Progression de carrière
2026/2027
GHA
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
184
Minutes
Friendlies, World Cup
2025/2026
GAL
GHA
60
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
5,240
Minutes
FC ST. Gallen
(55 M)
Ghana
(5 M)
Friendlies, Africa Cup of Nations
+2
2024/2025
GAL
GHA
82
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
7,273
Minutes
FC ST. Gallen
(80 M)
Ghana
(2 M)
Friendlies, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
GAL
GHA
40
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,600
Minutes
FC ST. Gallen
(37 M)
Ghana
(3 M)
Friendlies, Schweizer Cup
+3
2022/2023
GAL
GHA
40
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,385
Minutes
FC ST. Gallen
(33 M)
Ghana
(7 M)
Super League, Schweizer Cup
+5
2021/2022
GAL
GHA
37
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,330
Minutes
FC ST. Gallen
(36 M)
Ghana
(1 M)
Friendlies, Schweizer Cup
+2
2020/2021
GAL
GHA
41
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,664
Minutes
FC ST. Gallen
(40 M)
Ghana
(1 M)
Super League, UEFA Europa League
+2
2019/2020
GAL
SOC
+1
27
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,399
Minutes
FC ST. Gallen
(18 M)
Sochaux
(9 M)
Ghana
(0 M)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+4
2018/2019
SOC
GHA
13
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,170
Minutes
Sochaux
(12 M)
Ghana
(1 M)
Coupe de France, Friendlies
+3
2017/2018
SOC
12
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,052
Minutes
Coupe de France, Ligue 2
+1
2016/2017
LIE
SAL
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
990
Minutes
FC Liefering
(11 M)
Red Bull Salzburg
(0 M)
UEFA Champions League, 2. Liga
2015/2016
LIE
SAL
16
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,440
Minutes
FC Liefering
(16 M)
Red Bull Salzburg
(0 M)
2. Liga, Bundesliga
+2
2014/2015
LIE
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
540
Minutes
2. Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
GHA
Ghana
|
3 | 0 | 0 | 184 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
GAL
FC ST. Gallen
(55)
GHA
Ghana
(5)
|
60 | 0 | 0 | 5,240 | 0.00 | 4 / 2 |
| 2024/2025 |
GAL
FC ST. Gallen
(80)
GHA
Ghana
(2)
|
82 | 0 | 0 | 7,273 | 0.00 | 7 / 2 |
| 2023/2024 |
GAL
FC ST. Gallen
(37)
GHA
Ghana
(3)
|
40 | 0 | 0 | 3,600 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
GAL
FC ST. Gallen
(33)
GHA
Ghana
(7)
|
40 | 0 | 0 | 3,385 | 0.00 | 3 / 2 |
| 2021/2022 |
GAL
FC ST. Gallen
(36)
GHA
Ghana
(1)
|
37 | 0 | 0 | 3,330 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
GAL
FC ST. Gallen
(40)
GHA
Ghana
(1)
|
41 | 0 | 0 | 3,664 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
GAL
FC ST. Gallen
(18)
SOC
Sochaux
(9)
GHA
Ghana
(0)
|
27 | 0 | 0 | 2,399 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
SOC
Sochaux
(12)
GHA
Ghana
(1)
|
13 | 0 | 0 | 1,170 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
SOC
Sochaux
|
12 | 0 | 0 | 1,052 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
LIE
FC Liefering
(11)
SAL
Red Bull Salzburg
(0)
|
11 | 0 | 0 | 990 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
LIE
FC Liefering
(16)
SAL
Red Bull Salzburg
(0)
|
16 | 0 | 0 | 1,440 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
LIE
FC Liefering
|
6 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 0 |
388
Matchs en carrière
0
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
70
Min/Match
139 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(70min)
Chronologie de Carrière - L. Zigi
13 Saisons0
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
388
Total d'Apparitions
29.8 Par Saison
7.5
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Ghana
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
7.3
Note
184 Minutes
61 Min/Match
25
2025/2026
Ghana, FC ST. Gallen
0
Buts
0
Passes Décisives
60
Matchs
7.4
Note
5,240 Minutes
87 Min/Match
24
2024/2025
Ghana, FC ST. Gallen
0
Buts
0
Passes Décisives
82
Matchs
7.5
Note
7,273 Minutes
89 Min/Match
23
2023/2024
Ghana, FC ST. Gallen
0
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
6.9
Note
3,600 Minutes
90 Min/Match
22
2022/2023
FC ST. Gallen, Ghana
0
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
6.9
Note
3,385 Minutes
85 Min/Match
21
2021/2022
Ghana, FC ST. Gallen
0
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
6.9
Note
3,330 Minutes
90 Min/Match
20
2020/2021
FC ST. Gallen, Ghana
0
Buts
0
Passes Décisives
41
Matchs
6.6
Note
3,664 Minutes
89 Min/Match
19
2019/2020
Sochaux, FC ST. Gallen
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
6.9
Note
2,399 Minutes
89 Min/Match
18
2018/2019
Sochaux, Ghana
0
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.6
Note
1,170 Minutes
90 Min/Match
17
2017/2018
Sochaux
0
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
6.6
Note
1,052 Minutes
88 Min/Match
16
2016/2017
Red Bull Salzburg, FC Liefering
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.8
Note
990 Minutes
90 Min/Match
15
2015/2016
FC Liefering, Red Bull Salzburg
0
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
6.7
Note
1,440 Minutes
90 Min/Match
14
2014/2015
FC Liefering
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
540 Minutes
90 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
388
Apparitions
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Équipes
34,267
Minutes
26
Cartons Jaunes
6
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GHA
Ghana
|
Friendlies
World Cup
|
3 | 0 | 0 | 184 |
| 2025/2026 |
GHA
Ghana
GAL
FC ST. Gallen
|
Friendlies
Africa Cup of Nations
Schweizer Cup
Super League
|
60 | 0 | 0 | 5,240 |
| 2024/2025 |
GHA
Ghana
GAL
FC ST. Gallen
|
Friendlies
UEFA Europa Conference League
Schweizer Cup
Super League
|
82 | 0 | 0 | 7,273 |
| 2023/2024 |
GHA
Ghana
GAL
FC ST. Gallen
|
Friendlies
Schweizer Cup
Super League
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
|
40 | 0 | 0 | 3,600 |
| 2022/2023 |
GAL
FC ST. Gallen
GHA
Ghana
|
Super League
Schweizer Cup
World Cup
Kirin Cup
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
|
40 | 0 | 0 | 3,385 |
| 2021/2022 |
GHA
Ghana
GAL
FC ST. Gallen
|
Friendlies
Schweizer Cup
Africa Cup of Nations
Super League
|
37 | 0 | 0 | 3,330 |
| 2020/2021 |
GAL
FC ST. Gallen
GHA
Ghana
|
Super League
UEFA Europa League
Friendlies
Schweizer Cup
|
41 | 0 | 0 | 3,664 |
| 2019/2020 |
SOC
Sochaux
GAL
FC ST. Gallen
GHA
Ghana
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Super League
Ligue 2
Friendlies
Africa Cup of Nations
|
27 | 0 | 0 | 2,399 |
| 2018/2019 |
SOC
Sochaux
GHA
Ghana
|
Coupe de France
Friendlies
Coupe de la Ligue
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
|
13 | 0 | 0 | 1,170 |
| 2017/2018 |
SOC
Sochaux
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
12 | 0 | 0 | 1,052 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
|
UEFA Champions League
2. Liga
|
11 | 0 | 0 | 990 |
| 2015/2016 |
LIE
FC Liefering
SAL
Red Bull Salzburg
|
2. Liga
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
16 | 0 | 0 | 1,440 |
| 2014/2015 |
LIE
FC Liefering
|
2. Liga
|
6 | 0 | 0 | 540 |
2026/2027
GHA
Ghana
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
World Cup
2025/2026
GHA
Ghana
GAL
FC ST. Gallen
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Africa Cup of Nations
Schweizer Cup
Super League
2024/2025
GHA
Ghana
GAL
FC ST. Gallen
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
UEFA Europa Conference League
Schweizer Cup
Super League
2023/2024
GHA
Ghana
GAL
FC ST. Gallen
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Schweizer Cup
Super League
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
2022/2023
GAL
FC ST. Gallen
GHA
Ghana
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Super League
Schweizer Cup
World Cup
Kirin Cup
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
2021/2022
GHA
Ghana
GAL
FC ST. Gallen
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Schweizer Cup
Africa Cup of Nations
Super League
2020/2021
GAL
FC ST. Gallen
GHA
Ghana
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Super League
UEFA Europa League
Friendlies
Schweizer Cup
2019/2020
SOC
Sochaux
GAL
FC ST. Gallen
GHA
Ghana
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Super League
Ligue 2
Friendlies
Africa Cup of Nations
2018/2019
SOC
Sochaux
GHA
Ghana
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Friendlies
Coupe de la Ligue
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
SOC
Sochaux
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
2. Liga
2015/2016
LIE
FC Liefering
SAL
Red Bull Salzburg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
2. Liga
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2014/2015
LIE
FC Liefering
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
2. Liga