Progression de carrière
2026/2027
FF
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
703
Minutes
Primera A
2025/2026
FF
QUI
24
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,278
Minutes
Fortaleza FC
(13 M)
Quindio
(11 M)
Primera B, Primera A
2024/2025
FAR
SAN
3
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
84
Minutes
Farense
(3 M)
Santa Fe
(0 M)
Taça de Portugal, Primeira Liga
+1
2023/2024
FAR
SAN
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
23
Minutes
Farense
(2 M)
Santa Fe
(0 M)
Taça da Liga, Friendlies Clubs
+3
2022/2023
FAR
SAN
32
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,589
Minutes
Farense
(18 M)
Santa Fe
(14 M)
Copa Colombia, Segunda Liga
+3
2021/2022
SAN
41
Matchs
4
Buts
6
Passes Décisives
2,002
Minutes
Primera A, Copa Colombia
+1
2020/2021
SAN
23
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
1,551
Minutes
Copa Colombia, Primera A
2019/2020
SAN
43
Matchs
6
Buts
5
Passes Décisives
2,831
Minutes
Copa Colombia, Primera A
2018/2019
PAT
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
657
Minutes
Primera A
2017/2018
LL
38
Matchs
15
Buts
0
Passes Décisives
3,137
Minutes
Primera B
2016/2017
LL
19
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,297
Minutes
Primera B
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
FF
Fortaleza FC
|
15 | 1 | 0 | 703 | 0.13 | 3 |
| 2025/2026 |
FF
Fortaleza FC
(13)
QUI
Quindio
(11)
|
24 | 3 | 0 | 1,278 | 0.21 | 3 |
| 2024/2025 |
FAR
Farense
(3)
SAN
Santa Fe
(0)
|
3 | 0 | 1 | 84 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
FAR
Farense
(2)
SAN
Santa Fe
(0)
|
2 | 0 | 0 | 23 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
FAR
Farense
(18)
SAN
Santa Fe
(14)
|
32 | 2 | 0 | 1,589 | 0.11 | 4 |
| 2021/2022 |
SAN
Santa Fe
|
41 | 4 | 6 | 2,002 | 0.18 | 4 |
| 2020/2021 |
SAN
Santa Fe
|
23 | 3 | 1 | 1,551 | 0.17 | 6 |
| 2019/2020 |
SAN
Santa Fe
|
43 | 6 | 5 | 2,831 | 0.19 | 11 |
| 2018/2019 |
PAT
Patriotas
|
15 | 1 | 0 | 657 | 0.14 | 4 |
| 2017/2018 |
LL
Llaneros
|
38 | 15 | 0 | 3,137 | 0.43 | 11 |
| 2016/2017 |
LL
Llaneros
|
19 | 1 | 0 | 1,297 | 0.07 | 5 |
255
Matchs en carrière
36
Buts en carrière
13
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
47
Min/Match
703 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.07
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(42.9%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(47min)
Chronologie de Carrière - J. Velásquez
11 Saisons36
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
13
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
255
Total d'Apparitions
23.2 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Fortaleza FC
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
6.6
Note
703 Minutes
47 Min/Match
0.07 Buts/Match
25
2025/2026
Quindio, Fortaleza FC
3
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
6.5
Note
1,278 Minutes
53 Min/Match
0.13 Buts/Match
24
2024/2025
Farense, Santa Fe
0
Buts
1
Passes Décisives
3
Matchs
7.1
Note
84 Minutes
28 Min/Match
23
2023/2024
Farense, Santa Fe
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
6.5
Note
23 Minutes
12 Min/Match
22
2022/2023
Santa Fe, Farense
2
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.7
Note
1,589 Minutes
50 Min/Match
0.06 Buts/Match
21
2021/2022
Santa Fe
4
Buts
6
Passes Décisives
41
Matchs
7.0
Note
2,002 Minutes
49 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
Santa Fe
3
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
6.9
Note
1,551 Minutes
67 Min/Match
0.13 Buts/Match
19
2019/2020
Santa Fe
6
Buts
5
Passes Décisives
43
Matchs
7.0
Note
2,831 Minutes
66 Min/Match
0.14 Buts/Match
18
2018/2019
Patriotas
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
6.7
Note
657 Minutes
44 Min/Match
0.07 Buts/Match
17
2017/2018
Llaneros
15
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
-
Note
3,137 Minutes
83 Min/Match
0.39 Buts/Match
16
2016/2017
Llaneros
1
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
1,297 Minutes
68 Min/Match
0.05 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
255
Apparitions
36
Buts
13
Passes Décisives
6
Équipes
15,152
Minutes
51
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
FF
Fortaleza FC
|
Primera A
|
15 | 1 | 0 | 703 |
| 2025/2026 |
QUI
Quindio
FF
Fortaleza FC
|
Primera B
Primera A
|
24 | 3 | 0 | 1,278 |
| 2024/2025 |
FAR
Farense
SAN
Santa Fe
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
Primera A
|
3 | 0 | 1 | 84 |
| 2023/2024 |
FAR
Farense
SAN
Santa Fe
|
Taça da Liga
Friendlies Clubs
Taça de Portugal
Primeira Liga
Primera A
|
2 | 0 | 0 | 23 |
| 2022/2023 |
SAN
Santa Fe
FAR
Farense
|
Copa Colombia
Segunda Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Primera A
|
32 | 2 | 0 | 1,589 |
| 2021/2022 |
SAN
Santa Fe
|
Primera A
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
|
41 | 4 | 6 | 2,002 |
| 2020/2021 |
SAN
Santa Fe
|
Copa Colombia
Primera A
|
23 | 3 | 1 | 1,551 |
| 2019/2020 |
SAN
Santa Fe
|
Copa Colombia
Primera A
|
43 | 6 | 5 | 2,831 |
| 2018/2019 |
PAT
Patriotas
|
Primera A
|
15 | 1 | 0 | 657 |
| 2017/2018 |
LL
Llaneros
|
Primera B
|
38 | 15 | 0 | 3,137 |
| 2016/2017 |
LL
Llaneros
|
Primera B
|
19 | 1 | 0 | 1,297 |
2026/2027
FF
Fortaleza FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
2025/2026
QUI
Quindio
FF
Fortaleza FC
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
Primera A
2024/2025
FAR
Farense
SAN
Santa Fe
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Taça de Portugal
Primeira Liga
Primera A
2023/2024
FAR
Farense
SAN
Santa Fe
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Taça da Liga
Friendlies Clubs
Taça de Portugal
Primeira Liga
Primera A
2022/2023
SAN
Santa Fe
FAR
Farense
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Colombia
Segunda Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Primera A
2021/2022
SAN
Santa Fe
Buts
4
Passes Décisives
6
Championnat
Primera A
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
SAN
Santa Fe
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
Copa Colombia
Primera A
2019/2020
SAN
Santa Fe
Buts
6
Passes Décisives
5
Championnat
Copa Colombia
Primera A
2018/2019
PAT
Patriotas
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
2017/2018
LL
Llaneros
Buts
15
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2016/2017
LL
Llaneros
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B