Progression de carrière
2025/2026
TAM
CHI
7
Matchs
1
Buts
4
Passes Décisives
405
Minutes
Tampines Rovers
(6 M)
JEF United Chiba
(1 M)
AFC Champions League Two, J2 League
+1
2024/2025
CHI
23
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,194
Minutes
J-League Cup, J2 League
+1
2023/2024
CHI
39
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,074
Minutes
Emperor Cup, J2 League
2022/2023
CHI
26
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,334
Minutes
J2 League, Emperor Cup
2021/2022
FR
42
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
3,439
Minutes
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
FR
42
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,747
Minutes
J2 League
2019/2020
GIF
FR
34
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,354
Minutes
FC Gifu
(19 M)
FC Ryukyu
(15 M)
J2 League
2018/2019
GIF
38
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,495
Minutes
J2 League
2017/2018
GIF
28
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,054
Minutes
J2 League
2016/2017
GIF
30
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,701
Minutes
J2 League
2015/2016
GIF
OIT
27
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,713
Minutes
FC Gifu
(15 M)
Oita Trinita
(12 M)
J2 League
2014/2015
OIT
34
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,075
Minutes
J2 League
2013/2014
KAW
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
209
Minutes
J1 League, J-League Cup
2012/2013
KAW
10
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
764
Minutes
J1 League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
TAM
Tampines Rovers
(6)
CHI
JEF United Chiba
(1)
|
7 | 1 | 4 | 405 | 0.22 | 2 |
| 2024/2025 |
CHI
JEF United Chiba
|
23 | 1 | 0 | 1,194 | 0.08 | 0 |
| 2023/2024 |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 4 | 0 | 2,074 | 0.17 | 1 |
| 2022/2023 |
CHI
JEF United Chiba
|
26 | 1 | 0 | 1,334 | 0.07 | 0 |
| 2021/2022 |
FR
FC Ryukyu
|
42 | 5 | 0 | 3,439 | 0.13 | 3 |
| 2020/2021 |
FR
FC Ryukyu
|
42 | 10 | 0 | 2,747 | 0.33 | 1 |
| 2019/2020 |
GIF
FC Gifu
(19)
FR
FC Ryukyu
(15)
|
34 | 4 | 0 | 2,354 | 0.15 | 1 |
| 2018/2019 |
GIF
FC Gifu
|
38 | 5 | 0 | 2,495 | 0.18 | 0 |
| 2017/2018 |
GIF
FC Gifu
|
28 | 6 | 0 | 2,054 | 0.26 | 0 |
| 2016/2017 |
GIF
FC Gifu
|
30 | 4 | 0 | 1,701 | 0.21 | 0 |
| 2015/2016 |
GIF
FC Gifu
(15)
OIT
Oita Trinita
(12)
|
27 | 3 | 0 | 1,713 | 0.16 | 1 |
| 2014/2015 |
OIT
Oita Trinita
|
34 | 6 | 0 | 2,075 | 0.26 | 2 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
6 | 0 | 0 | 209 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
10 | 0 | 0 | 764 | 0.00 | 1 |
386
Matchs en carrière
50
Buts en carrière
4
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.4
Note Moyenne
Bon
60
Min/Match
361 Total de minutes
5
Implication dans les Buts
1G + 4A
1
Total de Buts
4
Total d'Assistances
0.17
Buts/Match
0.67
Passes/Match
5
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(60min)
Chronologie de Carrière - K. Kazama
14 Saisons50
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
4
Total d'Assistances
↗ +4
vs Première Saison
386
Total d'Apparitions
27.6 Par Saison
7.4
Note Maximale
7.4 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Tampines Rovers, JEF United Chiba
1
Buts
4
Passes Décisives
7
Matchs
7.4
Note
405 Minutes
58 Min/Match
0.14 Buts/Match
24
2024/2025
JEF United Chiba
1
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
1,194 Minutes
52 Min/Match
0.04 Buts/Match
23
2023/2024
JEF United Chiba
4
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
2,074 Minutes
53 Min/Match
0.10 Buts/Match
22
2022/2023
JEF United Chiba
1
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,334 Minutes
51 Min/Match
0.04 Buts/Match
21
2021/2022
FC Ryukyu
5
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
3,439 Minutes
82 Min/Match
0.12 Buts/Match
20
2020/2021
FC Ryukyu
10
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
2,747 Minutes
65 Min/Match
0.24 Buts/Match
19
2019/2020
FC Ryukyu, FC Gifu
4
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,354 Minutes
69 Min/Match
0.12 Buts/Match
18
2018/2019
FC Gifu
5
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
-
Note
2,495 Minutes
66 Min/Match
0.13 Buts/Match
17
2017/2018
FC Gifu
6
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,054 Minutes
73 Min/Match
0.21 Buts/Match
16
2016/2017
FC Gifu
4
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
1,701 Minutes
57 Min/Match
0.13 Buts/Match
15
2015/2016
FC Gifu, Oita Trinita
3
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,713 Minutes
63 Min/Match
0.11 Buts/Match
14
2014/2015
Oita Trinita
6
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,075 Minutes
61 Min/Match
0.18 Buts/Match
13
2013/2014
Kawasaki Frontale
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
209 Minutes
35 Min/Match
12
2012/2013
Kawasaki Frontale
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
764 Minutes
76 Min/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
386
Apparitions
50
Buts
4
Passes Décisives
6
Équipes
24,558
Minutes
13
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TAM
Tampines Rovers
CHI
JEF United Chiba
|
AFC Champions League Two
J2 League
J-League Cup
|
7 | 1 | 4 | 405 |
| 2024/2025 |
CHI
JEF United Chiba
|
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
|
23 | 1 | 0 | 1,194 |
| 2023/2024 |
CHI
JEF United Chiba
|
Emperor Cup
J2 League
|
39 | 4 | 0 | 2,074 |
| 2022/2023 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
Emperor Cup
|
26 | 1 | 0 | 1,334 |
| 2021/2022 |
FR
FC Ryukyu
|
J2 League
Emperor Cup
|
42 | 5 | 0 | 3,439 |
| 2020/2021 |
FR
FC Ryukyu
|
J2 League
|
42 | 10 | 0 | 2,747 |
| 2019/2020 |
FR
FC Ryukyu
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
34 | 4 | 0 | 2,354 |
| 2018/2019 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
38 | 5 | 0 | 2,495 |
| 2017/2018 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
28 | 6 | 0 | 2,054 |
| 2016/2017 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
30 | 4 | 0 | 1,701 |
| 2015/2016 |
GIF
FC Gifu
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
|
27 | 3 | 0 | 1,713 |
| 2014/2015 |
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
|
34 | 6 | 0 | 2,075 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
J-League Cup
|
6 | 0 | 0 | 209 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
10 | 0 | 0 | 764 |
2025/2026
TAM
Tampines Rovers
CHI
JEF United Chiba
Buts
1
Passes Décisives
4
Championnat
AFC Champions League Two
J2 League
J-League Cup
2024/2025
CHI
JEF United Chiba
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
2023/2024
CHI
JEF United Chiba
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Emperor Cup
J2 League
2022/2023
CHI
JEF United Chiba
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
FR
FC Ryukyu
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
FR
FC Ryukyu
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2019/2020
FR
FC Ryukyu
GIF
FC Gifu
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2018/2019
GIF
FC Gifu
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2017/2018
GIF
FC Gifu
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2016/2017
GIF
FC Gifu
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2015/2016
GIF
FC Gifu
OIT
Oita Trinita
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2014/2015
OIT
Oita Trinita
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2013/2014
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J-League Cup
2012/2013
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League