Progression de carrière
2026/2027
UC
6
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
501
Minutes
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
UC
1
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
62
Minutes
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2024/2025
CH
UC
29
Matchs
16
Buts
0
Passes Décisives
2,406
Minutes
CD Hermanos Colmenarez
(17 M)
UCV
(12 M)
Primera División
2023/2024
BLA
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
472
Minutes
Premier Soccer League, League Cup
+1
2022/2023
CH
BLA
49
Matchs
20
Buts
1
Passes Décisives
3,953
Minutes
CD Hermanos Colmenarez
(35 M)
Cape Town City
(14 M)
Premier Soccer League, Cup
+2
2021/2022
CH
31
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
2,461
Minutes
Primera División
2019/2020
CHI
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
173
Minutes
Primera B, Copa Colombia
2017/2018
VAL
30
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,479
Minutes
Primera B
2016/2017
VAL
24
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,874
Minutes
Primera B
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
UC
UCV
|
6 | 1 | 0 | 501 | 0.18 | 0 |
| 2025/2026 |
UC
UCV
|
1 | 0 | 1 | 62 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
CH
CD Hermanos Colmenarez
(17)
UC
UCV
(12)
|
29 | 16 | 0 | 2,406 | 0.60 | 8 |
| 2023/2024 |
BLA
Cape Town City
|
9 | 0 | 0 | 472 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
CH
CD Hermanos Colmenarez
(35)
BLA
Cape Town City
(14)
|
49 | 20 | 1 | 3,953 | 0.46 | 12 |
| 2021/2022 |
CH
CD Hermanos Colmenarez
|
31 | 12 | 0 | 2,461 | 0.44 | 5 |
| 2019/2020 |
CHI
Chico
|
5 | 0 | 0 | 173 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
VAL
Valledupar
|
30 | 9 | 0 | 2,479 | 0.33 | 8 |
| 2016/2017 |
VAL
Valledupar
|
24 | 3 | 0 | 1,874 | 0.14 | 7 |
184
Matchs en carrière
61
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
84
Min/Match
501 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.17
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(33.3%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(84min)
Chronologie de Carrière - J. Zapata
9 Saisons61
Total de Buts
↘ -2
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
184
Total d'Apparitions
20.4 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
UCV
1
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.6
Note
501 Minutes
84 Min/Match
0.17 Buts/Match
25
2025/2026
UCV
0
Buts
1
Passes Décisives
1
Matchs
7.0
Note
62 Minutes
62 Min/Match
24
2024/2025
UCV, CD Hermanos Colmenarez
16
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,406 Minutes
83 Min/Match
0.55 Buts/Match
23
2023/2024
Cape Town City
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.5
Note
472 Minutes
52 Min/Match
22
2022/2023
Cape Town City, CD Hermanos Colmenarez
20
Buts
1
Passes Décisives
49
Matchs
6.8
Note
3,953 Minutes
81 Min/Match
0.41 Buts/Match
21
2021/2022
CD Hermanos Colmenarez
12
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,461 Minutes
79 Min/Match
0.39 Buts/Match
19
2019/2020
Chico
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
173 Minutes
35 Min/Match
17
2017/2018
Valledupar
9
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,479 Minutes
83 Min/Match
0.30 Buts/Match
16
2016/2017
Valledupar
3
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,874 Minutes
78 Min/Match
0.13 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
184
Apparitions
61
Buts
2
Passes Décisives
5
Équipes
14,381
Minutes
41
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
UC
UCV
|
CONMEBOL Libertadores
|
6 | 1 | 0 | 501 |
| 2025/2026 |
UC
UCV
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
1 | 0 | 1 | 62 |
| 2024/2025 |
UC
UCV
CH
CD Hermanos Colmenarez
|
Primera División
|
29 | 16 | 0 | 2,406 |
| 2023/2024 |
BLA
Cape Town City
|
Premier Soccer League
League Cup
8 Cup
|
9 | 0 | 0 | 472 |
| 2022/2023 |
BLA
Cape Town City
CH
CD Hermanos Colmenarez
|
Premier Soccer League
Cup
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
49 | 20 | 1 | 3,953 |
| 2021/2022 |
CH
CD Hermanos Colmenarez
|
Primera División
|
31 | 12 | 0 | 2,461 |
| 2019/2020 |
CHI
Chico
|
Primera B
Copa Colombia
|
5 | 0 | 0 | 173 |
| 2017/2018 |
VAL
Valledupar
|
Primera B
|
30 | 9 | 0 | 2,479 |
| 2016/2017 |
VAL
Valledupar
|
Primera B
|
24 | 3 | 0 | 1,874 |
2026/2027
UC
UCV
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
UC
UCV
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2024/2025
UC
UCV
CH
CD Hermanos Colmenarez
Buts
16
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2023/2024
BLA
Cape Town City
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League
League Cup
8 Cup
2022/2023
BLA
Cape Town City
CH
CD Hermanos Colmenarez
Buts
20
Passes Décisives
1
Championnat
Premier Soccer League
Cup
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2021/2022
CH
CD Hermanos Colmenarez
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2019/2020
CHI
Chico
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
Copa Colombia
2017/2018
VAL
Valledupar
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2016/2017
VAL
Valledupar
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B