Progression de carrière
2025/2026
ARM
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
219
Minutes
Friendlies
2024/2025
AR
ARM
43
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,446
Minutes
Ararat-Armenia
(29 M)
Arménie
(14 M)
UEFA Nations League, UEFA Europa Conference League
+4
2023/2024
AST
AR
+1
59
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
4,446
Minutes
FC Astana
(37 M)
Ararat-Armenia
(17 M)
Arménie
(5 M)
UEFA Europa Conference League, Cup
+5
2022/2023
AST
ARM
34
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,663
Minutes
FC Astana
(26 M)
Arménie
(8 M)
Non League Div One - Northern West, Cup
+4
2021/2022
KAI
ARM
39
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
3,267
Minutes
Kairat Almaty
(37 M)
Arménie
(2 M)
Premier League, UEFA Europa League
+3
2020/2021
ARM
KAI
36
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
2,518
Minutes
Arménie
(21 M)
Kairat Almaty
(15 M)
Premier League, Euro Championship
+4
2019/2020
ZHE
27
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,033
Minutes
Cup, Premier League
2018/2019
ZHE
ARM
45
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
3,391
Minutes
Zhetysu
(31 M)
Arménie
(14 M)
Premier League, World Cup - Qualification Europe
+3
2017/2018
ZHO
ARM
29
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,274
Minutes
Torpedo Zhodino
(28 M)
Arménie
(1 M)
Friendlies, Premier League
2016/2017
PYU
16
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,089
Minutes
Premier League, UEFA Europa League
2015/2016
PYU
30
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,606
Minutes
UEFA Champions League, Premier League
2014/2015
PYU
28
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,471
Minutes
UEFA Europa League, Premier League
2013/2014
PYU
22
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,925
Minutes
Premier League
2012/2013
PYU
42
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
3,555
Minutes
Premier League
2011/2012
PYU
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
104
Minutes
UEFA Champions League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
ARM
Arménie
|
4 | 0 | 0 | 219 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
AR
Ararat-Armenia
(29)
ARM
Arménie
(14)
|
43 | 0 | 0 | 3,446 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
AST
FC Astana
(37)
AR
Ararat-Armenia
(17)
ARM
Arménie
(5)
|
59 | 3 | 0 | 4,446 | 0.06 | 3 |
| 2022/2023 |
AST
FC Astana
(26)
ARM
Arménie
(8)
|
34 | 1 | 0 | 2,663 | 0.03 | 2 / 1 |
| 2021/2022 |
KAI
Kairat Almaty
(37)
ARM
Arménie
(2)
|
39 | 4 | 0 | 3,267 | 0.11 | 4 |
| 2020/2021 |
ARM
Arménie
(21)
KAI
Kairat Almaty
(15)
|
36 | 3 | 1 | 2,518 | 0.11 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
ZHE
Zhetysu
|
27 | 5 | 0 | 2,033 | 0.22 | 1 |
| 2018/2019 |
ZHE
Zhetysu
(31)
ARM
Arménie
(14)
|
45 | 1 | 1 | 3,391 | 0.03 | 0 |
| 2017/2018 |
ZHO
Torpedo Zhodino
(28)
ARM
Arménie
(1)
|
29 | 3 | 0 | 2,274 | 0.12 | 1 |
| 2016/2017 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
16 | 2 | 0 | 1,089 | 0.17 | 1 |
| 2015/2016 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
30 | 4 | 0 | 2,606 | 0.14 | 3 |
| 2014/2015 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
28 | 9 | 0 | 2,471 | 0.33 | 1 |
| 2013/2014 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
22 | 3 | 0 | 1,925 | 0.14 | 0 |
| 2012/2013 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
42 | 10 | 0 | 3,555 | 0.25 | 2 |
| 2011/2012 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
2 | 0 | 0 | 104 | 0.00 | 0 |
456
Matchs en carrière
48
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.4
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
55
Min/Match
219 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(66.7%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(55min)
Chronologie de Carrière - K. Hovhannisyan
15 Saisons48
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
456
Total d'Apparitions
30.4 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Arménie
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
6.4
Note
219 Minutes
55 Min/Match
24
2024/2025
Arménie, Ararat-Armenia
0
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
6.8
Note
3,446 Minutes
80 Min/Match
23
2023/2024
FC Astana, Arménie
+ 1 plus
3
Buts
0
Passes Décisives
59
Matchs
7.1
Note
4,446 Minutes
75 Min/Match
0.05 Buts/Match
22
2022/2023
Arménie, FC Astana
1
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
6.5
Note
2,663 Minutes
78 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
Kairat Almaty, Arménie
4
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
3,267 Minutes
84 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
Kairat Almaty, Arménie
3
Buts
1
Passes Décisives
36
Matchs
7.0
Note
2,518 Minutes
70 Min/Match
0.08 Buts/Match
19
2019/2020
Zhetysu
5
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,033 Minutes
75 Min/Match
0.19 Buts/Match
18
2018/2019
Zhetysu, Arménie
1
Buts
1
Passes Décisives
45
Matchs
6.3
Note
3,391 Minutes
75 Min/Match
0.02 Buts/Match
17
2017/2018
Arménie, Torpedo Zhodino
3
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,274 Minutes
78 Min/Match
0.10 Buts/Match
16
2016/2017
Pyunik Yerevan
2
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,089 Minutes
68 Min/Match
0.13 Buts/Match
15
2015/2016
Pyunik Yerevan
4
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,606 Minutes
87 Min/Match
0.13 Buts/Match
14
2014/2015
Pyunik Yerevan
9
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,471 Minutes
88 Min/Match
0.32 Buts/Match
13
2013/2014
Pyunik Yerevan
3
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,925 Minutes
88 Min/Match
0.14 Buts/Match
12
2012/2013
Pyunik Yerevan
10
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
3,555 Minutes
85 Min/Match
0.24 Buts/Match
11
2011/2012
Pyunik Yerevan
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
104 Minutes
52 Min/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
456
Apparitions
48
Buts
2
Passes Décisives
7
Équipes
36,007
Minutes
22
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ARM
Arménie
|
Friendlies
|
4 | 0 | 0 | 219 |
| 2024/2025 |
ARM
Arménie
AR
Ararat-Armenia
|
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Cup
World Cup - Qualification Europe
Premier League
Friendlies
|
43 | 0 | 0 | 3,446 |
| 2023/2024 |
AST
FC Astana
ARM
Arménie
AR
Ararat-Armenia
|
UEFA Europa Conference League
Cup
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
Premier League
Premier League
UEFA Europa League
Cup
Friendlies
|
59 | 3 | 0 | 4,446 |
| 2022/2023 |
ARM
Arménie
AST
FC Astana
|
Non League Div One - Northern West
Cup
UEFA Nations League
Friendlies
Premier League
UEFA Europa Conference League
|
34 | 1 | 0 | 2,663 |
| 2021/2022 |
KAI
Kairat Almaty
ARM
Arménie
|
Premier League
UEFA Europa League
Friendlies
Cup
UEFA Champions League
|
39 | 4 | 0 | 3,267 |
| 2020/2021 |
KAI
Kairat Almaty
ARM
Arménie
|
Premier League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
FNL
UEFA Nations League
UEFA Europa League
|
36 | 3 | 1 | 2,518 |
| 2019/2020 |
ZHE
Zhetysu
|
Cup
Premier League
|
27 | 5 | 0 | 2,033 |
| 2018/2019 |
ZHE
Zhetysu
ARM
Arménie
|
Premier League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Cup
Friendlies
|
45 | 1 | 1 | 3,391 |
| 2017/2018 |
ARM
Arménie
ZHO
Torpedo Zhodino
|
Friendlies
Premier League
|
29 | 3 | 0 | 2,274 |
| 2016/2017 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
Premier League
UEFA Europa League
|
16 | 2 | 0 | 1,089 |
| 2015/2016 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
UEFA Champions League
Premier League
|
30 | 4 | 0 | 2,606 |
| 2014/2015 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
UEFA Europa League
Premier League
|
28 | 9 | 0 | 2,471 |
| 2013/2014 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
Premier League
|
22 | 3 | 0 | 1,925 |
| 2012/2013 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
Premier League
|
42 | 10 | 0 | 3,555 |
| 2011/2012 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
UEFA Champions League
|
2 | 0 | 0 | 104 |
2025/2026
ARM
Arménie
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
2024/2025
ARM
Arménie
AR
Ararat-Armenia
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Cup
World Cup - Qualification Europe
Premier League
Friendlies
2023/2024
AST
FC Astana
ARM
Arménie
AR
Ararat-Armenia
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa Conference League
Cup
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
Premier League
Premier League
UEFA Europa League
Cup
Friendlies
2022/2023
ARM
Arménie
AST
FC Astana
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Non League Div One - Northern West
Cup
UEFA Nations League
Friendlies
Premier League
UEFA Europa Conference League
2021/2022
KAI
Kairat Almaty
ARM
Arménie
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Premier League
UEFA Europa League
Friendlies
Cup
UEFA Champions League
2020/2021
KAI
Kairat Almaty
ARM
Arménie
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
Premier League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
FNL
UEFA Nations League
UEFA Europa League
2019/2020
ZHE
Zhetysu
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Premier League
2018/2019
ZHE
Zhetysu
ARM
Arménie
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Premier League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Cup
Friendlies
2017/2018
ARM
Arménie
ZHO
Torpedo Zhodino
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Premier League
2016/2017
PYU
Pyunik Yerevan
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Premier League
UEFA Europa League
2015/2016
PYU
Pyunik Yerevan
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Premier League
2014/2015
PYU
Pyunik Yerevan
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Premier League
2013/2014
PYU
Pyunik Yerevan
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Premier League
2012/2013
PYU
Pyunik Yerevan
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Premier League
2011/2012
PYU
Pyunik Yerevan
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League