Progression de carrière
2026/2027
JPN
13
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,054
Minutes
World Cup, Friendlies
+1
2025/2026
AJA
JPN
23
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,774
Minutes
Ajax
(21 M)
Japon
(2 M)
Friendlies, UEFA Champions League
+2
2024/2025
BMG
JPN
33
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,970
Minutes
Borussia Mönchengladbach
(33 M)
Japon
(0 M)
DFB Pokal, Bundesliga
+1
2023/2024
BMG
JPN
32
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,617
Minutes
Borussia Mönchengladbach
(22 M)
Japon
(10 M)
Friendlies, Bundesliga
+2
2022/2023
BMG
JPN
37
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
3,036
Minutes
Borussia Mönchengladbach
(25 M)
Japon
(12 M)
Kirin Cup, Bundesliga
+5
2021/2022
SCH
32
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,760
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2020/2021
GRO
JU
+1
43
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
3,697
Minutes
Groningen
(36 M)
Japan U23
(6 M)
Japon
(1 M)
Eredivisie, KNVB Beker
+2
2019/2020
GRO
JPN
26
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,948
Minutes
Groningen
(23 M)
Japon
(3 M)
Copa America, KNVB Beker
+2
2018/2019
HOU
JU
+1
36
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,902
Minutes
Vegalta Sendai
(31 M)
Japan U23
(5 M)
Groningen
(0 M)
J-League Cup, Super League 1
+4
2017/2018
KAW
JU
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
707
Minutes
Kawasaki Frontale
(13 M)
Japan U20
(2 M)
World Cup - U20, J1 League
+3
2016/2017
KAW
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
315
Minutes
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2015/2016
KAW
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
J-League Cup, J1 League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
JPN
Japon
|
13 | 1 | 1 | 1,054 | 0.09 | 0 |
| 2025/2026 |
AJA
Ajax
(21)
JPN
Japon
(2)
|
23 | 1 | 0 | 1,774 | 0.05 | 3 |
| 2024/2025 |
BMG
Borussia Mönchengladbach
(33)
JPN
Japon
(0)
|
33 | 4 | 0 | 2,970 | 0.12 | 5 |
| 2023/2024 |
BMG
Borussia Mönchengladbach
(22)
JPN
Japon
(10)
|
32 | 3 | 0 | 2,617 | 0.10 | 11 |
| 2022/2023 |
BMG
Borussia Mönchengladbach
(25)
JPN
Japon
(12)
|
37 | 1 | 3 | 3,036 | 0.03 | 4 / 2 |
| 2021/2022 |
SCH
FC Schalke 04
|
32 | 4 | 0 | 2,760 | 0.13 | 3 |
| 2020/2021 |
GRO
Groningen
(36)
JU
Japan U23
(6)
JPN
Japon
(1)
|
43 | 1 | 0 | 3,697 | 0.02 | 4 |
| 2019/2020 |
GRO
Groningen
(23)
JPN
Japon
(3)
|
26 | 0 | 0 | 1,948 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
HOU
Vegalta Sendai
(31)
JU
Japan U23
(5)
GRO
Groningen
(0)
|
36 | 3 | 0 | 2,902 | 0.09 | 9 / 1 |
| 2017/2018 |
KAW
Kawasaki Frontale
(13)
JU
Japan U20
(2)
|
15 | 1 | 0 | 707 | 0.13 | 1 |
| 2016/2017 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
6 | 0 | 0 | 315 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
296
Matchs en carrière
19
Buts en carrière
4
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.9
Note Moyenne
Excellent
90
Min/Match
90 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
0G + 1A
0
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0
Buts/Match
1
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(90min)
Chronologie de Carrière - K. Itakura
12 Saisons19
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
4
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
296
Total d'Apparitions
24.7 Par Saison
7.9
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Japon
1
Buts
1
Passes Décisives
13
Matchs
7.9
Note
1,054 Minutes
81 Min/Match
0.08 Buts/Match
25
2025/2026
Japon, Ajax
1
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
7.1
Note
1,774 Minutes
77 Min/Match
0.04 Buts/Match
24
2024/2025
Borussia Mönchengladbach, Japon
4
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
7.3
Note
2,970 Minutes
90 Min/Match
0.12 Buts/Match
23
2023/2024
Japon, Borussia Mönchengladbach
3
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
7.0
Note
2,617 Minutes
82 Min/Match
0.09 Buts/Match
22
2022/2023
Japon, Borussia Mönchengladbach
1
Buts
3
Passes Décisives
37
Matchs
7.0
Note
3,036 Minutes
82 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
FC Schalke 04
4
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
7.3
Note
2,760 Minutes
86 Min/Match
0.13 Buts/Match
20
2020/2021
Groningen, Japon
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
7.1
Note
3,697 Minutes
86 Min/Match
0.02 Buts/Match
19
2019/2020
Japon, Groningen
0
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
7.0
Note
1,948 Minutes
75 Min/Match
18
2018/2019
Vegalta Sendai, Japan U23
+ 1 plus
3
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
6.9
Note
2,902 Minutes
81 Min/Match
0.08 Buts/Match
17
2017/2018
Japan U20, Kawasaki Frontale
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
7.0
Note
707 Minutes
47 Min/Match
0.07 Buts/Match
16
2016/2017
Kawasaki Frontale
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.8
Note
315 Minutes
53 Min/Match
15
2015/2016
Kawasaki Frontale
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
12
Saisons
296
Apparitions
19
Buts
4
Passes Décisives
9
Équipes
23,780
Minutes
46
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
JPN
Japon
|
World Cup
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
|
13 | 1 | 1 | 1,054 |
| 2025/2026 |
JPN
Japon
AJA
Ajax
|
Friendlies
UEFA Champions League
Eredivisie
KNVB Beker
|
23 | 1 | 0 | 1,774 |
| 2024/2025 |
BMG
Borussia Mönchengladbach
JPN
Japon
|
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies
|
33 | 4 | 0 | 2,970 |
| 2023/2024 |
JPN
Japon
BMG
Borussia Mönchengladbach
|
Friendlies
Bundesliga
DFB Pokal
Asian Cup
|
32 | 3 | 0 | 2,617 |
| 2022/2023 |
JPN
Japon
BMG
Borussia Mönchengladbach
|
Kirin Cup
Bundesliga
World Cup
Friendlies
2. Lig
DFB Pokal
World Cup - Qualification Asia
|
37 | 1 | 3 | 3,036 |
| 2021/2022 |
SCH
FC Schalke 04
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
32 | 4 | 0 | 2,760 |
| 2020/2021 |
GRO
Groningen
JPN
Japon
JU
Japan U23
|
Eredivisie
KNVB Beker
Friendlies
Olympics Men
|
43 | 1 | 0 | 3,697 |
| 2019/2020 |
JPN
Japon
GRO
Groningen
|
Copa America
KNVB Beker
Friendlies
Eredivisie
|
26 | 0 | 0 | 1,948 |
| 2018/2019 |
HOU
Vegalta Sendai
JU
Japan U23
GRO
Groningen
|
J-League Cup
Super League 1
Asian Games
J1 League
Eredivisie
Emperor Cup
|
36 | 3 | 0 | 2,902 |
| 2017/2018 |
JU
Japan U20
KAW
Kawasaki Frontale
|
World Cup - U20
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J-League Cup
|
15 | 1 | 0 | 707 |
| 2016/2017 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
6 | 0 | 0 | 315 |
| 2015/2016 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J-League Cup
J1 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
JPN
Japon
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
World Cup
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
JPN
Japon
AJA
Ajax
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
UEFA Champions League
Eredivisie
KNVB Beker
2024/2025
BMG
Borussia Mönchengladbach
JPN
Japon
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies
2023/2024
JPN
Japon
BMG
Borussia Mönchengladbach
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Bundesliga
DFB Pokal
Asian Cup
2022/2023
JPN
Japon
BMG
Borussia Mönchengladbach
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
Kirin Cup
Bundesliga
World Cup
Friendlies
2. Lig
DFB Pokal
World Cup - Qualification Asia
2021/2022
SCH
FC Schalke 04
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2020/2021
GRO
Groningen
JPN
Japon
JU
Japan U23
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
Friendlies
Olympics Men
2019/2020
JPN
Japon
GRO
Groningen
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa America
KNVB Beker
Friendlies
Eredivisie
2018/2019
HOU
Vegalta Sendai
JU
Japan U23
GRO
Groningen
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
Super League 1
Asian Games
J1 League
Eredivisie
Emperor Cup
2017/2018
JU
Japan U20
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - U20
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J-League Cup
2016/2017
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2015/2016
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J1 League