Progression de carrière
2026/2027
DAE
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
90
Minutes
K League 1
2025/2026
DAE
ULS
14
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
101
Minutes
Daejeon Citizen
(14 M)
Ulsan Hyundai FC
(0 M)
FA Cup, K League 1
2024/2025
ULS
33
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,464
Minutes
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2023/2024
ULS
8
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
467
Minutes
FA Cup, K League 1
+1
2022/2023
ULS
22
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,931
Minutes
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2021/2022
ULS
19
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,450
Minutes
FA Cup, K League 1
+1
2019/2020
ULS
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
K League 1
2018/2019
ULS
36
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,775
Minutes
AFC Champions League Elite, K League 1
2017/2018
JEO
20
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,424
Minutes
K League 1
2016/2017
JEO
39
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
3,258
Minutes
K League 1, AFC Champions League Elite
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
DAE
Daejeon Citizen
|
2 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
DAE
Daejeon Citizen
(14)
ULS
Ulsan Hyundai FC
(0)
|
14 | 0 | 0 | 101 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
33 | 1 | 0 | 2,464 | 0.04 | 2 |
| 2023/2024 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
8 | 1 | 0 | 467 | 0.19 | 1 |
| 2022/2023 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
22 | 1 | 0 | 1,931 | 0.05 | 0 |
| 2021/2022 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
19 | 1 | 0 | 1,450 | 0.06 | 1 |
| 2019/2020 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
36 | 3 | 0 | 2,775 | 0.10 | 3 |
| 2017/2018 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
20 | 0 | 0 | 1,424 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
39 | 1 | 1 | 3,258 | 0.03 | 9 |
193
Matchs en carrière
8
Buts en carrière
1
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.5
Note Moyenne
Bon
45
Min/Match
90 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(45min)
Chronologie de Carrière - Lim Jong-Eun
10 Saisons8
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
1
Total d'Assistances
↘ -1
vs Première Saison
193
Total d'Apparitions
19.3 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Daejeon Citizen
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
6.5
Note
90 Minutes
45 Min/Match
25
2025/2026
Daejeon Citizen, Ulsan Hyundai FC
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
6.7
Note
101 Minutes
7 Min/Match
24
2024/2025
Ulsan Hyundai FC
1
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
6.9
Note
2,464 Minutes
75 Min/Match
0.03 Buts/Match
23
2023/2024
Ulsan Hyundai FC
1
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.8
Note
467 Minutes
58 Min/Match
0.13 Buts/Match
22
2022/2023
Ulsan Hyundai FC
1
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
7.2
Note
1,931 Minutes
88 Min/Match
0.05 Buts/Match
21
2021/2022
Ulsan Hyundai FC
1
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
7.1
Note
1,450 Minutes
76 Min/Match
0.05 Buts/Match
19
2019/2020
Ulsan Hyundai FC
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
18
2018/2019
Ulsan Hyundai FC
3
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
7.0
Note
2,775 Minutes
77 Min/Match
0.08 Buts/Match
17
2017/2018
Jeonbuk Motors
0
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
-
Note
1,424 Minutes
71 Min/Match
16
2016/2017
Jeonbuk Motors
1
Buts
1
Passes Décisives
39
Matchs
7.0
Note
3,258 Minutes
84 Min/Match
0.03 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
193
Apparitions
8
Buts
1
Passes Décisives
3
Équipes
13,960
Minutes
17
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 1
|
2 | 0 | 0 | 90 |
| 2025/2026 |
DAE
Daejeon Citizen
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
K League 1
|
14 | 0 | 0 | 101 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
33 | 1 | 0 | 2,464 |
| 2023/2024 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
8 | 1 | 0 | 467 |
| 2022/2023 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
22 | 1 | 0 | 1,931 |
| 2021/2022 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
19 | 1 | 0 | 1,450 |
| 2019/2020 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018/2019 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
K League 1
|
36 | 3 | 0 | 2,775 |
| 2017/2018 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
|
20 | 0 | 0 | 1,424 |
| 2016/2017 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
39 | 1 | 1 | 3,258 |
2026/2027
DAE
Daejeon Citizen
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2025/2026
DAE
Daejeon Citizen
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
2024/2025
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2023/2024
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2022/2023
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2021/2022
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2019/2020
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2018/2019
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Elite
K League 1
2017/2018
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2016/2017
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
K League 1
AFC Champions League Elite