Progression de carrière
2026/2027
CER
17
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
863
Minutes
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Clausura
2025/2026
CER
23
Matchs
8
Buts
1
Passes Décisives
1,683
Minutes
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Apertura
2024/2025
CER
GRE
42
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,377
Minutes
Cerro Porteno
(42 M)
Gremio
(0 M)
Division Profesional - Apertura, Gaúcho - 1
+3
2023/2024
GRE
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
77
Minutes
Copa Do Brasil, Serie A
2022/2023
ARI
41
Matchs
6
Buts
1
Passes Décisives
1,964
Minutes
Cup, Super League 1
+1
2021/2022
ARI
37
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,697
Minutes
Super League 1, Cup
2020/2021
UNA
35
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,633
Minutes
Liga MX
2019/2020
UNA
PAC
+1
29
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,202
Minutes
U.N.A.M. - Pumas
(20 M)
CF Pachuca
(6 M)
Paraguay
(3 M)
Copa MX, Copa America
+2
2018/2019
UNA
PAR
+1
32
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
1,192
Minutes
U.N.A.M. - Pumas
(29 M)
Paraguay
(3 M)
Club Tijuana
(0 M)
Friendlies, CONCACAF Champions League
+2
2017/2018
CLU
ROM
+1
19
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
832
Minutes
Club Tijuana
(14 M)
AS Roma
(3 M)
Paraguay
(2 M)
International Champions Cup, Liga MX
+1
2016/2017
TOR
ROM
+1
31
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,116
Minutes
Torino
(17 M)
AS Roma
(12 M)
Paraguay
(2 M)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+3
2015/2016
ROM
BOU
22
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
766
Minutes
AS Roma
(18 M)
Bournemouth
(4 M)
FA Cup, UEFA Champions League
+2
2014/2015
ROM
36
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,797
Minutes
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+1
2013/2014
VER
POR
34
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
2,520
Minutes
Hellas Verona
(33 M)
FC Porto
(1 M)
Serie A, Primeira Liga
2012/2013
POR
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
27
Minutes
Primeira Liga, UEFA Champions League
2011/2012
POR
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
84
Minutes
Primeira Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
CER
Cerro Porteno
|
17 | 4 | 1 | 863 | 0.42 | 5 |
| 2025/2026 |
CER
Cerro Porteno
|
23 | 8 | 1 | 1,683 | 0.43 | 2 |
| 2024/2025 |
CER
Cerro Porteno
(42)
GRE
Gremio
(0)
|
42 | 7 | 0 | 2,377 | 0.27 | 3 |
| 2023/2024 |
GRE
Gremio
|
6 | 0 | 0 | 77 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
ARI
Aris Thessalonikis
|
41 | 6 | 1 | 1,964 | 0.27 | 5 |
| 2021/2022 |
ARI
Aris Thessalonikis
|
37 | 2 | 0 | 1,697 | 0.11 | 3 |
| 2020/2021 |
UNA
U.N.A.M. - Pumas
|
35 | 2 | 1 | 1,633 | 0.11 | 7 |
| 2019/2020 |
UNA
U.N.A.M. - Pumas
(20)
PAC
CF Pachuca
(6)
PAR
Paraguay
(3)
|
29 | 2 | 0 | 1,202 | 0.15 | 3 |
| 2018/2019 |
UNA
U.N.A.M. - Pumas
(29)
PAR
Paraguay
(3)
CLU
Club Tijuana
(0)
|
32 | 4 | 2 | 1,192 | 0.30 | 4 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Tijuana
(14)
ROM
AS Roma
(3)
PAR
Paraguay
(2)
|
19 | 0 | 0 | 832 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
TOR
Torino
(17)
ROM
AS Roma
(12)
PAR
Paraguay
(2)
|
31 | 1 | 0 | 1,116 | 0.08 | 1 |
| 2015/2016 |
ROM
AS Roma
(18)
BOU
Bournemouth
(4)
|
22 | 1 | 0 | 766 | 0.12 | 2 |
| 2014/2015 |
ROM
AS Roma
|
36 | 3 | 0 | 1,797 | 0.15 | 5 |
| 2013/2014 |
VER
Hellas Verona
(33)
POR
FC Porto
(1)
|
34 | 8 | 0 | 2,520 | 0.29 | 5 |
| 2012/2013 |
POR
FC Porto
|
1 | 0 | 0 | 27 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
POR
FC Porto
|
4 | 0 | 0 | 84 | 0.00 | 2 |
409
Matchs en carrière
48
Buts en carrière
6
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
18
Min/Match
90 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Remplaçant
(18min)
Chronologie de Carrière - J. Iturbe
16 Saisons48
Total de Buts
↗ +4
vs Première Saison
6
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
409
Total d'Apparitions
25.6 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Cerro Porteno
4
Buts
1
Passes Décisives
17
Matchs
7.1
Note
863 Minutes
51 Min/Match
0.24 Buts/Match
25
2025/2026
Cerro Porteno
8
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
7.3
Note
1,683 Minutes
73 Min/Match
0.35 Buts/Match
24
2024/2025
Cerro Porteno, Gremio
7
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
6.9
Note
2,377 Minutes
57 Min/Match
0.17 Buts/Match
23
2023/2024
Gremio
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.7
Note
77 Minutes
13 Min/Match
22
2022/2023
Aris Thessalonikis
6
Buts
1
Passes Décisives
41
Matchs
6.7
Note
1,964 Minutes
48 Min/Match
0.15 Buts/Match
21
2021/2022
Aris Thessalonikis
2
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
1,697 Minutes
46 Min/Match
0.05 Buts/Match
20
2020/2021
U.N.A.M. - Pumas
2
Buts
1
Passes Décisives
35
Matchs
6.9
Note
1,633 Minutes
47 Min/Match
0.06 Buts/Match
19
2019/2020
CF Pachuca, U.N.A.M. - Pumas
+ 1 plus
2
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.8
Note
1,202 Minutes
41 Min/Match
0.07 Buts/Match
18
2018/2019
Paraguay, Club Tijuana
+ 1 plus
4
Buts
2
Passes Décisives
32
Matchs
6.9
Note
1,192 Minutes
37 Min/Match
0.13 Buts/Match
17
2017/2018
AS Roma, Club Tijuana
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
6.7
Note
832 Minutes
44 Min/Match
16
2016/2017
AS Roma, Torino
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.9
Note
1,116 Minutes
36 Min/Match
0.03 Buts/Match
15
2015/2016
Bournemouth, AS Roma
1
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.9
Note
766 Minutes
35 Min/Match
0.05 Buts/Match
14
2014/2015
AS Roma
3
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
1,797 Minutes
50 Min/Match
0.08 Buts/Match
13
2013/2014
Hellas Verona, FC Porto
8
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,520 Minutes
74 Min/Match
0.24 Buts/Match
12
2012/2013
FC Porto
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
27 Minutes
27 Min/Match
11
2011/2012
FC Porto
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
84 Minutes
21 Min/Match
Aperçu de Carrière
16
Saisons
409
Apparitions
48
Buts
6
Passes Décisives
12
Équipes
19,830
Minutes
49
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CER
Cerro Porteno
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
|
17 | 4 | 1 | 863 |
| 2025/2026 |
CER
Cerro Porteno
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
|
23 | 8 | 1 | 1,683 |
| 2024/2025 |
CER
Cerro Porteno
GRE
Gremio
|
Division Profesional - Apertura
Gaúcho - 1
Copa Paraguay
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
|
42 | 7 | 0 | 2,377 |
| 2023/2024 |
GRE
Gremio
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
6 | 0 | 0 | 77 |
| 2022/2023 |
ARI
Aris Thessalonikis
|
Cup
Super League 1
UEFA Europa Conference League
|
41 | 6 | 1 | 1,964 |
| 2021/2022 |
ARI
Aris Thessalonikis
|
Super League 1
Cup
|
37 | 2 | 0 | 1,697 |
| 2020/2021 |
UNA
U.N.A.M. - Pumas
|
Liga MX
|
35 | 2 | 1 | 1,633 |
| 2019/2020 |
PAC
CF Pachuca
UNA
U.N.A.M. - Pumas
PAR
Paraguay
|
Copa MX
Copa America
Friendlies
Liga MX
|
29 | 2 | 0 | 1,202 |
| 2018/2019 |
PAR
Paraguay
CLU
Club Tijuana
UNA
U.N.A.M. - Pumas
|
Friendlies
CONCACAF Champions League
World Cup - Qualification South America
Liga MX
|
32 | 4 | 2 | 1,192 |
| 2017/2018 |
ROM
AS Roma
CLU
Club Tijuana
PAR
Paraguay
|
International Champions Cup
Liga MX
Friendlies
|
19 | 0 | 0 | 832 |
| 2016/2017 |
ROM
AS Roma
TOR
Torino
PAR
Paraguay
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Serie A
Copa America
Coppa Italia
|
31 | 1 | 0 | 1,116 |
| 2015/2016 |
BOU
Bournemouth
ROM
AS Roma
|
FA Cup
UEFA Champions League
Premier League
Serie A
|
22 | 1 | 0 | 766 |
| 2014/2015 |
ROM
AS Roma
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Serie A
|
36 | 3 | 0 | 1,797 |
| 2013/2014 |
VER
Hellas Verona
POR
FC Porto
|
Serie A
Primeira Liga
|
34 | 8 | 0 | 2,520 |
| 2012/2013 |
POR
FC Porto
|
Primeira Liga
UEFA Champions League
|
1 | 0 | 0 | 27 |
| 2011/2012 |
POR
FC Porto
|
Primeira Liga
|
4 | 0 | 0 | 84 |
2026/2027
CER
Cerro Porteno
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
2025/2026
CER
Cerro Porteno
Buts
8
Passes Décisives
1
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
2024/2025
CER
Cerro Porteno
GRE
Gremio
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Apertura
Gaúcho - 1
Copa Paraguay
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
2023/2024
GRE
Gremio
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Serie A
2022/2023
ARI
Aris Thessalonikis
Buts
6
Passes Décisives
1
Championnat
Cup
Super League 1
UEFA Europa Conference League
2021/2022
ARI
Aris Thessalonikis
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Super League 1
Cup
2020/2021
UNA
U.N.A.M. - Pumas
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Liga MX
2019/2020
PAC
CF Pachuca
UNA
U.N.A.M. - Pumas
PAR
Paraguay
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Copa MX
Copa America
Friendlies
Liga MX
2018/2019
PAR
Paraguay
CLU
Club Tijuana
UNA
U.N.A.M. - Pumas
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Friendlies
CONCACAF Champions League
World Cup - Qualification South America
Liga MX
2017/2018
ROM
AS Roma
CLU
Club Tijuana
PAR
Paraguay
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
International Champions Cup
Liga MX
Friendlies
2016/2017
ROM
AS Roma
TOR
Torino
PAR
Paraguay
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Serie A
Copa America
Coppa Italia
2015/2016
BOU
Bournemouth
ROM
AS Roma
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
UEFA Champions League
Premier League
Serie A
2014/2015
ROM
AS Roma
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Serie A
2013/2014
VER
Hellas Verona
POR
FC Porto
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
Primeira Liga
2012/2013
POR
FC Porto
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
UEFA Champions League
2011/2012
POR
FC Porto
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga