Progression de carrière
2025/2026
PRE
23
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
2,075
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2024/2025
PRE
33
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
2,707
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2023/2024
WSW
DUS
21
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,693
Minutes
Western Sydney Wanderers
(20 M)
Fortuna Düsseldorf
(1 M)
Friendlies Clubs, 2. Bundesliga
+1
2022/2023
DUS
FEY
21
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
1,264
Minutes
Fortuna Düsseldorf
(21 M)
Feyenoord
(0 M)
Eredivisie, DFB Pokal
+1
2021/2022
SPA
FEY
20
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
699
Minutes
Spartak Moscow
(11 M)
Feyenoord
(9 M)
UEFA Europa League, Premier League
+3
2020/2021
PSV
SPA
36
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,660
Minutes
PSV Eindhoven
(25 M)
Spartak Moscow
(11 M)
Cup, Friendlies Clubs
+4
2019/2020
PSV
24
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,560
Minutes
UEFA Europa League, Eredivisie
+3
2018/2019
PSV
NED
37
Matchs
1
Buts
4
Passes Décisives
3,000
Minutes
PSV Eindhoven
(37 M)
Pays-Bas
(0 M)
Eredivisie, World Cup - Qualification Europe
+2
2017/2018
PSV
NET
44
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
3,754
Minutes
PSV Eindhoven
(39 M)
Netherlands U21
(5 M)
KNVB Beker, UEFA Europa League
+2
2016/2017
PSV
JON
24
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,262
Minutes
PSV Eindhoven
(22 M)
Jong PSV U21
(2 M)
Eredivisie, KNVB Beker
+2
2015/2016
PSV
33
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
2,193
Minutes
Eredivisie, UEFA Champions League
2014/2015
PSV
31
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,787
Minutes
UEFA Europa League, Eredivisie
2013/2014
PSV
20
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,192
Minutes
UEFA Champions League, Eredivisie
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
PRE
Preußen Münster
|
23 | 3 | 2 | 2,075 | 0.13 | 9 |
| 2024/2025 |
PRE
Preußen Münster
|
33 | 4 | 1 | 2,707 | 0.13 | 8 |
| 2023/2024 |
WSW
Western Sydney Wanderers
(20)
DUS
Fortuna Düsseldorf
(1)
|
21 | 1 | 2 | 1,693 | 0.05 | 1 / 1 |
| 2022/2023 |
DUS
Fortuna Düsseldorf
(21)
FEY
Feyenoord
(0)
|
21 | 0 | 2 | 1,264 | 0.00 | 5 |
| 2021/2022 |
SPA
Spartak Moscow
(11)
FEY
Feyenoord
(9)
|
20 | 1 | 0 | 699 | 0.13 | 3 |
| 2020/2021 |
PSV
PSV Eindhoven
(25)
SPA
Spartak Moscow
(11)
|
36 | 0 | 0 | 1,660 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
PSV
PSV Eindhoven
|
24 | 1 | 1 | 1,560 | 0.06 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
PSV
PSV Eindhoven
(37)
NED
Pays-Bas
(0)
|
37 | 1 | 4 | 3,000 | 0.03 | 4 |
| 2017/2018 |
PSV
PSV Eindhoven
(39)
NET
Netherlands U21
(5)
|
44 | 2 | 4 | 3,754 | 0.05 | 10 |
| 2016/2017 |
PSV
PSV Eindhoven
(22)
JON
Jong PSV U21
(2)
|
24 | 1 | 0 | 1,262 | 0.07 | 1 |
| 2015/2016 |
PSV
PSV Eindhoven
|
33 | 2 | 3 | 2,193 | 0.08 | 3 |
| 2014/2015 |
PSV
PSV Eindhoven
|
31 | 1 | 0 | 1,787 | 0.05 | 2 |
| 2013/2014 |
PSV
PSV Eindhoven
|
20 | 0 | 0 | 1,192 | 0.00 | 1 |
367
Matchs en carrière
17
Buts en carrière
19
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.7
Note Moyenne
Excellent
120
Min/Match
120 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(20%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(120min)
Chronologie de Carrière - J. Hendrix
13 Saisons17
Total de Buts
↗ +3
vs Première Saison
19
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
367
Total d'Apparitions
28.2 Par Saison
7.7
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Preußen Münster
3
Buts
2
Passes Décisives
23
Matchs
7.7
Note
2,075 Minutes
90 Min/Match
0.13 Buts/Match
24
2024/2025
Preußen Münster
4
Buts
1
Passes Décisives
33
Matchs
7.1
Note
2,707 Minutes
82 Min/Match
0.12 Buts/Match
23
2023/2024
Fortuna Düsseldorf, Western Sydney Wanderers
1
Buts
2
Passes Décisives
21
Matchs
7.2
Note
1,693 Minutes
81 Min/Match
0.05 Buts/Match
22
2022/2023
Feyenoord, Fortuna Düsseldorf
0
Buts
2
Passes Décisives
21
Matchs
7.3
Note
1,264 Minutes
60 Min/Match
21
2021/2022
Spartak Moscow, Feyenoord
1
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.9
Note
699 Minutes
35 Min/Match
0.05 Buts/Match
20
2020/2021
Spartak Moscow, PSV Eindhoven
0
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
7.0
Note
1,660 Minutes
46 Min/Match
19
2019/2020
PSV Eindhoven
1
Buts
1
Passes Décisives
24
Matchs
6.9
Note
1,560 Minutes
65 Min/Match
0.04 Buts/Match
18
2018/2019
PSV Eindhoven, Pays-Bas
1
Buts
4
Passes Décisives
37
Matchs
7.0
Note
3,000 Minutes
81 Min/Match
0.03 Buts/Match
17
2017/2018
PSV Eindhoven, Netherlands U21
2
Buts
4
Passes Décisives
44
Matchs
7.1
Note
3,754 Minutes
85 Min/Match
0.05 Buts/Match
16
2016/2017
PSV Eindhoven, Jong PSV U21
1
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
7.1
Note
1,262 Minutes
53 Min/Match
0.04 Buts/Match
15
2015/2016
PSV Eindhoven
2
Buts
3
Passes Décisives
33
Matchs
7.0
Note
2,193 Minutes
66 Min/Match
0.06 Buts/Match
14
2014/2015
PSV Eindhoven
1
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
1,787 Minutes
58 Min/Match
0.03 Buts/Match
13
2013/2014
PSV Eindhoven
0
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
-
Note
1,192 Minutes
60 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
367
Apparitions
17
Buts
19
Passes Décisives
9
Équipes
24,846
Minutes
53
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PRE
Preußen Münster
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
23 | 3 | 2 | 2,075 |
| 2024/2025 |
PRE
Preußen Münster
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
33 | 4 | 1 | 2,707 |
| 2023/2024 |
DUS
Fortuna Düsseldorf
WSW
Western Sydney Wanderers
|
Friendlies Clubs
2. Bundesliga
A-League
|
21 | 1 | 2 | 1,693 |
| 2022/2023 |
FEY
Feyenoord
DUS
Fortuna Düsseldorf
|
Eredivisie
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
21 | 0 | 2 | 1,264 |
| 2021/2022 |
SPA
Spartak Moscow
FEY
Feyenoord
|
UEFA Europa League
Premier League
Eredivisie
UEFA Champions League
Cup
|
20 | 1 | 0 | 699 |
| 2020/2021 |
SPA
Spartak Moscow
PSV
PSV Eindhoven
|
Cup
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Eredivisie
KNVB Beker
Premier League
|
36 | 0 | 0 | 1,660 |
| 2019/2020 |
PSV
PSV Eindhoven
|
UEFA Europa League
Eredivisie
National 2 - Group C
UEFA Champions League
KNVB Beker
|
24 | 1 | 1 | 1,560 |
| 2018/2019 |
PSV
PSV Eindhoven
NED
Pays-Bas
|
Eredivisie
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
KNVB Beker
|
37 | 1 | 4 | 3,000 |
| 2017/2018 |
PSV
PSV Eindhoven
NET
Netherlands U21
|
KNVB Beker
UEFA Europa League
Eredivisie
UEFA U21 Championship
|
44 | 2 | 4 | 3,754 |
| 2016/2017 |
PSV
PSV Eindhoven
JON
Jong PSV U21
|
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Champions League
Eerste Divisie
|
24 | 1 | 0 | 1,262 |
| 2015/2016 |
PSV
PSV Eindhoven
|
Eredivisie
UEFA Champions League
|
33 | 2 | 3 | 2,193 |
| 2014/2015 |
PSV
PSV Eindhoven
|
UEFA Europa League
Eredivisie
|
31 | 1 | 0 | 1,787 |
| 2013/2014 |
PSV
PSV Eindhoven
|
UEFA Champions League
Eredivisie
|
20 | 0 | 0 | 1,192 |
2025/2026
PRE
Preußen Münster
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2024/2025
PRE
Preußen Münster
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2023/2024
DUS
Fortuna Düsseldorf
WSW
Western Sydney Wanderers
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Friendlies Clubs
2. Bundesliga
A-League
2022/2023
FEY
Feyenoord
DUS
Fortuna Düsseldorf
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Eredivisie
DFB Pokal
2. Bundesliga
2021/2022
SPA
Spartak Moscow
FEY
Feyenoord
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Premier League
Eredivisie
UEFA Champions League
Cup
2020/2021
SPA
Spartak Moscow
PSV
PSV Eindhoven
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Eredivisie
KNVB Beker
Premier League
2019/2020
PSV
PSV Eindhoven
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Europa League
Eredivisie
National 2 - Group C
UEFA Champions League
KNVB Beker
2018/2019
PSV
PSV Eindhoven
NED
Pays-Bas
Buts
1
Passes Décisives
4
Championnat
Eredivisie
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
KNVB Beker
2017/2018
PSV
PSV Eindhoven
NET
Netherlands U21
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
KNVB Beker
UEFA Europa League
Eredivisie
UEFA U21 Championship
2016/2017
PSV
PSV Eindhoven
JON
Jong PSV U21
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Champions League
Eerste Divisie
2015/2016
PSV
PSV Eindhoven
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
Eredivisie
UEFA Champions League
2014/2015
PSV
PSV Eindhoven
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Eredivisie
2013/2014
PSV
PSV Eindhoven
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Eredivisie