Progression de carrière
2026/2027
VIK
9
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
765
Minutes
Eliteserien
2025/2026
VIK
MOL
28
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
2,232
Minutes
Viking
(16 M)
Molde
(12 M)
UEFA Europa Conference League, Eliteserien
+1
2024/2025
MOL
28
Matchs
3
Buts
6
Passes Décisives
1,708
Minutes
UEFA Europa Conference League, Eliteserien
+2
2023/2024
MOL
38
Matchs
5
Buts
9
Passes Décisives
3,120
Minutes
UEFA Europa League, Eliteserien
+3
2022/2023
MOL
27
Matchs
4
Buts
4
Passes Décisives
2,181
Minutes
NM Cupen, UEFA Europa Conference League
+1
2021/2022
MOL
30
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
2,407
Minutes
Eliteserien, NM Cupen
2020/2021
MOL
27
Matchs
1
Buts
4
Passes Décisives
2,141
Minutes
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+1
2019/2020
MOL
27
Matchs
0
Buts
6
Passes Décisives
2,389
Minutes
UEFA Europa League, NM Cupen
+1
2018/2019
MOL
34
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
2,938
Minutes
SAFF Championship, UEFA Europa League
+1
2017/2018
VIK
27
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
2,430
Minutes
Eliteserien
2016/2017
VIK
26
Matchs
0
Buts
4
Passes Décisives
2,340
Minutes
Eliteserien
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
VIK
Viking
|
9 | 1 | 1 | 765 | 0.12 | 1 |
| 2025/2026 |
VIK
Viking
(16)
MOL
Molde
(12)
|
28 | 1 | 3 | 2,232 | 0.04 | 2 |
| 2024/2025 |
MOL
Molde
|
28 | 3 | 6 | 1,708 | 0.16 | 3 |
| 2023/2024 |
MOL
Molde
|
38 | 5 | 9 | 3,120 | 0.14 | 2 |
| 2022/2023 |
MOL
Molde
|
27 | 4 | 4 | 2,181 | 0.17 | 1 |
| 2021/2022 |
MOL
Molde
|
30 | 7 | 1 | 2,407 | 0.26 | 5 |
| 2020/2021 |
MOL
Molde
|
27 | 1 | 4 | 2,141 | 0.04 | 3 |
| 2019/2020 |
MOL
Molde
|
27 | 0 | 6 | 2,389 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
MOL
Molde
|
34 | 2 | 3 | 2,938 | 0.06 | 2 |
| 2017/2018 |
VIK
Viking
|
27 | 3 | 2 | 2,430 | 0.11 | 4 |
| 2016/2017 |
VIK
Viking
|
26 | 0 | 4 | 2,340 | 0.00 | 3 |
301
Matchs en carrière
27
Buts en carrière
43
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
85
Min/Match
765 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
1G + 1A
1
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.11
Buts/Match
0.11
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(44.4%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(85min)
Chronologie de Carrière - K. Haugen
11 Saisons27
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
43
Total d'Assistances
↘ -3
vs Première Saison
301
Total d'Apparitions
27.4 Par Saison
7.4
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Viking
1
Buts
1
Passes Décisives
9
Matchs
6.9
Note
765 Minutes
85 Min/Match
0.11 Buts/Match
25
2025/2026
Viking, Molde
1
Buts
3
Passes Décisives
28
Matchs
7.1
Note
2,232 Minutes
80 Min/Match
0.04 Buts/Match
24
2024/2025
Molde
3
Buts
6
Passes Décisives
28
Matchs
7.2
Note
1,708 Minutes
61 Min/Match
0.11 Buts/Match
23
2023/2024
Molde
5
Buts
9
Passes Décisives
38
Matchs
7.4
Note
3,120 Minutes
82 Min/Match
0.13 Buts/Match
22
2022/2023
Molde
4
Buts
4
Passes Décisives
27
Matchs
7.3
Note
2,181 Minutes
81 Min/Match
0.15 Buts/Match
21
2021/2022
Molde
7
Buts
1
Passes Décisives
30
Matchs
7.2
Note
2,407 Minutes
80 Min/Match
0.23 Buts/Match
20
2020/2021
Molde
1
Buts
4
Passes Décisives
27
Matchs
7.0
Note
2,141 Minutes
79 Min/Match
0.04 Buts/Match
19
2019/2020
Molde
0
Buts
6
Passes Décisives
27
Matchs
7.1
Note
2,389 Minutes
88 Min/Match
18
2018/2019
Molde
2
Buts
3
Passes Décisives
34
Matchs
7.1
Note
2,938 Minutes
86 Min/Match
0.06 Buts/Match
17
2017/2018
Viking
3
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
6.9
Note
2,430 Minutes
90 Min/Match
0.11 Buts/Match
16
2016/2017
Viking
0
Buts
4
Passes Décisives
26
Matchs
7.0
Note
2,340 Minutes
90 Min/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
301
Apparitions
27
Buts
43
Passes Décisives
2
Équipes
24,651
Minutes
31
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
VIK
Viking
|
Eliteserien
|
9 | 1 | 1 | 765 |
| 2025/2026 |
VIK
Viking
MOL
Molde
|
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
NM Cupen
|
28 | 1 | 3 | 2,232 |
| 2024/2025 |
MOL
Molde
|
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
UEFA Europa League
NM Cupen
|
28 | 3 | 6 | 1,708 |
| 2023/2024 |
MOL
Molde
|
UEFA Europa League
Eliteserien
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
NM Cupen
|
38 | 5 | 9 | 3,120 |
| 2022/2023 |
MOL
Molde
|
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
|
27 | 4 | 4 | 2,181 |
| 2021/2022 |
MOL
Molde
|
Eliteserien
NM Cupen
|
30 | 7 | 1 | 2,407 |
| 2020/2021 |
MOL
Molde
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eliteserien
|
27 | 1 | 4 | 2,141 |
| 2019/2020 |
MOL
Molde
|
UEFA Europa League
NM Cupen
Eliteserien
|
27 | 0 | 6 | 2,389 |
| 2018/2019 |
MOL
Molde
|
SAFF Championship
UEFA Europa League
Eliteserien
|
34 | 2 | 3 | 2,938 |
| 2017/2018 |
VIK
Viking
|
Eliteserien
|
27 | 3 | 2 | 2,430 |
| 2016/2017 |
VIK
Viking
|
Eliteserien
|
26 | 0 | 4 | 2,340 |
2026/2027
VIK
Viking
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Eliteserien
2025/2026
VIK
Viking
MOL
Molde
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
NM Cupen
2024/2025
MOL
Molde
Buts
3
Passes Décisives
6
Championnat
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
UEFA Europa League
NM Cupen
2023/2024
MOL
Molde
Buts
5
Passes Décisives
9
Championnat
UEFA Europa League
Eliteserien
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
NM Cupen
2022/2023
MOL
Molde
Buts
4
Passes Décisives
4
Championnat
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
2021/2022
MOL
Molde
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Eliteserien
NM Cupen
2020/2021
MOL
Molde
Buts
1
Passes Décisives
4
Championnat
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eliteserien
2019/2020
MOL
Molde
Buts
0
Passes Décisives
6
Championnat
UEFA Europa League
NM Cupen
Eliteserien
2018/2019
MOL
Molde
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
SAFF Championship
UEFA Europa League
Eliteserien
2017/2018
VIK
Viking
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Eliteserien
2016/2017
VIK
Viking
Buts
0
Passes Décisives
4
Championnat
Eliteserien