Progression de carrière
2026/2027
CEA
13
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
475
Minutes
Copa Do Brasil, Serie B
2025/2026
GOS
30
Matchs
2
Buts
7
Passes Décisives
1,487
Minutes
J1 League, J-League Cup
2024/2025
GOS
23
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
876
Minutes
J1 League, J-League Cup
+1
2023/2024
GOS
36
Matchs
7
Buts
4
Passes Décisives
2,869
Minutes
J1 League, J-League Cup
+1
2022/2023
KAS
GOS
30
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
1,691
Minutes
Kashima
(19 M)
Gamba Osaka
(11 M)
J1 League, Emperor Cup
+1
2021/2022
KAS
33
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
1,965
Minutes
Emperor Cup, J1 League
+1
2020/2021
KAS
33
Matchs
4
Buts
6
Passes Décisives
2,204
Minutes
J-League Cup, AFC Champions League Elite
+1
2019/2020
COR
34
Matchs
5
Buts
5
Passes Décisives
2,652
Minutes
Serie B, Copa Do Brasil
2018/2019
INT
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
294
Minutes
Serie A, Copa Do Brasil
2017/2018
INT
12
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
224
Minutes
Copa Do Brasil, Serie B
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
CEA
Ceara
|
13 | 2 | 0 | 475 | 0.38 | 0 |
| 2025/2026 |
GOS
Gamba Osaka
|
30 | 2 | 7 | 1,487 | 0.12 | 2 |
| 2024/2025 |
GOS
Gamba Osaka
|
23 | 1 | 0 | 876 | 0.10 | 4 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
36 | 7 | 4 | 2,869 | 0.22 | 4 |
| 2022/2023 |
KAS
Kashima
(19)
GOS
Gamba Osaka
(11)
|
30 | 2 | 4 | 1,691 | 0.11 | 3 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashima
|
33 | 4 | 3 | 1,965 | 0.18 | 1 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashima
|
33 | 4 | 6 | 2,204 | 0.16 | 3 |
| 2019/2020 |
COR
Coritiba
|
34 | 5 | 5 | 2,652 | 0.17 | 7 |
| 2018/2019 |
INT
Internacional
|
11 | 0 | 0 | 294 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
INT
Internacional
|
12 | 0 | 0 | 224 | 0.00 | 0 |
255
Matchs en carrière
27
Buts en carrière
29
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
28
Min/Match
111 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(28min)
Chronologie de Carrière - Juan Alano
10 Saisons27
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
29
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
255
Total d'Apparitions
25.5 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Ceara
2
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.9
Note
475 Minutes
37 Min/Match
0.15 Buts/Match
25
2025/2026
Gamba Osaka
2
Buts
7
Passes Décisives
30
Matchs
6.9
Note
1,487 Minutes
50 Min/Match
0.07 Buts/Match
24
2024/2025
Gamba Osaka
1
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
6.6
Note
876 Minutes
38 Min/Match
0.04 Buts/Match
23
2023/2024
Gamba Osaka
7
Buts
4
Passes Décisives
36
Matchs
7.2
Note
2,869 Minutes
80 Min/Match
0.19 Buts/Match
22
2022/2023
Gamba Osaka, Kashima
2
Buts
4
Passes Décisives
30
Matchs
6.8
Note
1,691 Minutes
56 Min/Match
0.07 Buts/Match
21
2021/2022
Kashima
4
Buts
3
Passes Décisives
33
Matchs
7.0
Note
1,965 Minutes
60 Min/Match
0.12 Buts/Match
20
2020/2021
Kashima
4
Buts
6
Passes Décisives
33
Matchs
7.2
Note
2,204 Minutes
67 Min/Match
0.12 Buts/Match
19
2019/2020
Coritiba
5
Buts
5
Passes Décisives
34
Matchs
7.0
Note
2,652 Minutes
78 Min/Match
0.15 Buts/Match
18
2018/2019
Internacional
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.8
Note
294 Minutes
27 Min/Match
17
2017/2018
Internacional
0
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
6.6
Note
224 Minutes
19 Min/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
255
Apparitions
27
Buts
29
Passes Décisives
5
Équipes
14,737
Minutes
24
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CEA
Ceara
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
13 | 2 | 0 | 475 |
| 2025/2026 |
GOS
Gamba Osaka
|
J1 League
J-League Cup
|
30 | 2 | 7 | 1,487 |
| 2024/2025 |
GOS
Gamba Osaka
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
23 | 1 | 0 | 876 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
36 | 7 | 4 | 2,869 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
KAS
Kashima
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
30 | 2 | 4 | 1,691 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashima
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
33 | 4 | 3 | 1,965 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashima
|
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
|
33 | 4 | 6 | 2,204 |
| 2019/2020 |
COR
Coritiba
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
34 | 5 | 5 | 2,652 |
| 2018/2019 |
INT
Internacional
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
11 | 0 | 0 | 294 |
| 2017/2018 |
INT
Internacional
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
12 | 0 | 0 | 224 |
2026/2027
CEA
Ceara
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
2025/2026
GOS
Gamba Osaka
Buts
2
Passes Décisives
7
Championnat
J1 League
J-League Cup
2024/2025
GOS
Gamba Osaka
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
GOS
Gamba Osaka
Buts
7
Passes Décisives
4
Championnat
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2022/2023
GOS
Gamba Osaka
KAS
Kashima
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2021/2022
KAS
Kashima
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2020/2021
KAS
Kashima
Buts
4
Passes Décisives
6
Championnat
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
2019/2020
COR
Coritiba
Buts
5
Passes Décisives
5
Championnat
Serie B
Copa Do Brasil
2018/2019
INT
Internacional
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
INT
Internacional
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B