Progression de carrière
2026/2027
SLV
8
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
511
Minutes
World Cup - Qualification CONCACAF, Friendlies
2025/2026
SLV
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
CONCACAF Gold Cup, Friendlies
2024/2025
CS
AGU
+1
54
Matchs
9
Buts
1
Passes Décisives
3,191
Minutes
Colorado Springs
(28 M)
Águila
(20 M)
Salvador
(6 M)
US Open Cup, Primera Division
+3
2023/2024
CS
SLV
30
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,877
Minutes
Colorado Springs
(24 M)
Salvador
(6 M)
CONCACAF Gold Cup, Friendlies
+2
2022/2023
SLV
CS
39
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
2,786
Minutes
Salvador
(24 M)
Colorado Springs
(15 M)
Friendlies, USL Championship
+2
2021/2022
AGU
SLV
42
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,529
Minutes
Águila
(31 M)
Salvador
(11 M)
Friendlies, Primera Division
+1
2020/2021
CH
29
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,294
Minutes
Primera Division
2019/2020
CH
27
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,112
Minutes
Primera Division
2018/2019
SAN
45
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,584
Minutes
Primera Division
2017/2018
ML
FAS
39
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,532
Minutes
Municipal Limeño
(21 M)
FAS
(18 M)
Primera Division
2016/2017
FAS
31
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,623
Minutes
Primera Division
2015/2016
FAS
SLV
17
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,101
Minutes
FAS
(16 M)
Salvador
(1 M)
Primera Division, CONCACAF Gold Cup
2014/2015
FAS
19
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
507
Minutes
Primera Division
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
SLV
Salvador
|
8 | 1 | 0 | 511 | 0.18 | 1 |
| 2025/2026 |
SLV
Salvador
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
CS
Colorado Springs
(28)
AGU
Águila
(20)
SLV
Salvador
(6)
|
54 | 9 | 1 | 3,191 | 0.25 | 10 |
| 2023/2024 |
CS
Colorado Springs
(24)
SLV
Salvador
(6)
|
30 | 6 | 0 | 1,877 | 0.29 | 5 |
| 2022/2023 |
SLV
Salvador
(24)
CS
Colorado Springs
(15)
|
39 | 7 | 1 | 2,786 | 0.23 | 3 |
| 2021/2022 |
AGU
Águila
(31)
SLV
Salvador
(11)
|
42 | 4 | 0 | 2,529 | 0.14 | 8 |
| 2020/2021 |
CH
Chalatenango
|
29 | 3 | 0 | 2,294 | 0.12 | 9 |
| 2019/2020 |
CH
Chalatenango
|
27 | 4 | 0 | 2,112 | 0.17 | 5 |
| 2018/2019 |
SAN
Santa Tecla
|
45 | 1 | 0 | 2,584 | 0.03 | 4 |
| 2017/2018 |
ML
Municipal Limeño
(21)
FAS
FAS
(18)
|
39 | 0 | 0 | 2,532 | 0.00 | 9 / 1 |
| 2016/2017 |
FAS
FAS
|
31 | 2 | 0 | 1,623 | 0.11 | 6 |
| 2015/2016 |
FAS
FAS
(16)
SLV
Salvador
(1)
|
17 | 0 | 0 | 1,101 | 0.00 | 4 |
| 2014/2015 |
FAS
FAS
|
19 | 0 | 0 | 507 | 0.00 | 3 |
380
Matchs en carrière
37
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
71
Min/Match
498 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.14
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(71min)
Chronologie de Carrière - J. Henríquez
13 Saisons37
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
380
Total d'Apparitions
29.2 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Salvador
1
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.9
Note
511 Minutes
64 Min/Match
0.13 Buts/Match
25
2025/2026
Salvador
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
24
2024/2025
Colorado Springs, Águila
+ 1 plus
9
Buts
1
Passes Décisives
54
Matchs
7.2
Note
3,191 Minutes
59 Min/Match
0.17 Buts/Match
23
2023/2024
Salvador, Colorado Springs
6
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
6.3
Note
1,877 Minutes
63 Min/Match
0.20 Buts/Match
22
2022/2023
Salvador, Colorado Springs
7
Buts
1
Passes Décisives
39
Matchs
6.7
Note
2,786 Minutes
71 Min/Match
0.18 Buts/Match
21
2021/2022
Salvador, Águila
4
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
6.9
Note
2,529 Minutes
60 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
Chalatenango
3
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,294 Minutes
79 Min/Match
0.10 Buts/Match
19
2019/2020
Chalatenango
4
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,112 Minutes
78 Min/Match
0.15 Buts/Match
18
2018/2019
Santa Tecla
1
Buts
0
Passes Décisives
45
Matchs
-
Note
2,584 Minutes
57 Min/Match
0.02 Buts/Match
17
2017/2018
Municipal Limeño, FAS
0
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
2,532 Minutes
65 Min/Match
16
2016/2017
FAS
2
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
1,623 Minutes
52 Min/Match
0.06 Buts/Match
15
2015/2016
FAS, Salvador
0
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
-
Note
1,101 Minutes
65 Min/Match
14
2014/2015
FAS
0
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
507 Minutes
27 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
380
Apparitions
37
Buts
2
Passes Décisives
7
Équipes
23,647
Minutes
67
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SLV
Salvador
|
World Cup - Qualification CONCACAF
Friendlies
|
8 | 1 | 0 | 511 |
| 2025/2026 |
SLV
Salvador
|
CONCACAF Gold Cup
Friendlies
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
CS
Colorado Springs
AGU
Águila
SLV
Salvador
|
US Open Cup
Primera Division
CONCACAF Nations League
USL Championship
Friendlies
|
54 | 9 | 1 | 3,191 |
| 2023/2024 |
SLV
Salvador
CS
Colorado Springs
|
CONCACAF Gold Cup
Friendlies
US Open Cup
USL Championship
|
30 | 6 | 0 | 1,877 |
| 2022/2023 |
SLV
Salvador
CS
Colorado Springs
|
Friendlies
USL Championship
World Cup - Qualification CONCACAF
CONCACAF Nations League
|
39 | 7 | 1 | 2,786 |
| 2021/2022 |
SLV
Salvador
AGU
Águila
|
Friendlies
Primera Division
CONCACAF Gold Cup
|
42 | 4 | 0 | 2,529 |
| 2020/2021 |
CH
Chalatenango
|
Primera Division
|
29 | 3 | 0 | 2,294 |
| 2019/2020 |
CH
Chalatenango
|
Primera Division
|
27 | 4 | 0 | 2,112 |
| 2018/2019 |
SAN
Santa Tecla
|
Primera Division
|
45 | 1 | 0 | 2,584 |
| 2017/2018 |
ML
Municipal Limeño
FAS
FAS
|
Primera Division
|
39 | 0 | 0 | 2,532 |
| 2016/2017 |
FAS
FAS
|
Primera Division
|
31 | 2 | 0 | 1,623 |
| 2015/2016 |
FAS
FAS
SLV
Salvador
|
Primera Division
CONCACAF Gold Cup
|
17 | 0 | 0 | 1,101 |
| 2014/2015 |
FAS
FAS
|
Primera Division
|
19 | 0 | 0 | 507 |
2026/2027
SLV
Salvador
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification CONCACAF
Friendlies
2025/2026
SLV
Salvador
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CONCACAF Gold Cup
Friendlies
2024/2025
CS
Colorado Springs
AGU
Águila
SLV
Salvador
Buts
9
Passes Décisives
1
Championnat
US Open Cup
Primera Division
CONCACAF Nations League
USL Championship
Friendlies
2023/2024
SLV
Salvador
CS
Colorado Springs
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
CONCACAF Gold Cup
Friendlies
US Open Cup
USL Championship
2022/2023
SLV
Salvador
CS
Colorado Springs
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
USL Championship
World Cup - Qualification CONCACAF
CONCACAF Nations League
2021/2022
SLV
Salvador
AGU
Águila
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Primera Division
CONCACAF Gold Cup
2020/2021
CH
Chalatenango
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Division
2019/2020
CH
Chalatenango
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Division
2018/2019
SAN
Santa Tecla
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Division
2017/2018
ML
Municipal Limeño
FAS
FAS
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Division
2016/2017
FAS
FAS
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Division
2015/2016
FAS
FAS
SLV
Salvador
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Division
CONCACAF Gold Cup
2014/2015
FAS
FAS
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Division