Progression de carrière
2026/2027
GUA
8
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
720
Minutes
Paulista - A1
2025/2026
AVA
43
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
3,706
Minutes
Catarinense - 1, Serie B
2024/2025
AVA
36
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,740
Minutes
Catarinense - 1, Serie B
2023/2024
OP
AVA
31
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,269
Minutes
Operario-PR
(20 M)
Avai
(11 M)
Cupa, Paranaense - 1
+3
2022/2023
CAL
BOT
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,963
Minutes
Caldense
(15 M)
Botafogo PB
(7 M)
Mineiro - 1, Serie C
2021/2022
CAL
PAR
26
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,215
Minutes
Caldense
(14 M)
Parana
(12 M)
Serie D, Mineiro - 1
+2
2020/2021
CAL
MI
16
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,374
Minutes
Caldense
(12 M)
Mirassol
(4 M)
Mineiro - 1, Serie D
2019/2020
BRA
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Serie B
2018/2019
BRA
12
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
910
Minutes
Serie C, Copa Do Brasil
2016/2017
BRA
LIN
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
85
Minutes
RB Bragantino
(2 M)
Linense
(1 M)
Copa Do Brasil, Serie B
2014/2015
PEN
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
204
Minutes
Serie D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
GUA
Guarani Campinas
|
8 | 1 | 0 | 720 | 0.13 | 1 |
| 2025/2026 |
AVA
Avai
|
43 | 2 | 1 | 3,706 | 0.05 | 9 / 1 |
| 2024/2025 |
AVA
Avai
|
36 | 1 | 0 | 1,740 | 0.05 | 3 |
| 2023/2024 |
OP
Operario-PR
(20)
AVA
Avai
(11)
|
31 | 3 | 0 | 2,269 | 0.12 | 5 / 2 |
| 2022/2023 |
CAL
Caldense
(15)
BOT
Botafogo PB
(7)
|
22 | 0 | 0 | 1,963 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
CAL
Caldense
(14)
PAR
Parana
(12)
|
26 | 3 | 0 | 2,215 | 0.12 | 6 |
| 2020/2021 |
CAL
Caldense
(12)
MI
Mirassol
(4)
|
16 | 0 | 0 | 1,374 | 0.00 | 7 |
| 2019/2020 |
BRA
RB Bragantino
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
BRA
RB Bragantino
|
12 | 1 | 0 | 910 | 0.10 | 5 |
| 2016/2017 |
BRA
RB Bragantino
(2)
LIN
Linense
(1)
|
3 | 0 | 0 | 85 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
PEN
Penapolense
|
3 | 0 | 0 | 204 | 0.00 | 2 |
200
Matchs en carrière
11
Buts en carrière
1
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
90
Min/Match
720 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.13
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(100%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(90min)
Chronologie de Carrière - Jonathan Costa
11 Saisons11
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
1
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
200
Total d'Apparitions
18.2 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Guarani Campinas
1
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.8
Note
720 Minutes
90 Min/Match
0.13 Buts/Match
25
2025/2026
Avai
2
Buts
1
Passes Décisives
43
Matchs
7.1
Note
3,706 Minutes
86 Min/Match
0.05 Buts/Match
24
2024/2025
Avai
1
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
6.9
Note
1,740 Minutes
48 Min/Match
0.03 Buts/Match
23
2023/2024
Operario-PR, Avai
3
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.5
Note
2,269 Minutes
73 Min/Match
0.10 Buts/Match
22
2022/2023
Caldense, Botafogo PB
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,963 Minutes
89 Min/Match
21
2021/2022
Caldense, Parana
3
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
7.3
Note
2,215 Minutes
85 Min/Match
0.12 Buts/Match
20
2020/2021
Caldense, Mirassol
0
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,374 Minutes
86 Min/Match
19
2019/2020
RB Bragantino
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
18
2018/2019
RB Bragantino
1
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
910 Minutes
76 Min/Match
0.08 Buts/Match
16
2016/2017
Linense, RB Bragantino
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
85 Minutes
28 Min/Match
14
2014/2015
Penapolense
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
204 Minutes
68 Min/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
200
Apparitions
11
Buts
1
Passes Décisives
10
Équipes
15,186
Minutes
41
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GUA
Guarani Campinas
|
Paulista - A1
|
8 | 1 | 0 | 720 |
| 2025/2026 |
AVA
Avai
|
Catarinense - 1
Serie B
|
43 | 2 | 1 | 3,706 |
| 2024/2025 |
AVA
Avai
|
Catarinense - 1
Serie B
|
36 | 1 | 0 | 1,740 |
| 2023/2024 |
OP
Operario-PR
AVA
Avai
|
Cupa
Paranaense - 1
Serie C
Copa Do Brasil
Serie B
|
31 | 3 | 0 | 2,269 |
| 2022/2023 |
CAL
Caldense
BOT
Botafogo PB
|
Mineiro - 1
Serie C
|
22 | 0 | 0 | 1,963 |
| 2021/2022 |
CAL
Caldense
PAR
Parana
|
Serie D
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
Serie C
|
26 | 3 | 0 | 2,215 |
| 2020/2021 |
CAL
Caldense
MI
Mirassol
|
Mineiro - 1
Serie D
|
16 | 0 | 0 | 1,374 |
| 2019/2020 |
BRA
RB Bragantino
|
Serie B
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018/2019 |
BRA
RB Bragantino
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
12 | 1 | 0 | 910 |
| 2016/2017 |
LIN
Linense
BRA
RB Bragantino
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
3 | 0 | 0 | 85 |
| 2014/2015 |
PEN
Penapolense
|
Serie D
|
3 | 0 | 0 | 204 |
2026/2027
GUA
Guarani Campinas
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Paulista - A1
2025/2026
AVA
Avai
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Catarinense - 1
Serie B
2024/2025
AVA
Avai
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Catarinense - 1
Serie B
2023/2024
OP
Operario-PR
AVA
Avai
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Cupa
Paranaense - 1
Serie C
Copa Do Brasil
Serie B
2022/2023
CAL
Caldense
BOT
Botafogo PB
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Mineiro - 1
Serie C
2021/2022
CAL
Caldense
PAR
Parana
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Serie D
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
Serie C
2020/2021
CAL
Caldense
MI
Mirassol
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Mineiro - 1
Serie D
2019/2020
BRA
RB Bragantino
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
2018/2019
BRA
RB Bragantino
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C
Copa Do Brasil
2016/2017
LIN
Linense
BRA
RB Bragantino
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
2014/2015
PEN
Penapolense
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie D