupen
|
34 | 11 | 0 | 2,269 |
| 2021/2022 |
HAF
FH hafnarfjordur
ICE
Iceland U21
|
Cup
Úrvalsdeild
UEFA U21 Championship
Veikkausliiga
|
28 | 7 | 0 | 2,051 |
| 2020/2021 |
HAF
FH hafnarfjordur
|
UEFA Europa League
Úrvalsdeild
Cup
|
19 | 4 | 0 | 1,452 |
| 2019/2020 |
HAF
FH hafnarfjordur
|
Cup
Úrvalsdeild
|
26 | 1 | 0 | 1,732 |
| 2018/2019 |
HAF
FH hafnarfjordur
ICE
Iceland U19
|
Úrvalsdeild
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship
|
14 | 2 | 0 | 746 |
2025/2026
VAL
Valur Reykjavik
Buts
7
Passes Décisives
3
Championnat
Cup
Reykjavik Cup
Úrvalsdeild
2024/2025
VAL
Valur Reykjavik
SOG
Sogndal
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa Conference League
Cup
1. Division
Úrvalsdeild
2023/2024
SOG
Sogndal
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
1. Division
NM Cupen
2022/2023
SOG
Sogndal
ISL
Islande
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
1. Division
Friendlies
NM Cupen
2021/2022
HAF
FH hafnarfjordur
ICE
Iceland U21
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Úrvalsdeild
UEFA U21 Championship
Veikkausliiga
2020/2021
HAF
FH hafnarfjordur
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Úrvalsdeild
Cup
2019/2020
HAF
FH hafnarfjordur
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Úrvalsdeild
2018/2019
HAF
FH hafnarfjordur
ICE
Iceland U19
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Úrvalsdeild
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship