Progression de carrière
2025/2026
HW
7
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
17
Minutes
Canadian Premier League, Canadian Championship
2024/2025
HW
24
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,348
Minutes
Canadian Championship, Canadian Premier League
+1
2023/2024
YU
22
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,408
Minutes
Canadian Premier League
2022/2023
HW
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,718
Minutes
Provincial - Namur, Canadian Premier League
2021/2022
HW
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,838
Minutes
Canadian Premier League
2020/2021
SL
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
652
Minutes
USL Championship
2019/2020
OTT
33
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,428
Minutes
Canadian Championship, USL Championship
2018/2019
OTT
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
801
Minutes
USL Championship
2017/2018
VIT
26
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,069
Minutes
National 2 - Group A, Coupe de France
2016/2017
FM
VIT
+1
26
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,200
Minutes
FC Montréal
(13 M)
Vitré
(13 M)
CF Montreal
(0 M)
Major League Soccer, USL Championship
+2
2015/2016
FM
MON
18
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,318
Minutes
FC Montréal
(16 M)
CF Montreal
(2 M)
Major League Soccer, USL Championship
2014/2015
MON
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
269
Minutes
Major League Soccer
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
HW
HFX Wanderers FC
|
7 | 1 | 0 | 17 | 5.29 | 1 |
| 2024/2025 |
HW
HFX Wanderers FC
|
24 | 0 | 0 | 1,348 | 0.00 | 10 / 1 |
| 2023/2024 |
YU
York United
|
22 | 0 | 1 | 1,408 | 0.00 | 7 |
| 2022/2023 |
HW
HFX Wanderers FC
|
22 | 0 | 0 | 1,718 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
HW
HFX Wanderers FC
|
22 | 0 | 0 | 1,838 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
SL
Saint Louis
|
9 | 0 | 0 | 652 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
OTT
Ottawa Fury
|
33 | 0 | 0 | 2,428 | 0.00 | 7 |
| 2018/2019 |
OTT
Ottawa Fury
|
11 | 0 | 0 | 801 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
VIT
Vitré
|
26 | 1 | 0 | 2,069 | 0.04 | 8 |
| 2016/2017 |
FM
FC Montréal
(13)
VIT
Vitré
(13)
MON
CF Montreal
(0)
|
26 | 1 | 0 | 2,200 | 0.04 | 5 / 1 |
| 2015/2016 |
FM
FC Montréal
(16)
MON
CF Montreal
(2)
|
18 | 1 | 0 | 1,318 | 0.07 | 4 |
| 2014/2015 |
MON
CF Montreal
|
5 | 0 | 0 | 269 | 0.00 | 2 |
225
Matchs en carrière
4
Buts en carrière
1
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.3
Note Moyenne
Bon
2
Min/Match
17 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.14
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(100%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Remplaçant
(2min)
Chronologie de Carrière - J. Gagnon-Laparé
12 Saisons4
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
1
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
225
Total d'Apparitions
18.8 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
HFX Wanderers FC
1
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
7.3
Note
17 Minutes
2 Min/Match
0.14 Buts/Match
24
2024/2025
HFX Wanderers FC
0
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
6.6
Note
1,348 Minutes
56 Min/Match
23
2023/2024
York United
0
Buts
1
Passes Décisives
22
Matchs
7.0
Note
1,408 Minutes
64 Min/Match
22
2022/2023
HFX Wanderers FC
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,718 Minutes
78 Min/Match
21
2021/2022
HFX Wanderers FC
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,838 Minutes
84 Min/Match
20
2020/2021
Saint Louis
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
652 Minutes
72 Min/Match
19
2019/2020
Ottawa Fury
0
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,428 Minutes
74 Min/Match
18
2018/2019
Ottawa Fury
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
801 Minutes
73 Min/Match
17
2017/2018
Vitré
1
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,069 Minutes
80 Min/Match
0.04 Buts/Match
16
2016/2017
CF Montreal, FC Montréal
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,200 Minutes
85 Min/Match
0.04 Buts/Match
15
2015/2016
CF Montreal, FC Montréal
1
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.2
Note
1,318 Minutes
73 Min/Match
0.06 Buts/Match
14
2014/2015
CF Montreal
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
269 Minutes
54 Min/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
225
Apparitions
4
Buts
1
Passes Décisives
7
Équipes
16,066
Minutes
53
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
HW
HFX Wanderers FC
|
Canadian Premier League
Canadian Championship
|
7 | 1 | 0 | 17 |
| 2024/2025 |
HW
HFX Wanderers FC
|
Canadian Championship
Canadian Premier League
Provincial - Namur
|
24 | 0 | 0 | 1,348 |
| 2023/2024 |
YU
York United
|
Canadian Premier League
|
22 | 0 | 1 | 1,408 |
| 2022/2023 |
HW
HFX Wanderers FC
|
Provincial - Namur
Canadian Premier League
|
22 | 0 | 0 | 1,718 |
| 2021/2022 |
HW
HFX Wanderers FC
|
Canadian Premier League
|
22 | 0 | 0 | 1,838 |
| 2020/2021 |
SL
Saint Louis
|
USL Championship
|
9 | 0 | 0 | 652 |
| 2019/2020 |
OTT
Ottawa Fury
|
Canadian Championship
USL Championship
|
33 | 0 | 0 | 2,428 |
| 2018/2019 |
OTT
Ottawa Fury
|
USL Championship
|
11 | 0 | 0 | 801 |
| 2017/2018 |
VIT
Vitré
|
National 2 - Group A
Coupe de France
|
26 | 1 | 0 | 2,069 |
| 2016/2017 |
MON
CF Montreal
FM
FC Montréal
VIT
Vitré
|
Major League Soccer
USL Championship
C-League
National 2 - Group D
|
26 | 1 | 0 | 2,200 |
| 2015/2016 |
MON
CF Montreal
FM
FC Montréal
|
Major League Soccer
USL Championship
|
18 | 1 | 0 | 1,318 |
| 2014/2015 |
MON
CF Montreal
|
Major League Soccer
|
5 | 0 | 0 | 269 |
2025/2026
HW
HFX Wanderers FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Canadian Premier League
Canadian Championship
2024/2025
HW
HFX Wanderers FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Canadian Championship
Canadian Premier League
Provincial - Namur
2023/2024
YU
York United
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Canadian Premier League
2022/2023
HW
HFX Wanderers FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Provincial - Namur
Canadian Premier League
2021/2022
HW
HFX Wanderers FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Canadian Premier League
2020/2021
SL
Saint Louis
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
USL Championship
2019/2020
OTT
Ottawa Fury
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Canadian Championship
USL Championship
2018/2019
OTT
Ottawa Fury
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
USL Championship
2017/2018
VIT
Vitré
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group A
Coupe de France
2016/2017
MON
CF Montreal
FM
FC Montréal
VIT
Vitré
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Major League Soccer
USL Championship
C-League
National 2 - Group D
2015/2016
MON
CF Montreal
FM
FC Montréal
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Major League Soccer
USL Championship
2014/2015
MON
CF Montreal
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Major League Soccer