Progression de carrière
2025/2026
SI
3
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
198
Minutes
Premier Soccer League
2024/2025
MA
UC
13
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
410
Minutes
Magesi
(9 M)
Upington City
(4 M)
Premier Soccer League, 1st Division
+2
2023/2024
STE
RSA
+1
17
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
651
Minutes
Stellenbosch
(17 M)
Afrique du Sud
(0 M)
Kaizer Chiefs
(0 M)
8 Cup, Friendlies
+3
2022/2023
KAI
RSA
32
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,555
Minutes
Kaizer Chiefs
(29 M)
Afrique du Sud
(3 M)
Cup, 8 Cup
+2
2021/2022
KAI
RSA
19
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
449
Minutes
Kaizer Chiefs
(19 M)
Afrique du Sud
(0 M)
Cup, 8 Cup
+2
2020/2021
MOR
26
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,754
Minutes
Premier Soccer League, Cup
2019/2020
BID
SET
+1
17
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
689
Minutes
Bidvest Wits
(15 M)
Vitoria Setubal
(2 M)
Afrique du Sud
(0 M)
Premier Soccer League, Friendlies
+4
2018/2019
STU
SET
24
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,358
Minutes
Stumbras
(18 M)
Vitoria Setubal
(6 M)
Primeira Liga, UEFA Europa League
+1
2017/2018
STU
12
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
271
Minutes
A Lyga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SI
Siwelele
|
3 | 1 | 0 | 198 | 0.45 | 0 |
| 2024/2025 |
MA
Magesi
(9)
UC
Upington City
(4)
|
13 | 0 | 0 | 410 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
STE
Stellenbosch
(17)
RSA
Afrique du Sud
(0)
KAI
Kaizer Chiefs
(0)
|
17 | 1 | 0 | 651 | 0.14 | 3 |
| 2022/2023 |
KAI
Kaizer Chiefs
(29)
RSA
Afrique du Sud
(3)
|
32 | 0 | 0 | 1,555 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
KAI
Kaizer Chiefs
(19)
RSA
Afrique du Sud
(0)
|
19 | 0 | 0 | 449 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
MOR
Moroka Swallows
|
26 | 3 | 0 | 1,754 | 0.15 | 1 |
| 2019/2020 |
BID
Bidvest Wits
(15)
SET
Vitoria Setubal
(2)
RSA
Afrique du Sud
(0)
|
17 | 0 | 0 | 689 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
STU
Stumbras
(18)
SET
Vitoria Setubal
(6)
|
24 | 1 | 0 | 1,358 | 0.07 | 3 |
| 2017/2018 |
STU
Stumbras
|
12 | 1 | 0 | 271 | 0.33 | 1 |
163
Matchs en carrière
7
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
66
Min/Match
198 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.33
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(20%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(66min)
Chronologie de Carrière - K. Sekgota
9 Saisons7
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
163
Total d'Apparitions
18.1 Par Saison
6.7
Note Maximale
6.5 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Siwelele
1
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.7
Note
198 Minutes
66 Min/Match
0.33 Buts/Match
24
2024/2025
Magesi, Upington City
0
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.5
Note
410 Minutes
32 Min/Match
23
2023/2024
Stellenbosch, Afrique du Sud
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
6.6
Note
651 Minutes
38 Min/Match
0.06 Buts/Match
22
2022/2023
Kaizer Chiefs, Afrique du Sud
0
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
1,555 Minutes
49 Min/Match
21
2021/2022
Kaizer Chiefs, Afrique du Sud
0
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
449 Minutes
24 Min/Match
20
2020/2021
Moroka Swallows
3
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,754 Minutes
67 Min/Match
0.12 Buts/Match
19
2019/2020
Bidvest Wits, Afrique du Sud
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
6.3
Note
689 Minutes
41 Min/Match
18
2018/2019
Vitoria Setubal, Stumbras
1
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
6.5
Note
1,358 Minutes
57 Min/Match
0.04 Buts/Match
17
2017/2018
Stumbras
1
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
271 Minutes
23 Min/Match
0.08 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
163
Apparitions
7
Buts
0
Passes Décisives
10
Équipes
7,335
Minutes
16
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SI
Siwelele
|
Premier Soccer League
|
3 | 1 | 0 | 198 |
| 2024/2025 |
MA
Magesi
UC
Upington City
|
Premier Soccer League
1st Division
Cup
League Cup
|
13 | 0 | 0 | 410 |
| 2023/2024 |
STE
Stellenbosch
RSA
Afrique du Sud
KAI
Kaizer Chiefs
|
8 Cup
Friendlies
League Cup
Africa Cup of Nations
Premier Soccer League
|
17 | 1 | 0 | 651 |
| 2022/2023 |
KAI
Kaizer Chiefs
RSA
Afrique du Sud
|
Cup
8 Cup
Friendlies
Premier Soccer League
|
32 | 0 | 0 | 1,555 |
| 2021/2022 |
KAI
Kaizer Chiefs
RSA
Afrique du Sud
|
Cup
8 Cup
Premier Soccer League
COSAFA Cup
|
19 | 0 | 0 | 449 |
| 2020/2021 |
MOR
Moroka Swallows
|
Premier Soccer League
Cup
|
26 | 3 | 0 | 1,754 |
| 2019/2020 |
BID
Bidvest Wits
RSA
Afrique du Sud
SET
Vitoria Setubal
|
Premier Soccer League
Friendlies
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Cup
|
17 | 0 | 0 | 689 |
| 2018/2019 |
SET
Vitoria Setubal
STU
Stumbras
|
Primeira Liga
UEFA Europa League
A Lyga
|
24 | 1 | 0 | 1,358 |
| 2017/2018 |
STU
Stumbras
|
A Lyga
|
12 | 1 | 0 | 271 |
2025/2026
SI
Siwelele
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League
2024/2025
MA
Magesi
UC
Upington City
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League
1st Division
Cup
League Cup
2023/2024
STE
Stellenbosch
RSA
Afrique du Sud
KAI
Kaizer Chiefs
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
8 Cup
Friendlies
League Cup
Africa Cup of Nations
Premier Soccer League
2022/2023
KAI
Kaizer Chiefs
RSA
Afrique du Sud
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
8 Cup
Friendlies
Premier Soccer League
2021/2022
KAI
Kaizer Chiefs
RSA
Afrique du Sud
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
8 Cup
Premier Soccer League
COSAFA Cup
2020/2021
MOR
Moroka Swallows
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League
Cup
2019/2020
BID
Bidvest Wits
RSA
Afrique du Sud
SET
Vitoria Setubal
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League
Friendlies
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Cup
2018/2019
SET
Vitoria Setubal
STU
Stumbras
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
UEFA Europa League
A Lyga
2017/2018
STU
Stumbras
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
A Lyga