Progression de carrière
2025/2026
ARA
16
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
608
Minutes
Stars League
2024/2025
OL
MAR
38
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
2,126
Minutes
Lyon
(38 M)
Marseille
(0 M)
Ligue 1, UEFA Europa League
+1
2023/2024
MAR
FRA
46
Matchs
5
Buts
5
Passes Décisives
3,567
Minutes
Marseille
(46 M)
France
(0 M)
Euro Championship - Qualification, Friendlies
+4
2022/2023
MAR
FRA
49
Matchs
5
Buts
4
Passes Décisives
3,775
Minutes
Marseille
(48 M)
France
(1 M)
UEFA Nations League, World Cup
+4
2021/2022
ROM
38
Matchs
4
Buts
8
Passes Décisives
2,441
Minutes
Coppa Italia, Serie A
2020/2021
ROM
FRA
35
Matchs
10
Buts
4
Passes Décisives
2,148
Minutes
AS Roma
(30 M)
France
(5 M)
Coppa Italia, UEFA Nations League
+4
2019/2020
ROM
FIO
43
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
3,214
Minutes
AS Roma
(43 M)
Fiorentina
(0 M)
Serie A, International Champions Cup
+2
2018/2019
FIO
37
Matchs
5
Buts
4
Passes Décisives
3,304
Minutes
Serie A, Coppa Italia
+1
2017/2018
FIO
38
Matchs
10
Buts
1
Passes Décisives
3,393
Minutes
Serie A, Coppa Italia
+1
2016/2017
ASSE
AST
43
Matchs
4
Buts
4
Passes Décisives
3,580
Minutes
Saint Etienne
(43 M)
Aston Villa
(0 M)
Championship, Coupe de la Ligue
+3
2015/2016
AST
NAN
29
Matchs
0
Buts
5
Passes Décisives
2,143
Minutes
Aston Villa
(29 M)
Nantes
(0 M)
FA Cup, Ligue 1
+2
2014/2015
NAN
40
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
3,545
Minutes
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2013/2014
NAN
NAN
32
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,367
Minutes
Nantes
(31 M)
Nantes II
(1 M)
National 2 - Group D, Ligue 1
+2
2012/2013
NAN
33
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,420
Minutes
Coupe de France, Ligue 2
+1
2011/2012
NAN
39
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
3,207
Minutes
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2010/2011
NAN
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Minutes
Ligue 2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
ARA
Al-Arabi SC
|
16 | 0 | 1 | 608 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
OL
Lyon
(38)
MAR
Marseille
(0)
|
38 | 2 | 1 | 2,126 | 0.08 | 5 |
| 2023/2024 |
MAR
Marseille
(46)
FRA
France
(0)
|
46 | 5 | 5 | 3,567 | 0.13 | 5 |
| 2022/2023 |
MAR
Marseille
(48)
FRA
France
(1)
|
49 | 5 | 4 | 3,775 | 0.12 | 6 |
| 2021/2022 |
ROM
AS Roma
|
38 | 4 | 8 | 2,441 | 0.15 | 6 |
| 2020/2021 |
ROM
AS Roma
(30)
FRA
France
(5)
|
35 | 10 | 4 | 2,148 | 0.42 | 5 |
| 2019/2020 |
ROM
AS Roma
(43)
FIO
Fiorentina
(0)
|
43 | 7 | 1 | 3,214 | 0.20 | 9 |
| 2018/2019 |
FIO
Fiorentina
|
37 | 5 | 4 | 3,304 | 0.14 | 13 / 1 |
| 2017/2018 |
FIO
Fiorentina
|
38 | 10 | 1 | 3,393 | 0.27 | 11 / 1 |
| 2016/2017 |
ASSE
Saint Etienne
(43)
AST
Aston Villa
(0)
|
43 | 4 | 4 | 3,580 | 0.10 | 6 |
| 2015/2016 |
AST
Aston Villa
(29)
NAN
Nantes
(0)
|
29 | 0 | 5 | 2,143 | 0.00 | 4 |
| 2014/2015 |
NAN
Nantes
|
40 | 7 | 0 | 3,545 | 0.18 | 6 |
| 2013/2014 |
NAN
Nantes
(31)
NAN
Nantes II
(1)
|
32 | 1 | 0 | 2,367 | 0.04 | 3 |
| 2012/2013 |
NAN
Nantes
|
33 | 1 | 0 | 2,420 | 0.04 | 4 |
| 2011/2012 |
NAN
Nantes
|
39 | 6 | 0 | 3,207 | 0.17 | 6 |
| 2010/2011 |
NAN
Nantes
|
1 | 0 | 0 | 3 | 0.00 | 0 |
557
Matchs en carrière
67
Buts en carrière
38
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.3
Note Moyenne
Bon
38
Min/Match
608 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
0G + 1A
0
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.06
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(38min)
Chronologie de Carrière - J. Veretout
16 Saisons67
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
38
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
557
Total d'Apparitions
34.8 Par Saison
8.4
Note Maximale
7.3 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Al-Arabi SC
0
Buts
1
Passes Décisives
16
Matchs
7.3
Note
608 Minutes
38 Min/Match
24
2024/2025
Lyon, Marseille
2
Buts
1
Passes Décisives
38
Matchs
6.8
Note
2,126 Minutes
56 Min/Match
0.05 Buts/Match
23
2023/2024
France, Marseille
5
Buts
5
Passes Décisives
46
Matchs
8.4
Note
3,567 Minutes
78 Min/Match
0.11 Buts/Match
22
2022/2023
France, Marseille
5
Buts
4
Passes Décisives
49
Matchs
7.2
Note
3,775 Minutes
77 Min/Match
0.10 Buts/Match
21
2021/2022
AS Roma
4
Buts
8
Passes Décisives
38
Matchs
7.1
Note
2,441 Minutes
64 Min/Match
0.11 Buts/Match
20
2020/2021
AS Roma, France
10
Buts
4
Passes Décisives
35
Matchs
7.2
Note
2,148 Minutes
61 Min/Match
0.29 Buts/Match
19
2019/2020
AS Roma, Fiorentina
7
Buts
1
Passes Décisives
43
Matchs
7.1
Note
3,214 Minutes
75 Min/Match
0.16 Buts/Match
18
2018/2019
Fiorentina
5
Buts
4
Passes Décisives
37
Matchs
7.1
Note
3,304 Minutes
89 Min/Match
0.14 Buts/Match
17
2017/2018
Fiorentina
10
Buts
1
Passes Décisives
38
Matchs
8.0
Note
3,393 Minutes
89 Min/Match
0.26 Buts/Match
16
2016/2017
Aston Villa, Saint Etienne
4
Buts
4
Passes Décisives
43
Matchs
7.1
Note
3,580 Minutes
83 Min/Match
0.09 Buts/Match
15
2015/2016
Aston Villa, Nantes
0
Buts
5
Passes Décisives
29
Matchs
6.8
Note
2,143 Minutes
74 Min/Match
14
2014/2015
Nantes
7
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
3,545 Minutes
89 Min/Match
0.18 Buts/Match
13
2013/2014
Nantes II, Nantes
1
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,367 Minutes
74 Min/Match
0.03 Buts/Match
12
2012/2013
Nantes
1
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,420 Minutes
73 Min/Match
0.03 Buts/Match
11
2011/2012
Nantes
6
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
3,207 Minutes
82 Min/Match
0.15 Buts/Match
10
2010/2011
Nantes
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
3 Minutes
3 Min/Match
Aperçu de Carrière
16
Saisons
557
Apparitions
67
Buts
38
Passes Décisives
10
Équipes
41,841
Minutes
90
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ARA
Al-Arabi SC
|
Stars League
|
16 | 0 | 1 | 608 |
| 2024/2025 |
OL
Lyon
MAR
Marseille
|
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de France
|
38 | 2 | 1 | 2,126 |
| 2023/2024 |
FRA
France
MAR
Marseille
|
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Ligue 1
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Coupe de France
|
46 | 5 | 5 | 3,567 |
| 2022/2023 |
FRA
France
MAR
Marseille
|
UEFA Nations League
World Cup
Friendlies
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Champions League
|
49 | 5 | 4 | 3,775 |
| 2021/2022 |
ROM
AS Roma
|
Coppa Italia
Serie A
|
38 | 4 | 8 | 2,441 |
| 2020/2021 |
ROM
AS Roma
FRA
France
|
Coppa Italia
UEFA Nations League
Serie A
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies Clubs
|
35 | 10 | 4 | 2,148 |
| 2019/2020 |
ROM
AS Roma
FIO
Fiorentina
|
Serie A
International Champions Cup
Coppa Italia
UEFA Europa League
|
43 | 7 | 1 | 3,214 |
| 2018/2019 |
FIO
Fiorentina
|
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
|
37 | 5 | 4 | 3,304 |
| 2017/2018 |
FIO
Fiorentina
|
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
|
38 | 10 | 1 | 3,393 |
| 2016/2017 |
AST
Aston Villa
ASSE
Saint Etienne
|
Championship
Coupe de la Ligue
Coupe de France
UEFA Europa League
Ligue 1
|
43 | 4 | 4 | 3,580 |
| 2015/2016 |
AST
Aston Villa
NAN
Nantes
|
FA Cup
Ligue 1
League Cup
Premier League
|
29 | 0 | 5 | 2,143 |
| 2014/2015 |
NAN
Nantes
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
40 | 7 | 0 | 3,545 |
| 2013/2014 |
NAN
Nantes II
NAN
Nantes
|
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
32 | 1 | 0 | 2,367 |
| 2012/2013 |
NAN
Nantes
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
33 | 1 | 0 | 2,420 |
| 2011/2012 |
NAN
Nantes
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
39 | 6 | 0 | 3,207 |
| 2010/2011 |
NAN
Nantes
|
Ligue 2
|
1 | 0 | 0 | 3 |
2025/2026
ARA
Al-Arabi SC
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Stars League
2024/2025
OL
Lyon
MAR
Marseille
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de France
2023/2024
FRA
France
MAR
Marseille
Buts
5
Passes Décisives
5
Championnat
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Ligue 1
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Coupe de France
2022/2023
FRA
France
MAR
Marseille
Buts
5
Passes Décisives
4
Championnat
UEFA Nations League
World Cup
Friendlies
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Champions League
2021/2022
ROM
AS Roma
Buts
4
Passes Décisives
8
Championnat
Coppa Italia
Serie A
2020/2021
ROM
AS Roma
FRA
France
Buts
10
Passes Décisives
4
Championnat
Coppa Italia
UEFA Nations League
Serie A
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies Clubs
2019/2020
ROM
AS Roma
FIO
Fiorentina
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
International Champions Cup
Coppa Italia
UEFA Europa League
2018/2019
FIO
Fiorentina
Buts
5
Passes Décisives
4
Championnat
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
2017/2018
FIO
Fiorentina
Buts
10
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
2016/2017
AST
Aston Villa
ASSE
Saint Etienne
Buts
4
Passes Décisives
4
Championnat
Championship
Coupe de la Ligue
Coupe de France
UEFA Europa League
Ligue 1
2015/2016
AST
Aston Villa
NAN
Nantes
Buts
0
Passes Décisives
5
Championnat
FA Cup
Ligue 1
League Cup
Premier League
2014/2015
NAN
Nantes
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2013/2014
NAN
Nantes II
NAN
Nantes
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2012/2013
NAN
Nantes
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2011/2012
NAN
Nantes
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2010/2011
NAN
Nantes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2