Progression de carrière
2025/2026
CAD
15
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
647
Minutes
Segunda División
2024/2025
CAD
37
Matchs
11
Buts
6
Passes Décisives
2,563
Minutes
Copa del Rey, Segunda División
2023/2024
VIL
38
Matchs
9
Buts
5
Passes Décisives
2,972
Minutes
Segunda División
2022/2023
VIL
25
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
1,037
Minutes
Segunda División
2021/2022
FUE
OSA
+1
21
Matchs
2
Buts
5
Passes Décisives
1,340
Minutes
Fuenlabrada
(16 M)
Osasuna
(5 M)
Villarreal
(0 M)
UEFA Super Cup, La Liga
+2
2020/2021
HUE
VIL
21
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
959
Minutes
Huesca
(21 M)
Villarreal
(0 M)
La Liga, Copa del Rey
+1
2019/2020
VIL
35
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
1,244
Minutes
La Liga, Copa del Rey
2018/2019
MAL
34
Matchs
5
Buts
4
Passes Décisives
2,094
Minutes
NB I, Segunda División
+1
2017/2018
VAL
MAL
29
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,051
Minutes
Valladolid
(17 M)
Malaga
(12 M)
Segunda División, La Liga
2016/2017
MAL
18
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
826
Minutes
La Liga
2015/2016
MAL
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
56
Minutes
La Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
CAD
Cadiz
|
15 | 1 | 1 | 647 | 0.14 | 1 |
| 2024/2025 |
CAD
Cadiz
|
37 | 11 | 6 | 2,563 | 0.39 | 8 |
| 2023/2024 |
VIL
Villarreal II
|
38 | 9 | 5 | 2,972 | 0.27 | 15 |
| 2022/2023 |
VIL
Villarreal II
|
25 | 3 | 2 | 1,037 | 0.26 | 4 |
| 2021/2022 |
FUE
Fuenlabrada
(16)
OSA
Osasuna
(5)
VIL
Villarreal
(0)
|
21 | 2 | 5 | 1,340 | 0.13 | 7 |
| 2020/2021 |
HUE
Huesca
(21)
VIL
Villarreal
(0)
|
21 | 2 | 3 | 959 | 0.19 | 5 |
| 2019/2020 |
VIL
Villarreal
|
35 | 3 | 1 | 1,244 | 0.22 | 2 |
| 2018/2019 |
MAL
Malaga
|
34 | 5 | 4 | 2,094 | 0.21 | 11 / 1 |
| 2017/2018 |
VAL
Valladolid
(17)
MAL
Malaga
(12)
|
29 | 0 | 1 | 1,051 | 0.00 | 7 |
| 2016/2017 |
MAL
Malaga
|
18 | 2 | 3 | 826 | 0.22 | 4 |
| 2015/2016 |
MAL
Malaga
|
4 | 0 | 0 | 56 | 0.00 | 0 |
277
Matchs en carrière
38
Buts en carrière
31
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
43
Min/Match
647 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
1G + 1A
1
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.07
Buts/Match
0.07
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(25%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(43min)
Chronologie de Carrière - Javi Ontiveros
11 Saisons38
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
31
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
277
Total d'Apparitions
25.2 Par Saison
7.5
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Cadiz
1
Buts
1
Passes Décisives
15
Matchs
6.9
Note
647 Minutes
43 Min/Match
0.07 Buts/Match
24
2024/2025
Cadiz
11
Buts
6
Passes Décisives
37
Matchs
7.4
Note
2,563 Minutes
69 Min/Match
0.30 Buts/Match
23
2023/2024
Villarreal II
9
Buts
5
Passes Décisives
38
Matchs
7.3
Note
2,972 Minutes
78 Min/Match
0.24 Buts/Match
22
2022/2023
Villarreal II
3
Buts
2
Passes Décisives
25
Matchs
6.9
Note
1,037 Minutes
41 Min/Match
0.12 Buts/Match
21
2021/2022
Villarreal, Osasuna
+ 1 plus
2
Buts
5
Passes Décisives
21
Matchs
6.9
Note
1,340 Minutes
64 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
Huesca, Villarreal
2
Buts
3
Passes Décisives
21
Matchs
7.2
Note
959 Minutes
46 Min/Match
0.10 Buts/Match
19
2019/2020
Villarreal
3
Buts
1
Passes Décisives
35
Matchs
7.5
Note
1,244 Minutes
36 Min/Match
0.09 Buts/Match
18
2018/2019
Malaga
5
Buts
4
Passes Décisives
34
Matchs
7.0
Note
2,094 Minutes
62 Min/Match
0.15 Buts/Match
17
2017/2018
Valladolid, Malaga
0
Buts
1
Passes Décisives
29
Matchs
6.9
Note
1,051 Minutes
36 Min/Match
16
2016/2017
Malaga
2
Buts
3
Passes Décisives
18
Matchs
6.6
Note
826 Minutes
46 Min/Match
0.11 Buts/Match
15
2015/2016
Malaga
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
6.4
Note
56 Minutes
14 Min/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
277
Apparitions
38
Buts
31
Passes Décisives
8
Équipes
14,789
Minutes
64
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CAD
Cadiz
|
Segunda División
|
15 | 1 | 1 | 647 |
| 2024/2025 |
CAD
Cadiz
|
Copa del Rey
Segunda División
|
37 | 11 | 6 | 2,563 |
| 2023/2024 |
VIL
Villarreal II
|
Segunda División
|
38 | 9 | 5 | 2,972 |
| 2022/2023 |
VIL
Villarreal II
|
Segunda División
|
25 | 3 | 2 | 1,037 |
| 2021/2022 |
VIL
Villarreal
OSA
Osasuna
FUE
Fuenlabrada
|
UEFA Super Cup
La Liga
Copa del Rey
Segunda División
|
21 | 2 | 5 | 1,340 |
| 2020/2021 |
HUE
Huesca
VIL
Villarreal
|
La Liga
Copa del Rey
UEFA Europa League
|
21 | 2 | 3 | 959 |
| 2019/2020 |
VIL
Villarreal
|
La Liga
Copa del Rey
|
35 | 3 | 1 | 1,244 |
| 2018/2019 |
MAL
Malaga
|
NB I
Segunda División
Copa del Rey
|
34 | 5 | 4 | 2,094 |
| 2017/2018 |
VAL
Valladolid
MAL
Malaga
|
Segunda División
La Liga
|
29 | 0 | 1 | 1,051 |
| 2016/2017 |
MAL
Malaga
|
La Liga
|
18 | 2 | 3 | 826 |
| 2015/2016 |
MAL
Malaga
|
La Liga
|
4 | 0 | 0 | 56 |
2025/2026
CAD
Cadiz
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Segunda División
2024/2025
CAD
Cadiz
Buts
11
Passes Décisives
6
Championnat
Copa del Rey
Segunda División
2023/2024
VIL
Villarreal II
Buts
9
Passes Décisives
5
Championnat
Segunda División
2022/2023
VIL
Villarreal II
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Segunda División
2021/2022
VIL
Villarreal
OSA
Osasuna
FUE
Fuenlabrada
Buts
2
Passes Décisives
5
Championnat
UEFA Super Cup
La Liga
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
HUE
Huesca
VIL
Villarreal
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
La Liga
Copa del Rey
UEFA Europa League
2019/2020
VIL
Villarreal
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
La Liga
Copa del Rey
2018/2019
MAL
Malaga
Buts
5
Passes Décisives
4
Championnat
NB I
Segunda División
Copa del Rey
2017/2018
VAL
Valladolid
MAL
Malaga
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Segunda División
La Liga
2016/2017
MAL
Malaga
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
La Liga
2015/2016
MAL
Malaga
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga