Progression de carrière
2026/2027
BLO
13
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
644
Minutes
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2025/2026
ENV
38
Matchs
7
Buts
2
Passes Décisives
2,305
Minutes
Primera A, Copa Colombia
2024/2025
ENV
34
Matchs
5
Buts
1
Passes Décisives
2,047
Minutes
Copa Colombia, Primera A
2023/2024
ENV
BUC
15
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
870
Minutes
Envigado
(9 M)
Bucaramanga
(6 M)
Primera A
2022/2023
BUC
14
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
359
Minutes
Primera A
2021/2022
ALI
ITT
59
Matchs
13
Buts
1
Passes Décisives
3,648
Minutes
Alianza Valledupar
(45 M)
Al-Ittihad Kalba
(14 M)
Primera A, League Cup
+2
2020/2021
MED
ALI
22
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,115
Minutes
Independiente Medellin
(21 M)
Alianza Valledupar
(1 M)
Primera A, CONMEBOL Libertadores
+1
2019/2020
HUI
32
Matchs
4
Buts
5
Passes Décisives
2,598
Minutes
Copa Colombia, Primera A
2018/2019
UNI
21
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
985
Minutes
Primera B
2017/2018
DF
UNI
25
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,913
Minutes
Depor FC
(14 M)
Union Magdalena
(11 M)
Primera B
2016/2017
DF
RC
23
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,473
Minutes
Depor FC
(15 M)
Real Cartagena
(8 M)
Primera B
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
BLO
Blooming
|
13 | 2 | 0 | 644 | 0.28 | 2 |
| 2025/2026 |
ENV
Envigado
|
38 | 7 | 2 | 2,305 | 0.27 | 3 |
| 2024/2025 |
ENV
Envigado
|
34 | 5 | 1 | 2,047 | 0.22 | 4 / 1 |
| 2023/2024 |
ENV
Envigado
(9)
BUC
Bucaramanga
(6)
|
15 | 5 | 0 | 870 | 0.52 | 2 |
| 2022/2023 |
BUC
Bucaramanga
|
14 | 1 | 0 | 359 | 0.25 | 0 |
| 2021/2022 |
ALI
Alianza Valledupar
(45)
ITT
Al-Ittihad Kalba
(14)
|
59 | 13 | 1 | 3,648 | 0.32 | 3 |
| 2020/2021 |
MED
Independiente Medellin
(21)
ALI
Alianza Valledupar
(1)
|
22 | 6 | 0 | 1,115 | 0.48 | 2 |
| 2019/2020 |
HUI
Huila
|
32 | 4 | 5 | 2,598 | 0.14 | 2 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Magdalena
|
21 | 3 | 0 | 985 | 0.27 | 0 |
| 2017/2018 |
DF
Depor FC
(14)
UNI
Union Magdalena
(11)
|
25 | 5 | 0 | 1,913 | 0.24 | 1 |
| 2016/2017 |
DF
Depor FC
(15)
RC
Real Cartagena
(8)
|
23 | 1 | 0 | 1,473 | 0.06 | 3 |
296
Matchs en carrière
52
Buts en carrière
9
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
71
Min/Match
499 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.14
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(41.7%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(71min)
Chronologie de Carrière - B. Garcés
11 Saisons52
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
9
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
296
Total d'Apparitions
26.9 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Blooming
2
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.7
Note
644 Minutes
50 Min/Match
0.15 Buts/Match
25
2025/2026
Envigado
7
Buts
2
Passes Décisives
38
Matchs
6.7
Note
2,305 Minutes
61 Min/Match
0.18 Buts/Match
24
2024/2025
Envigado
5
Buts
1
Passes Décisives
34
Matchs
6.7
Note
2,047 Minutes
60 Min/Match
0.15 Buts/Match
23
2023/2024
Envigado, Bucaramanga
5
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
6.2
Note
870 Minutes
58 Min/Match
0.33 Buts/Match
22
2022/2023
Bucaramanga
1
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
6.5
Note
359 Minutes
26 Min/Match
0.07 Buts/Match
21
2021/2022
Alianza Valledupar, Al-Ittihad Kalba
13
Buts
1
Passes Décisives
59
Matchs
6.8
Note
3,648 Minutes
62 Min/Match
0.22 Buts/Match
20
2020/2021
Independiente Medellin, Alianza Valledupar
6
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.7
Note
1,115 Minutes
51 Min/Match
0.27 Buts/Match
19
2019/2020
Huila
4
Buts
5
Passes Décisives
32
Matchs
7.1
Note
2,598 Minutes
81 Min/Match
0.13 Buts/Match
18
2018/2019
Union Magdalena
3
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
985 Minutes
47 Min/Match
0.14 Buts/Match
17
2017/2018
Union Magdalena, Depor FC
5
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,913 Minutes
77 Min/Match
0.20 Buts/Match
16
2016/2017
Real Cartagena, Depor FC
1
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
1,473 Minutes
64 Min/Match
0.04 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
296
Apparitions
52
Buts
9
Passes Décisives
10
Équipes
17,957
Minutes
22
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BLO
Blooming
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
13 | 2 | 0 | 644 |
| 2025/2026 |
ENV
Envigado
|
Primera A
Copa Colombia
|
38 | 7 | 2 | 2,305 |
| 2024/2025 |
ENV
Envigado
|
Copa Colombia
Primera A
|
34 | 5 | 1 | 2,047 |
| 2023/2024 |
ENV
Envigado
BUC
Bucaramanga
|
Primera A
|
15 | 5 | 0 | 870 |
| 2022/2023 |
BUC
Bucaramanga
|
Primera A
|
14 | 1 | 0 | 359 |
| 2021/2022 |
ALI
Alianza Valledupar
ITT
Al-Ittihad Kalba
|
Primera A
League Cup
Copa Colombia
Pro League
|
59 | 13 | 1 | 3,648 |
| 2020/2021 |
MED
Independiente Medellin
ALI
Alianza Valledupar
|
Primera A
CONMEBOL Libertadores
Copa Colombia
|
22 | 6 | 0 | 1,115 |
| 2019/2020 |
HUI
Huila
|
Copa Colombia
Primera A
|
32 | 4 | 5 | 2,598 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera B
|
21 | 3 | 0 | 985 |
| 2017/2018 |
UNI
Union Magdalena
DF
Depor FC
|
Primera B
|
25 | 5 | 0 | 1,913 |
| 2016/2017 |
RC
Real Cartagena
DF
Depor FC
|
Primera B
|
23 | 1 | 0 | 1,473 |
2026/2027
BLO
Blooming
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2025/2026
ENV
Envigado
Buts
7
Passes Décisives
2
Championnat
Primera A
Copa Colombia
2024/2025
ENV
Envigado
Buts
5
Passes Décisives
1
Championnat
Copa Colombia
Primera A
2023/2024
ENV
Envigado
BUC
Bucaramanga
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
2022/2023
BUC
Bucaramanga
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
2021/2022
ALI
Alianza Valledupar
ITT
Al-Ittihad Kalba
Buts
13
Passes Décisives
1
Championnat
Primera A
League Cup
Copa Colombia
Pro League
2020/2021
MED
Independiente Medellin
ALI
Alianza Valledupar
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
CONMEBOL Libertadores
Copa Colombia
2019/2020
HUI
Huila
Buts
4
Passes Décisives
5
Championnat
Copa Colombia
Primera A
2018/2019
UNI
Union Magdalena
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2017/2018
UNI
Union Magdalena
DF
Depor FC
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2016/2017
RC
Real Cartagena
DF
Depor FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B