Progression de carrière
2018/2019
SLB
BRA
30
Matchs
14
Buts
2
Passes Décisives
1,358
Minutes
Benfica
(29 M)
Brésil
(1 M)
Primeira Liga, World Cup - Qualification South America
+4
2017/2018
SLB
38
Matchs
35
Buts
6
Passes Décisives
2,961
Minutes
Taça de Portugal, UEFA Champions League
+1
2016/2017
SLB
BRA
25
Matchs
15
Buts
4
Passes Décisives
1,648
Minutes
Benfica
(23 M)
Brésil
(2 M)
UEFA Champions League, Copa America
+2
2015/2016
SLB
43
Matchs
34
Buts
14
Passes Décisives
3,576
Minutes
Primeira Liga, UEFA Champions League
2014/2015
SLB
VAL
27
Matchs
20
Buts
0
Passes Décisives
2,221
Minutes
Benfica
(27 M)
Valencia
(0 M)
La Liga, Primeira Liga
2013/2014
VAL
31
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,091
Minutes
La Liga
2012/2013
VAL
43
Matchs
18
Buts
0
Passes Décisives
2,879
Minutes
UEFA Champions League, Magyar Kupa
+1
2011/2012
VAL
39
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
2,466
Minutes
La Liga, UEFA Champions League
2010/2011
GRE
VAL
46
Matchs
26
Buts
0
Passes Décisives
3,478
Minutes
Gremio
(33 M)
Valencia
(13 M)
Serie A, La Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 Actuel |
SLB
Benfica
(29)
BRA
Brésil
(1)
|
30 | 14 | 2 | 1,358 | 0.93 | 9 / 1 |
| 2017/2018 |
SLB
Benfica
|
38 | 35 | 6 | 2,961 | 1.06 | 2 |
| 2016/2017 |
SLB
Benfica
(23)
BRA
Brésil
(2)
|
25 | 15 | 4 | 1,648 | 0.82 | 3 |
| 2015/2016 |
SLB
Benfica
|
43 | 34 | 14 | 3,576 | 0.86 | 7 |
| 2014/2015 |
SLB
Benfica
(27)
VAL
Valencia
(0)
|
27 | 20 | 0 | 2,221 | 0.81 | 4 |
| 2013/2014 |
VAL
Valencia
|
31 | 10 | 0 | 2,091 | 0.43 | 4 |
| 2012/2013 |
VAL
Valencia
|
43 | 18 | 0 | 2,879 | 0.56 | 6 / 2 |
| 2011/2012 |
VAL
Valencia
|
39 | 13 | 0 | 2,466 | 0.47 | 4 |
| 2010/2011 |
GRE
Gremio
(33)
VAL
Valencia
(13)
|
46 | 26 | 0 | 3,478 | 0.67 | 7 / 1 |
322
Matchs en carrière
185
Buts en carrière
26
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.1
Note Moyenne
Bon
46
Min/Match
1,019 Total de minutes
11
Implication dans les Buts
11G + 0A
11
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.5
Buts/Match
0
Passes/Match
11
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(49.1%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(46min)
Chronologie de Carrière - Jonas Gonçalves Oliveira
9 Saisons185
Total de Buts
↘ -12
vs Première Saison
26
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
322
Total d'Apparitions
35.8 Par Saison
7.9
Note Maximale
7.6 Moyen
Analyse par Saison
18
2018/2019
Benfica, Brésil
14
Buts
2
Passes Décisives
30
Matchs
7.3
Note
1,358 Minutes
45 Min/Match
0.47 Buts/Match
17
2017/2018
Benfica
35
Buts
6
Passes Décisives
38
Matchs
7.9
Note
2,961 Minutes
78 Min/Match
0.92 Buts/Match
16
2016/2017
Benfica, Brésil
15
Buts
4
Passes Décisives
25
Matchs
7.5
Note
1,648 Minutes
66 Min/Match
0.60 Buts/Match
15
2015/2016
Benfica
34
Buts
14
Passes Décisives
43
Matchs
7.9
Note
3,576 Minutes
83 Min/Match
0.79 Buts/Match
14
2014/2015
Valencia, Benfica
20
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,221 Minutes
82 Min/Match
0.74 Buts/Match
13
2013/2014
Valencia
10
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,091 Minutes
67 Min/Match
0.32 Buts/Match
12
2012/2013
Valencia
18
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
-
Note
2,879 Minutes
67 Min/Match
0.42 Buts/Match
11
2011/2012
Valencia
13
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
2,466 Minutes
63 Min/Match
0.33 Buts/Match
10
2010/2011
Gremio, Valencia
26
Buts
0
Passes Décisives
46
Matchs
-
Note
3,478 Minutes
76 Min/Match
0.57 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
322
Apparitions
185
Buts
26
Passes Décisives
4
Équipes
22,678
Minutes
46
Cartons Jaunes
4
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 |
SLB
Benfica
BRA
Brésil
|
Primeira Liga
World Cup - Qualification South America
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Erovnuli Liga 2
Taça de Portugal
|
30 | 14 | 2 | 1,358 |
| 2017/2018 |
SLB
Benfica
|
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Primeira Liga
|
38 | 35 | 6 | 2,961 |
| 2016/2017 |
SLB
Benfica
BRA
Brésil
|
UEFA Champions League
Copa America
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
25 | 15 | 4 | 1,648 |
| 2015/2016 |
SLB
Benfica
|
Primeira Liga
UEFA Champions League
|
43 | 34 | 14 | 3,576 |
| 2014/2015 |
VAL
Valencia
SLB
Benfica
|
La Liga
Primeira Liga
|
27 | 20 | 0 | 2,221 |
| 2013/2014 |
VAL
Valencia
|
La Liga
|
31 | 10 | 0 | 2,091 |
| 2012/2013 |
VAL
Valencia
|
UEFA Champions League
Magyar Kupa
La Liga
|
43 | 18 | 0 | 2,879 |
| 2011/2012 |
VAL
Valencia
|
La Liga
UEFA Champions League
|
39 | 13 | 0 | 2,466 |
| 2010/2011 |
GRE
Gremio
VAL
Valencia
|
Serie A
La Liga
|
46 | 26 | 0 | 3,478 |
2018/2019
SLB
Benfica
BRA
Brésil
Buts
14
Passes Décisives
2
Championnat
Primeira Liga
World Cup - Qualification South America
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Erovnuli Liga 2
Taça de Portugal
2017/2018
SLB
Benfica
Buts
35
Passes Décisives
6
Championnat
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Primeira Liga
2016/2017
SLB
Benfica
BRA
Brésil
Buts
15
Passes Décisives
4
Championnat
UEFA Champions League
Copa America
Taça de Portugal
Primeira Liga
2015/2016
SLB
Benfica
Buts
34
Passes Décisives
14
Championnat
Primeira Liga
UEFA Champions League
2014/2015
VAL
Valencia
SLB
Benfica
Buts
20
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga
Primeira Liga
2013/2014
VAL
Valencia
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga
2012/2013
VAL
Valencia
Buts
18
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Magyar Kupa
La Liga
2011/2012
VAL
Valencia
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga
UEFA Champions League
2010/2011
GRE
Gremio
VAL
Valencia
Buts
26
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
La Liga