Progression de carrière
2025/2026
SCH
25
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,375
Minutes
DFB Pokal, 3. Liga
2024/2025
UNT
NUR
15
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,316
Minutes
SpVgg Unterhaching
(15 M)
1. FC Nürnberg
(0 M)
3. Liga, 2. Bundesliga
2023/2024
NUR
14
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
392
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
+1
2022/2023
NUR
34
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
2,042
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2021/2022
NUR
29
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
1,962
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2020/2021
NUR
36
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
3,002
Minutes
2. Bundesliga, Friendlies Clubs
+1
2019/2020
NUR
31
Matchs
5
Buts
15
Passes Décisives
2,673
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2018/2019
KOL
14
Matchs
0
Buts
5
Passes Décisives
1,123
Minutes
2. Bundesliga
2017/2018
SEV
SCH
+1
16
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
761
Minutes
Sevilla
(16 M)
FC Schalke 04
(0 M)
Germany U21
(0 M)
La Liga, Bundesliga
+3
2016/2017
SCH
24
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,775
Minutes
Bundesliga, DFB Pokal
+1
2015/2016
SCH
37
Matchs
4
Buts
7
Passes Décisives
2,960
Minutes
UEFA Europa League, DFB Pokal
+2
2014/2015
MAI
35
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
3,016
Minutes
Bundesliga, DFB Pokal
2013/2014
MAI
34
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,886
Minutes
Bundesliga, DFB Pokal
2012/2013
GRE
8
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
521
Minutes
Bundesliga
2011/2012
GRE
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
115
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SCH
FC Schweinfurt 05
|
25 | 0 | 1 | 1,375 | 0.00 | 9 |
| 2024/2025 |
UNT
SpVgg Unterhaching
(15)
NUR
1. FC Nürnberg
(0)
|
15 | 1 | 1 | 1,316 | 0.07 | 2 |
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
14 | 0 | 0 | 392 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
34 | 1 | 3 | 2,042 | 0.04 | 5 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
29 | 3 | 2 | 1,962 | 0.14 | 4 |
| 2020/2021 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
36 | 3 | 2 | 3,002 | 0.09 | 5 |
| 2019/2020 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
31 | 5 | 15 | 2,673 | 0.17 | 6 |
| 2018/2019 |
KOL
1. FC Köln
|
14 | 0 | 5 | 1,123 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
SEV
Sevilla
(16)
SCH
FC Schalke 04
(0)
GU
Germany U21
(0)
|
16 | 0 | 1 | 761 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
SCH
FC Schalke 04
|
24 | 1 | 0 | 1,775 | 0.05 | 6 |
| 2015/2016 |
SCH
FC Schalke 04
|
37 | 4 | 7 | 2,960 | 0.12 | 6 / 1 |
| 2014/2015 |
MAI
FSV Mainz 05
|
35 | 5 | 0 | 3,016 | 0.15 | 5 |
| 2013/2014 |
MAI
FSV Mainz 05
|
34 | 1 | 0 | 2,886 | 0.03 | 4 |
| 2012/2013 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
8 | 1 | 0 | 521 | 0.17 | 2 |
| 2011/2012 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
3 | 0 | 0 | 115 | 0.00 | 0 |
355
Matchs en carrière
25
Buts en carrière
37
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
90
Min/Match
90 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(90min)
Chronologie de Carrière - J. Geis
15 Saisons25
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
37
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
355
Total d'Apparitions
23.7 Par Saison
8.1
Note Maximale
7.4 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
FC Schweinfurt 05
0
Buts
1
Passes Décisives
25
Matchs
7.3
Note
1,375 Minutes
55 Min/Match
24
2024/2025
SpVgg Unterhaching, 1. FC Nürnberg
1
Buts
1
Passes Décisives
15
Matchs
7.5
Note
1,316 Minutes
88 Min/Match
0.07 Buts/Match
23
2023/2024
1. FC Nürnberg
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
6.6
Note
392 Minutes
28 Min/Match
22
2022/2023
1. FC Nürnberg
1
Buts
3
Passes Décisives
34
Matchs
7.6
Note
2,042 Minutes
60 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
1. FC Nürnberg
3
Buts
2
Passes Décisives
29
Matchs
8.1
Note
1,962 Minutes
68 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
1. FC Nürnberg
3
Buts
2
Passes Décisives
36
Matchs
7.2
Note
3,002 Minutes
83 Min/Match
0.08 Buts/Match
19
2019/2020
1. FC Nürnberg
5
Buts
15
Passes Décisives
31
Matchs
7.7
Note
2,673 Minutes
86 Min/Match
0.16 Buts/Match
18
2018/2019
1. FC Köln
0
Buts
5
Passes Décisives
14
Matchs
7.4
Note
1,123 Minutes
80 Min/Match
17
2017/2018
Sevilla, FC Schalke 04
+ 1 plus
0
Buts
1
Passes Décisives
16
Matchs
6.8
Note
761 Minutes
48 Min/Match
16
2016/2017
FC Schalke 04
1
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
7.4
Note
1,775 Minutes
74 Min/Match
0.04 Buts/Match
15
2015/2016
FC Schalke 04
4
Buts
7
Passes Décisives
37
Matchs
7.4
Note
2,960 Minutes
80 Min/Match
0.11 Buts/Match
14
2014/2015
FSV Mainz 05
5
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
3,016 Minutes
86 Min/Match
0.14 Buts/Match
13
2013/2014
FSV Mainz 05
1
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,886 Minutes
85 Min/Match
0.03 Buts/Match
12
2012/2013
SpVgg Greuther Fürth
1
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
521 Minutes
65 Min/Match
0.13 Buts/Match
11
2011/2012
SpVgg Greuther Fürth
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
115 Minutes
38 Min/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
355
Apparitions
25
Buts
37
Passes Décisives
9
Équipes
25,919
Minutes
56
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SCH
FC Schweinfurt 05
|
DFB Pokal
3. Liga
|
25 | 0 | 1 | 1,375 |
| 2024/2025 |
UNT
SpVgg Unterhaching
NUR
1. FC Nürnberg
|
3. Liga
2. Bundesliga
|
15 | 1 | 1 | 1,316 |
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
Friendlies Clubs
|
14 | 0 | 0 | 392 |
| 2022/2023 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
34 | 1 | 3 | 2,042 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
29 | 3 | 2 | 1,962 |
| 2020/2021 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
DFB Pokal
|
36 | 3 | 2 | 3,002 |
| 2019/2020 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
31 | 5 | 15 | 2,673 |
| 2018/2019 |
KOL
1. FC Köln
|
2. Bundesliga
|
14 | 0 | 5 | 1,123 |
| 2017/2018 |
SEV
Sevilla
SCH
FC Schalke 04
GU
Germany U21
|
La Liga
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
|
16 | 0 | 1 | 761 |
| 2016/2017 |
SCH
FC Schalke 04
|
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
|
24 | 1 | 0 | 1,775 |
| 2015/2016 |
SCH
FC Schalke 04
|
UEFA Europa League
DFB Pokal
2. Lig
Bundesliga
|
37 | 4 | 7 | 2,960 |
| 2014/2015 |
MAI
FSV Mainz 05
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
35 | 5 | 0 | 3,016 |
| 2013/2014 |
MAI
FSV Mainz 05
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
34 | 1 | 0 | 2,886 |
| 2012/2013 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
Bundesliga
|
8 | 1 | 0 | 521 |
| 2011/2012 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
3 | 0 | 0 | 115 |
2025/2026
SCH
FC Schweinfurt 05
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
DFB Pokal
3. Liga
2024/2025
UNT
SpVgg Unterhaching
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
3. Liga
2. Bundesliga
2023/2024
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
Friendlies Clubs
2022/2023
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2021/2022
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2020/2021
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
DFB Pokal
2019/2020
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
5
Passes Décisives
15
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
KOL
1. FC Köln
Buts
0
Passes Décisives
5
Championnat
2. Bundesliga
2017/2018
SEV
Sevilla
SCH
FC Schalke 04
GU
Germany U21
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
La Liga
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
2016/2017
SCH
FC Schalke 04
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
2015/2016
SCH
FC Schalke 04
Buts
4
Passes Décisives
7
Championnat
UEFA Europa League
DFB Pokal
2. Lig
Bundesliga
2014/2015
MAI
FSV Mainz 05
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
DFB Pokal
2013/2014
MAI
FSV Mainz 05
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
DFB Pokal
2012/2013
GRE
SpVgg Greuther Fürth
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
2011/2012
GRE
SpVgg Greuther Fürth
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga