Progression de carrière
2026/2027
KAS
16
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
512
Minutes
J1 League
2025/2026
KAS
29
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,494
Minutes
J1 League, J-League Cup
2024/2025
KAS
37
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
3,124
Minutes
J1 League, J-League Cup
+1
2023/2024
KAS
25
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,300
Minutes
Emperor Cup, J1 League
+1
2022/2023
KAW
34
Matchs
11
Buts
1
Passes Décisives
1,600
Minutes
Emperor Cup, J1 League
+2
2021/2022
KAW
31
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
940
Minutes
J-League Cup, Emperor Cup
+2
2020/2021
OIT
30
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
1,634
Minutes
J1 League, J-League Cup
2019/2020
KAW
27
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,136
Minutes
J1 League, AFC Champions League Elite
+2
2018/2019
KAW
36
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
1,491
Minutes
J-League Cup, J1 League
+2
2017/2018
KAW
8
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
166
Minutes
AFC Champions League Elite, J1 League
+2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
KAS
Kashima
|
16 | 0 | 2 | 512 | 0.00 | 3 |
| 2025/2026 |
KAS
Kashima
|
29 | 4 | 0 | 1,494 | 0.24 | 6 |
| 2024/2025 |
KAS
Kashima
|
37 | 4 | 3 | 3,124 | 0.12 | 7 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashima
|
25 | 5 | 0 | 1,300 | 0.35 | 0 |
| 2022/2023 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
34 | 11 | 1 | 1,600 | 0.62 | 3 |
| 2021/2022 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
31 | 8 | 0 | 940 | 0.77 | 0 |
| 2020/2021 |
OIT
Oita Trinita
|
30 | 3 | 3 | 1,634 | 0.17 | 3 |
| 2019/2020 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
27 | 7 | 0 | 1,136 | 0.55 | 1 |
| 2018/2019 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
36 | 10 | 0 | 1,491 | 0.60 | 1 |
| 2017/2018 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
8 | 2 | 0 | 166 | 1.08 | 0 |
273
Matchs en carrière
54
Buts en carrière
9
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
32
Min/Match
512 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
0G + 2A
0
Total de Buts
2
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.13
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Bon
(42.9%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Remplaçant
(32min)
Chronologie de Carrière - K. Chinen
10 Saisons54
Total de Buts
↘ -2
vs Première Saison
9
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
273
Total d'Apparitions
27.3 Par Saison
7.7
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Kashima
0
Buts
2
Passes Décisives
16
Matchs
6.7
Note
512 Minutes
32 Min/Match
25
2025/2026
Kashima
4
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
7.0
Note
1,494 Minutes
52 Min/Match
0.14 Buts/Match
24
2024/2025
Kashima
4
Buts
3
Passes Décisives
37
Matchs
7.2
Note
3,124 Minutes
84 Min/Match
0.11 Buts/Match
23
2023/2024
Kashima
5
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.7
Note
1,300 Minutes
52 Min/Match
0.20 Buts/Match
22
2022/2023
Kawasaki Frontale
11
Buts
1
Passes Décisives
34
Matchs
7.2
Note
1,600 Minutes
47 Min/Match
0.32 Buts/Match
21
2021/2022
Kawasaki Frontale
8
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
7.7
Note
940 Minutes
30 Min/Match
0.26 Buts/Match
20
2020/2021
Oita Trinita
3
Buts
3
Passes Décisives
30
Matchs
7.0
Note
1,634 Minutes
54 Min/Match
0.10 Buts/Match
19
2019/2020
Kawasaki Frontale
7
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
6.8
Note
1,136 Minutes
42 Min/Match
0.26 Buts/Match
18
2018/2019
Kawasaki Frontale
10
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
6.8
Note
1,491 Minutes
41 Min/Match
0.28 Buts/Match
17
2017/2018
Kawasaki Frontale
2
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.8
Note
166 Minutes
21 Min/Match
0.25 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
273
Apparitions
54
Buts
9
Passes Décisives
3
Équipes
13,397
Minutes
24
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KAS
Kashima
|
J1 League
|
16 | 0 | 2 | 512 |
| 2025/2026 |
KAS
Kashima
|
J1 League
J-League Cup
|
29 | 4 | 0 | 1,494 |
| 2024/2025 |
KAS
Kashima
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
37 | 4 | 3 | 3,124 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashima
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
25 | 5 | 0 | 1,300 |
| 2022/2023 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
Emperor Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
|
34 | 11 | 1 | 1,600 |
| 2021/2022 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J-League Cup
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
|
31 | 8 | 0 | 940 |
| 2020/2021 |
OIT
Oita Trinita
|
J1 League
J-League Cup
|
30 | 3 | 3 | 1,634 |
| 2019/2020 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J-League Cup
|
27 | 7 | 0 | 1,136 |
| 2018/2019 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
|
36 | 10 | 0 | 1,491 |
| 2017/2018 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
8 | 2 | 0 | 166 |
2026/2027
KAS
Kashima
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
J1 League
2025/2026
KAS
Kashima
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J-League Cup
2024/2025
KAS
Kashima
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
KAS
Kashima
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2022/2023
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
11
Passes Décisives
1
Championnat
Emperor Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
2021/2022
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
2020/2021
OIT
Oita Trinita
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
J1 League
J-League Cup
2019/2020
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J-League Cup
2018/2019
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
2017/2018
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup