Progression de carrière
2023/2024
NEW
VAL
10
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
260
Minutes
Newcastle Jets
(7 M)
Valenciennes
(3 M)
Ligue 2, A-League
2022/2023
VAL
CLE
25
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,417
Minutes
Valenciennes
(23 M)
Clermont Foot
(2 M)
Ligue 1, Ligue 2
+1
2021/2022
CLE
29
Matchs
1
Buts
5
Passes Décisives
1,744
Minutes
Ligue 1, Coupe de France
2020/2021
CLE
38
Matchs
6
Buts
10
Passes Décisives
2,384
Minutes
Ligue 2, Coupe de France
2019/2020
CLE
24
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
1,442
Minutes
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2018/2019
CLE
TRO
29
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
1,274
Minutes
Clermont Foot
(18 M)
Estac Troyes
(11 M)
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
BRE
33
Matchs
7
Buts
2
Passes Décisives
1,326
Minutes
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2016/2017
BOU
36
Matchs
10
Buts
3
Passes Décisives
2,594
Minutes
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2015/2016
BOU
45
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
3,570
Minutes
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2014/2015
BOU
32
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,353
Minutes
Ligue 3
2013/2014
MOU
34
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
2,797
Minutes
National 2 - Group D, Coupe de France
2012/2013
MOU
33
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,195
Minutes
National 2 - Group D, Coupe de France
2011/2012
MOU
29
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,610
Minutes
National 2 - Group D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Actuel |
NEW
Newcastle Jets
(7)
VAL
Valenciennes
(3)
|
10 | 0 | 1 | 260 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
VAL
Valenciennes
(23)
CLE
Clermont Foot
(2)
|
25 | 3 | 0 | 1,417 | 0.19 | 3 |
| 2021/2022 |
CLE
Clermont Foot
|
29 | 1 | 5 | 1,744 | 0.05 | 0 |
| 2020/2021 |
CLE
Clermont Foot
|
38 | 6 | 10 | 2,384 | 0.23 | 1 |
| 2019/2020 |
CLE
Clermont Foot
|
24 | 4 | 1 | 1,442 | 0.25 | 0 |
| 2018/2019 |
CLE
Clermont Foot
(18)
TRO
Estac Troyes
(11)
|
29 | 2 | 4 | 1,274 | 0.14 | 2 |
| 2017/2018 |
BRE
Stade Brestois 29
|
33 | 7 | 2 | 1,326 | 0.48 | 2 |
| 2016/2017 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
36 | 10 | 3 | 2,594 | 0.35 | 3 |
| 2015/2016 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
45 | 7 | 0 | 3,570 | 0.18 | 3 |
| 2014/2015 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
32 | 6 | 0 | 2,353 | 0.23 | 1 |
| 2013/2014 |
MOU
Moulins
|
34 | 13 | 0 | 2,797 | 0.42 | 1 |
| 2012/2013 |
MOU
Moulins
|
33 | 10 | 0 | 2,195 | 0.41 | 2 / 1 |
| 2011/2012 |
MOU
Moulins
|
29 | 4 | 0 | 1,610 | 0.22 | 2 |
397
Matchs en carrière
73
Buts en carrière
26
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
42
Min/Match
125 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(100%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(42min)
Chronologie de Carrière - J. Berthomier
13 Saisons73
Total de Buts
↘ -4
vs Première Saison
26
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
397
Total d'Apparitions
30.5 Par Saison
7.3
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
23
2023/2024
Valenciennes, Newcastle Jets
0
Buts
1
Passes Décisives
10
Matchs
6.7
Note
260 Minutes
26 Min/Match
22
2022/2023
Clermont Foot, Valenciennes
3
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
7.3
Note
1,417 Minutes
57 Min/Match
0.12 Buts/Match
21
2021/2022
Clermont Foot
1
Buts
5
Passes Décisives
29
Matchs
7.0
Note
1,744 Minutes
60 Min/Match
0.03 Buts/Match
20
2020/2021
Clermont Foot
6
Buts
10
Passes Décisives
38
Matchs
7.2
Note
2,384 Minutes
63 Min/Match
0.16 Buts/Match
19
2019/2020
Clermont Foot
4
Buts
1
Passes Décisives
24
Matchs
7.1
Note
1,442 Minutes
60 Min/Match
0.17 Buts/Match
18
2018/2019
Estac Troyes, Clermont Foot
2
Buts
4
Passes Décisives
29
Matchs
6.9
Note
1,274 Minutes
44 Min/Match
0.07 Buts/Match
17
2017/2018
Stade Brestois 29
7
Buts
2
Passes Décisives
33
Matchs
7.0
Note
1,326 Minutes
40 Min/Match
0.21 Buts/Match
16
2016/2017
Bourg-en-bresse 01
10
Buts
3
Passes Décisives
36
Matchs
7.3
Note
2,594 Minutes
72 Min/Match
0.28 Buts/Match
15
2015/2016
Bourg-en-bresse 01
7
Buts
0
Passes Décisives
45
Matchs
-
Note
3,570 Minutes
79 Min/Match
0.16 Buts/Match
14
2014/2015
Bourg-en-bresse 01
6
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,353 Minutes
74 Min/Match
0.19 Buts/Match
13
2013/2014
Moulins
13
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,797 Minutes
82 Min/Match
0.38 Buts/Match
12
2012/2013
Moulins
10
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,195 Minutes
67 Min/Match
0.30 Buts/Match
11
2011/2012
Moulins
4
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,610 Minutes
56 Min/Match
0.14 Buts/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
397
Apparitions
73
Buts
26
Passes Décisives
7
Équipes
24,966
Minutes
20
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
VAL
Valenciennes
NEW
Newcastle Jets
|
Ligue 2
A-League
|
10 | 0 | 1 | 260 |
| 2022/2023 |
CLE
Clermont Foot
VAL
Valenciennes
|
Ligue 1
Ligue 2
Coupe de France
|
25 | 3 | 0 | 1,417 |
| 2021/2022 |
CLE
Clermont Foot
|
Ligue 1
Coupe de France
|
29 | 1 | 5 | 1,744 |
| 2020/2021 |
CLE
Clermont Foot
|
Ligue 2
Coupe de France
|
38 | 6 | 10 | 2,384 |
| 2019/2020 |
CLE
Clermont Foot
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
24 | 4 | 1 | 1,442 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
CLE
Clermont Foot
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
29 | 2 | 4 | 1,274 |
| 2017/2018 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
33 | 7 | 2 | 1,326 |
| 2016/2017 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
36 | 10 | 3 | 2,594 |
| 2015/2016 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
45 | 7 | 0 | 3,570 |
| 2014/2015 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
Ligue 3
|
32 | 6 | 0 | 2,353 |
| 2013/2014 |
MOU
Moulins
|
National 2 - Group D
Coupe de France
|
34 | 13 | 0 | 2,797 |
| 2012/2013 |
MOU
Moulins
|
National 2 - Group D
Coupe de France
|
33 | 10 | 0 | 2,195 |
| 2011/2012 |
MOU
Moulins
|
National 2 - Group D
|
29 | 4 | 0 | 1,610 |
2023/2024
VAL
Valenciennes
NEW
Newcastle Jets
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 2
A-League
2022/2023
CLE
Clermont Foot
VAL
Valenciennes
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Ligue 2
Coupe de France
2021/2022
CLE
Clermont Foot
Buts
1
Passes Décisives
5
Championnat
Ligue 1
Coupe de France
2020/2021
CLE
Clermont Foot
Buts
6
Passes Décisives
10
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
2019/2020
CLE
Clermont Foot
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2018/2019
TRO
Estac Troyes
CLE
Clermont Foot
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2017/2018
BRE
Stade Brestois 29
Buts
7
Passes Décisives
2
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2016/2017
BOU
Bourg-en-bresse 01
Buts
10
Passes Décisives
3
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2015/2016
BOU
Bourg-en-bresse 01
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2014/2015
BOU
Bourg-en-bresse 01
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
2013/2014
MOU
Moulins
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
Coupe de France
2012/2013
MOU
Moulins
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
Coupe de France
2011/2012
MOU
Moulins
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D