Progression de carrière
2025/2026
SPA
17
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,040
Minutes
KNVB Beker, Eredivisie
2024/2025
SPA
UTR
69
Matchs
2
Buts
8
Passes Décisives
2,863
Minutes
Sparta Rotterdam
(36 M)
Utrecht
(33 M)
Eredivisie, KNVB Beker
2023/2024
UTR
35
Matchs
4
Buts
5
Passes Décisives
2,068
Minutes
KNVB Beker, Eredivisie
2022/2023
UTR
FEY
36
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
2,839
Minutes
Utrecht
(33 M)
Feyenoord
(3 M)
Eredivisie, KNVB Beker
2021/2022
FEY
32
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
1,819
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
2020/2021
FEY
48
Matchs
9
Buts
4
Passes Décisives
3,886
Minutes
Eredivisie, Friendlies Clubs
+2
2019/2020
FEY
31
Matchs
7
Buts
5
Passes Décisives
2,537
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
+1
2018/2019
FEY
NED
37
Matchs
8
Buts
5
Passes Décisives
2,706
Minutes
Feyenoord
(37 M)
Pays-Bas
(0 M)
UEFA Europa League, KNVB Beker
+2
2017/2018
FEY
NED
45
Matchs
9
Buts
10
Passes Décisives
3,163
Minutes
Feyenoord
(43 M)
Pays-Bas
(2 M)
Eredivisie, UEFA Champions League
+2
2016/2017
FEY
43
Matchs
15
Buts
9
Passes Décisives
3,544
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
+1
2015/2016
FEY
21
Matchs
2
Buts
5
Passes Décisives
1,405
Minutes
Eredivisie
2014/2015
FEY
UTR
41
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
3,173
Minutes
Feyenoord
(39 M)
Utrecht
(2 M)
Eredivisie, UEFA Europa League
2013/2014
UTR
34
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
3,044
Minutes
Eredivisie
2012/2013
HAA
UTR
36
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
3,230
Minutes
ADO Den Haag
(20 M)
Utrecht
(16 M)
Eredivisie
2011/2012
HAA
32
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,863
Minutes
Eredivisie
2010/2011
HAA
38
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
3,404
Minutes
Eredivisie
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SPA
Sparta Rotterdam
|
17 | 0 | 1 | 1,040 | 0.00 | 5 |
| 2024/2025 |
SPA
Sparta Rotterdam
(36)
UTR
Utrecht
(33)
|
69 | 2 | 8 | 2,863 | 0.06 | 0 |
| 2023/2024 |
UTR
Utrecht
|
35 | 4 | 5 | 2,068 | 0.17 | 4 |
| 2022/2023 |
UTR
Utrecht
(33)
FEY
Feyenoord
(3)
|
36 | 2 | 2 | 2,839 | 0.06 | 7 |
| 2021/2022 |
FEY
Feyenoord
|
32 | 3 | 3 | 1,819 | 0.15 | 4 |
| 2020/2021 |
FEY
Feyenoord
|
48 | 9 | 4 | 3,886 | 0.21 | 6 |
| 2019/2020 |
FEY
Feyenoord
|
31 | 7 | 5 | 2,537 | 0.25 | 4 |
| 2018/2019 |
FEY
Feyenoord
(37)
NED
Pays-Bas
(0)
|
37 | 8 | 5 | 2,706 | 0.27 | 3 |
| 2017/2018 |
FEY
Feyenoord
(43)
NED
Pays-Bas
(2)
|
45 | 9 | 10 | 3,163 | 0.26 | 5 |
| 2016/2017 |
FEY
Feyenoord
|
43 | 15 | 9 | 3,544 | 0.38 | 3 |
| 2015/2016 |
FEY
Feyenoord
|
21 | 2 | 5 | 1,405 | 0.13 | 1 |
| 2014/2015 |
FEY
Feyenoord
(39)
UTR
Utrecht
(2)
|
41 | 11 | 0 | 3,173 | 0.31 | 0 |
| 2013/2014 |
UTR
Utrecht
|
34 | 12 | 0 | 3,044 | 0.35 | 3 |
| 2012/2013 |
HAA
ADO Den Haag
(20)
UTR
Utrecht
(16)
|
36 | 12 | 0 | 3,230 | 0.33 | 5 |
| 2011/2012 |
HAA
ADO Den Haag
|
32 | 3 | 0 | 2,863 | 0.09 | 7 |
| 2010/2011 |
HAA
ADO Den Haag
|
38 | 6 | 0 | 3,404 | 0.16 | 4 |
595
Matchs en carrière
105
Buts en carrière
57
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.4
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
89
Min/Match
267 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
0G + 1A
0
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.33
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Excellent
(100%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(89min)
Chronologie de Carrière - J. Toornstra
16 Saisons105
Total de Buts
↘ -6
vs Première Saison
57
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
595
Total d'Apparitions
37.2 Par Saison
7.3
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Sparta Rotterdam
0
Buts
1
Passes Décisives
17
Matchs
6.6
Note
1,040 Minutes
61 Min/Match
24
2024/2025
Utrecht, Sparta Rotterdam
2
Buts
8
Passes Décisives
69
Matchs
6.8
Note
2,863 Minutes
41 Min/Match
0.03 Buts/Match
23
2023/2024
Utrecht
4
Buts
5
Passes Décisives
35
Matchs
7.1
Note
2,068 Minutes
59 Min/Match
0.11 Buts/Match
22
2022/2023
Utrecht, Feyenoord
2
Buts
2
Passes Décisives
36
Matchs
6.9
Note
2,839 Minutes
79 Min/Match
0.06 Buts/Match
21
2021/2022
Feyenoord
3
Buts
3
Passes Décisives
32
Matchs
7.0
Note
1,819 Minutes
57 Min/Match
0.09 Buts/Match
20
2020/2021
Feyenoord
9
Buts
4
Passes Décisives
48
Matchs
7.2
Note
3,886 Minutes
81 Min/Match
0.19 Buts/Match
19
2019/2020
Feyenoord
7
Buts
5
Passes Décisives
31
Matchs
7.3
Note
2,537 Minutes
82 Min/Match
0.23 Buts/Match
18
2018/2019
Feyenoord, Pays-Bas
8
Buts
5
Passes Décisives
37
Matchs
7.1
Note
2,706 Minutes
73 Min/Match
0.22 Buts/Match
17
2017/2018
Feyenoord, Pays-Bas
9
Buts
10
Passes Décisives
45
Matchs
7.1
Note
3,163 Minutes
70 Min/Match
0.20 Buts/Match
16
2016/2017
Feyenoord
15
Buts
9
Passes Décisives
43
Matchs
7.3
Note
3,544 Minutes
82 Min/Match
0.35 Buts/Match
15
2015/2016
Feyenoord
2
Buts
5
Passes Décisives
21
Matchs
7.0
Note
1,405 Minutes
67 Min/Match
0.10 Buts/Match
14
2014/2015
Feyenoord, Utrecht
11
Buts
0
Passes Décisives
41
Matchs
-
Note
3,173 Minutes
77 Min/Match
0.27 Buts/Match
13
2013/2014
Utrecht
12
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
3,044 Minutes
90 Min/Match
0.35 Buts/Match
12
2012/2013
Utrecht, ADO Den Haag
12
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
3,230 Minutes
90 Min/Match
0.33 Buts/Match
11
2011/2012
ADO Den Haag
3
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,863 Minutes
89 Min/Match
0.09 Buts/Match
10
2010/2011
ADO Den Haag
6
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
-
Note
3,404 Minutes
90 Min/Match
0.16 Buts/Match
Aperçu de Carrière
16
Saisons
595
Apparitions
105
Buts
57
Passes Décisives
5
Équipes
43,584
Minutes
61
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SPA
Sparta Rotterdam
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
17 | 0 | 1 | 1,040 |
| 2024/2025 |
UTR
Utrecht
SPA
Sparta Rotterdam
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
69 | 2 | 8 | 2,863 |
| 2023/2024 |
UTR
Utrecht
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
35 | 4 | 5 | 2,068 |
| 2022/2023 |
UTR
Utrecht
FEY
Feyenoord
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
36 | 2 | 2 | 2,839 |
| 2021/2022 |
FEY
Feyenoord
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
32 | 3 | 3 | 1,819 |
| 2020/2021 |
FEY
Feyenoord
|
Eredivisie
Friendlies Clubs
KNVB Beker
UEFA Europa League
|
48 | 9 | 4 | 3,886 |
| 2019/2020 |
FEY
Feyenoord
|
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Europa League
|
31 | 7 | 5 | 2,537 |
| 2018/2019 |
FEY
Feyenoord
NED
Pays-Bas
|
UEFA Europa League
KNVB Beker
Eredivisie
World Cup - Qualification Europe
|
37 | 8 | 5 | 2,706 |
| 2017/2018 |
FEY
Feyenoord
NED
Pays-Bas
|
Eredivisie
UEFA Champions League
KNVB Beker
Friendlies
|
45 | 9 | 10 | 3,163 |
| 2016/2017 |
FEY
Feyenoord
|
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Europa League
|
43 | 15 | 9 | 3,544 |
| 2015/2016 |
FEY
Feyenoord
|
Eredivisie
|
21 | 2 | 5 | 1,405 |
| 2014/2015 |
FEY
Feyenoord
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
UEFA Europa League
|
41 | 11 | 0 | 3,173 |
| 2013/2014 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
|
34 | 12 | 0 | 3,044 |
| 2012/2013 |
UTR
Utrecht
HAA
ADO Den Haag
|
Eredivisie
|
36 | 12 | 0 | 3,230 |
| 2011/2012 |
HAA
ADO Den Haag
|
Eredivisie
|
32 | 3 | 0 | 2,863 |
| 2010/2011 |
HAA
ADO Den Haag
|
Eredivisie
|
38 | 6 | 0 | 3,404 |
2025/2026
SPA
Sparta Rotterdam
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
KNVB Beker
Eredivisie
2024/2025
UTR
Utrecht
SPA
Sparta Rotterdam
Buts
2
Passes Décisives
8
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
2023/2024
UTR
Utrecht
Buts
4
Passes Décisives
5
Championnat
KNVB Beker
Eredivisie
2022/2023
UTR
Utrecht
FEY
Feyenoord
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
2021/2022
FEY
Feyenoord
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
2020/2021
FEY
Feyenoord
Buts
9
Passes Décisives
4
Championnat
Eredivisie
Friendlies Clubs
KNVB Beker
UEFA Europa League
2019/2020
FEY
Feyenoord
Buts
7
Passes Décisives
5
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Europa League
2018/2019
FEY
Feyenoord
NED
Pays-Bas
Buts
8
Passes Décisives
5
Championnat
UEFA Europa League
KNVB Beker
Eredivisie
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
FEY
Feyenoord
NED
Pays-Bas
Buts
9
Passes Décisives
10
Championnat
Eredivisie
UEFA Champions League
KNVB Beker
Friendlies
2016/2017
FEY
Feyenoord
Buts
15
Passes Décisives
9
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Europa League
2015/2016
FEY
Feyenoord
Buts
2
Passes Décisives
5
Championnat
Eredivisie
2014/2015
FEY
Feyenoord
UTR
Utrecht
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie
UEFA Europa League
2013/2014
UTR
Utrecht
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie
2012/2013
UTR
Utrecht
HAA
ADO Den Haag
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie
2011/2012
HAA
ADO Den Haag
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie
2010/2011
HAA
ADO Den Haag
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie