Progression de carrière
2024/2025
LE
WI
25
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,004
Minutes
Leoben
(14 M)
Wildon
(11 M)
Regionalliga - Ost, Cup
2023/2024
LE
27
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,007
Minutes
Cup, 2. Liga
2022/2023
RF
LEC
56
Matchs
10
Buts
1
Passes Décisives
3,335
Minutes
Rīgas FS
(44 M)
Lechia Gdansk
(12 M)
Ekstraklasa, Virsliga
+3
2021/2022
RF
13
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
551
Minutes
Cup, Premier League
+1
2020/2021
STU
29
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
1,673
Minutes
Bundesliga, Cup
2019/2020
STU
OSN
20
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
713
Minutes
Sturm Graz
(13 M)
VfL Osnabrück
(7 M)
2. Bundesliga, Cup
+2
2018/2019
AUT
WOL
28
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,944
Minutes
Austria Vienna
(16 M)
Wolfsberger AC
(12 M)
Cup, Bundesliga
2017/2018
AUT
AUS
50
Matchs
11
Buts
6
Passes Décisives
3,128
Minutes
Austria Vienna
(39 M)
Austria U21
(11 M)
Cup, UEFA U21 Championship
+2
2016/2017
AUT
44
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
1,628
Minutes
Bundesliga, UEFA Europa League
+1
2015/2016
AUT
35
Matchs
10
Buts
1
Passes Décisives
1,416
Minutes
Cup, Bundesliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actuel |
LE
Leoben
(14)
WI
Wildon
(11)
|
25 | 5 | 0 | 2,004 | 0.22 | 9 |
| 2023/2024 |
LE
Leoben
|
27 | 9 | 0 | 2,007 | 0.40 | 5 |
| 2022/2023 |
RF
Rīgas FS
(44)
LEC
Lechia Gdansk
(12)
|
56 | 10 | 1 | 3,335 | 0.27 | 8 |
| 2021/2022 |
RF
Rīgas FS
|
13 | 5 | 0 | 551 | 0.82 | 4 / 1 |
| 2020/2021 |
STU
Sturm Graz
|
29 | 5 | 2 | 1,673 | 0.27 | 4 |
| 2019/2020 |
STU
Sturm Graz
(13)
OSN
VfL Osnabrück
(7)
|
20 | 0 | 1 | 713 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
AUT
Austria Vienna
(16)
WOL
Wolfsberger AC
(12)
|
28 | 6 | 0 | 1,944 | 0.28 | 4 |
| 2017/2018 |
AUT
Austria Vienna
(39)
AUS
Austria U21
(11)
|
50 | 11 | 6 | 3,128 | 0.32 | 9 |
| 2016/2017 |
AUT
Austria Vienna
|
44 | 10 | 0 | 1,628 | 0.55 | 9 |
| 2015/2016 |
AUT
Austria Vienna
|
35 | 10 | 1 | 1,416 | 0.64 | 6 |
327
Matchs en carrière
71
Buts en carrière
11
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
77
Min/Match
851 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.09
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(77min)
Chronologie de Carrière - K. Friesenbichler
10 Saisons71
Total de Buts
↘ -5
vs Première Saison
11
Total d'Assistances
↘ -1
vs Première Saison
327
Total d'Apparitions
32.7 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
24
2024/2025
Wildon, Leoben
5
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
2,004 Minutes
80 Min/Match
0.20 Buts/Match
23
2023/2024
Leoben
9
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,007 Minutes
74 Min/Match
0.33 Buts/Match
22
2022/2023
Lechia Gdansk, Rīgas FS
10
Buts
1
Passes Décisives
56
Matchs
6.9
Note
3,335 Minutes
60 Min/Match
0.18 Buts/Match
21
2021/2022
Rīgas FS
5
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
551 Minutes
42 Min/Match
0.38 Buts/Match
20
2020/2021
Sturm Graz
5
Buts
2
Passes Décisives
29
Matchs
6.9
Note
1,673 Minutes
58 Min/Match
0.17 Buts/Match
19
2019/2020
VfL Osnabrück, Sturm Graz
0
Buts
1
Passes Décisives
20
Matchs
6.8
Note
713 Minutes
36 Min/Match
18
2018/2019
Austria Vienna, Wolfsberger AC
6
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
6.7
Note
1,944 Minutes
69 Min/Match
0.21 Buts/Match
17
2017/2018
Austria Vienna, Austria U21
11
Buts
6
Passes Décisives
50
Matchs
7.0
Note
3,128 Minutes
63 Min/Match
0.22 Buts/Match
16
2016/2017
Austria Vienna
10
Buts
0
Passes Décisives
44
Matchs
6.9
Note
1,628 Minutes
37 Min/Match
0.23 Buts/Match
15
2015/2016
Austria Vienna
10
Buts
1
Passes Décisives
35
Matchs
7.0
Note
1,416 Minutes
40 Min/Match
0.29 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
327
Apparitions
71
Buts
11
Passes Décisives
9
Équipes
18,399
Minutes
62
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
WI
Wildon
LE
Leoben
|
Regionalliga - Ost
Cup
|
25 | 5 | 0 | 2,004 |
| 2023/2024 |
LE
Leoben
|
Cup
2. Liga
|
27 | 9 | 0 | 2,007 |
| 2022/2023 |
LEC
Lechia Gdansk
RF
Rīgas FS
|
Ekstraklasa
Virsliga
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa Conference League
|
56 | 10 | 1 | 3,335 |
| 2021/2022 |
RF
Rīgas FS
|
Cup
Premier League
Virsliga
|
13 | 5 | 0 | 551 |
| 2020/2021 |
STU
Sturm Graz
|
Bundesliga
Cup
|
29 | 5 | 2 | 1,673 |
| 2019/2020 |
OSN
VfL Osnabrück
STU
Sturm Graz
|
2. Bundesliga
Cup
DFB Pokal
Bundesliga
|
20 | 0 | 1 | 713 |
| 2018/2019 |
AUT
Austria Vienna
WOL
Wolfsberger AC
|
Cup
Bundesliga
|
28 | 6 | 0 | 1,944 |
| 2017/2018 |
AUT
Austria Vienna
AUS
Austria U21
|
Cup
UEFA U21 Championship
Bundesliga
UEFA Europa League
|
50 | 11 | 6 | 3,128 |
| 2016/2017 |
AUT
Austria Vienna
|
Bundesliga
UEFA Europa League
Cup
|
44 | 10 | 0 | 1,628 |
| 2015/2016 |
AUT
Austria Vienna
|
Cup
Bundesliga
|
35 | 10 | 1 | 1,416 |
2024/2025
WI
Wildon
LE
Leoben
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Regionalliga - Ost
Cup
2023/2024
LE
Leoben
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
2. Liga
2022/2023
LEC
Lechia Gdansk
RF
Rīgas FS
Buts
10
Passes Décisives
1
Championnat
Ekstraklasa
Virsliga
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa Conference League
2021/2022
RF
Rīgas FS
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Premier League
Virsliga
2020/2021
STU
Sturm Graz
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
Bundesliga
Cup
2019/2020
OSN
VfL Osnabrück
STU
Sturm Graz
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
2. Bundesliga
Cup
DFB Pokal
Bundesliga
2018/2019
AUT
Austria Vienna
WOL
Wolfsberger AC
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Bundesliga
2017/2018
AUT
Austria Vienna
AUS
Austria U21
Buts
11
Passes Décisives
6
Championnat
Cup
UEFA U21 Championship
Bundesliga
UEFA Europa League
2016/2017
AUT
Austria Vienna
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
UEFA Europa League
Cup
2015/2016
AUT
Austria Vienna
Buts
10
Passes Décisives
1
Championnat
Cup
Bundesliga