Progression de carrière
2025/2026
PAR
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
270
Minutes
Paranaense - 1
2024/2025
BOT
BS
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
680
Minutes
Botafogo SP
(14 M)
Botafogo SP B
(1 M)
Copa Do Brasil, Paulista - A1
+3
2023/2024
TOC
PER
3
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
32
Minutes
Tochigi SC
(3 M)
Persepolis FC
(0 M)
J2 League, Persian Gulf Pro League
2022/2023
GOS
PER
37
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
1,571
Minutes
Gamba Osaka
(28 M)
Persepolis FC
(9 M)
J1 League, Emperor Cup
+2
2021/2022
GOS
33
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
1,626
Minutes
AFC Champions League Elite, J-League Cup
+2
2020/2021
HIR
27
Matchs
16
Buts
2
Passes Décisives
1,922
Minutes
J1 League, J-League Cup
2019/2020
MAT
HIR
24
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
1,389
Minutes
Matsumoto Yamaga
(14 M)
Sanfrecce Hiroshima
(10 M)
J1 League, Emperor Cup
+1
2018/2019
CHA
SPO
36
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
2,521
Minutes
Chapecoense-sc
(34 M)
Sport Recife
(2 M)
Serie A, Copa Do Brasil
2017/2018
SPO
8
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
437
Minutes
Copa Do Brasil, Serie A
2016/2017
PAL
CLU
11
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
561
Minutes
Palmeiras
(11 M)
Club Brugge KV
(0 M)
Serie A, Copa Do Brasil
+1
2015/2016
CLU
PAL
34
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,706
Minutes
Club Brugge KV
(23 M)
Palmeiras
(11 M)
Serie A, Jupiler Pro League
+1
2014/2015
CHA
24
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
1,742
Minutes
Serie A
2013/2014
ICA
18
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
853
Minutes
Serie B
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
PAR
Parana
|
4 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
BOT
Botafogo SP
(14)
BS
Botafogo SP B
(1)
|
15 | 0 | 0 | 680 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2023/2024 |
TOC
Tochigi SC
(3)
PER
Persepolis FC
(0)
|
3 | 1 | 0 | 32 | 2.81 | 0 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
(28)
PER
Persepolis FC
(9)
|
37 | 5 | 2 | 1,571 | 0.29 | 5 |
| 2021/2022 |
GOS
Gamba Osaka
|
33 | 7 | 1 | 1,626 | 0.39 | 3 |
| 2020/2021 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
27 | 16 | 2 | 1,922 | 0.75 | 5 |
| 2019/2020 |
MAT
Matsumoto Yamaga
(14)
HIR
Sanfrecce Hiroshima
(10)
|
24 | 8 | 0 | 1,389 | 0.52 | 3 |
| 2018/2019 |
CHA
Chapecoense-sc
(34)
SPO
Sport Recife
(2)
|
36 | 13 | 0 | 2,521 | 0.46 | 6 |
| 2017/2018 |
SPO
Sport Recife
|
8 | 3 | 0 | 437 | 0.62 | 3 |
| 2016/2017 |
PAL
Palmeiras
(11)
CLU
Club Brugge KV
(0)
|
11 | 2 | 0 | 561 | 0.32 | 1 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
(23)
PAL
Palmeiras
(11)
|
34 | 6 | 0 | 1,706 | 0.32 | 3 |
| 2014/2015 |
CHA
Chapecoense-sc
|
24 | 10 | 0 | 1,742 | 0.52 | 3 |
| 2013/2014 |
ICA
Icasa
|
18 | 4 | 0 | 853 | 0.42 | 5 |
274
Matchs en carrière
75
Buts en carrière
5
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
68
Min/Match
270 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(68min)
Chronologie de Carrière - Leandro Pereira
13 Saisons75
Total de Buts
↘ -4
vs Première Saison
5
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
274
Total d'Apparitions
21.1 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Parana
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
270 Minutes
68 Min/Match
24
2024/2025
Botafogo SP, Botafogo SP B
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
6.9
Note
680 Minutes
45 Min/Match
23
2023/2024
Tochigi SC, Persepolis FC
1
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
32 Minutes
11 Min/Match
0.33 Buts/Match
22
2022/2023
Gamba Osaka, Persepolis FC
5
Buts
2
Passes Décisives
37
Matchs
6.7
Note
1,571 Minutes
42 Min/Match
0.14 Buts/Match
21
2021/2022
Gamba Osaka
7
Buts
1
Passes Décisives
33
Matchs
6.9
Note
1,626 Minutes
49 Min/Match
0.21 Buts/Match
20
2020/2021
Sanfrecce Hiroshima
16
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
7.1
Note
1,922 Minutes
71 Min/Match
0.59 Buts/Match
19
2019/2020
Sanfrecce Hiroshima, Matsumoto Yamaga
8
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
6.9
Note
1,389 Minutes
58 Min/Match
0.33 Buts/Match
18
2018/2019
Chapecoense-sc, Sport Recife
13
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
7.0
Note
2,521 Minutes
70 Min/Match
0.36 Buts/Match
17
2017/2018
Sport Recife
3
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.9
Note
437 Minutes
55 Min/Match
0.38 Buts/Match
16
2016/2017
Palmeiras, Club Brugge KV
2
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
7.0
Note
561 Minutes
51 Min/Match
0.18 Buts/Match
15
2015/2016
Palmeiras, Club Brugge KV
6
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
6.6
Note
1,706 Minutes
50 Min/Match
0.18 Buts/Match
14
2014/2015
Chapecoense-sc
10
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,742 Minutes
73 Min/Match
0.42 Buts/Match
13
2013/2014
Icasa
4
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
853 Minutes
47 Min/Match
0.22 Buts/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
274
Apparitions
75
Buts
5
Passes Décisives
13
Équipes
15,310
Minutes
41
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAR
Parana
|
Paranaense - 1
|
4 | 0 | 0 | 270 |
| 2024/2025 |
BOT
Botafogo SP
BS
Botafogo SP B
|
Copa Do Brasil
Paulista - A1
Copa Paulista
Serie B
Provincial - Hainaut
|
15 | 0 | 0 | 680 |
| 2023/2024 |
TOC
Tochigi SC
PER
Persepolis FC
|
J2 League
Persian Gulf Pro League
|
3 | 1 | 0 | 32 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
PER
Persepolis FC
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
Persian Gulf Pro League
|
37 | 5 | 2 | 1,571 |
| 2021/2022 |
GOS
Gamba Osaka
|
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
33 | 7 | 1 | 1,626 |
| 2020/2021 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
J-League Cup
|
27 | 16 | 2 | 1,922 |
| 2019/2020 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
24 | 8 | 0 | 1,389 |
| 2018/2019 |
CHA
Chapecoense-sc
SPO
Sport Recife
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
36 | 13 | 0 | 2,521 |
| 2017/2018 |
SPO
Sport Recife
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
8 | 3 | 0 | 437 |
| 2016/2017 |
PAL
Palmeiras
CLU
Club Brugge KV
|
Serie A
Copa Do Brasil
UEFA Champions League
|
11 | 2 | 0 | 561 |
| 2015/2016 |
PAL
Palmeiras
CLU
Club Brugge KV
|
Serie A
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
|
34 | 6 | 0 | 1,706 |
| 2014/2015 |
CHA
Chapecoense-sc
|
Serie A
|
24 | 10 | 0 | 1,742 |
| 2013/2014 |
ICA
Icasa
|
Serie B
|
18 | 4 | 0 | 853 |
2025/2026
PAR
Parana
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Paranaense - 1
2024/2025
BOT
Botafogo SP
BS
Botafogo SP B
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Paulista - A1
Copa Paulista
Serie B
Provincial - Hainaut
2023/2024
TOC
Tochigi SC
PER
Persepolis FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
Persian Gulf Pro League
2022/2023
GOS
Gamba Osaka
PER
Persepolis FC
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
Persian Gulf Pro League
2021/2022
GOS
Gamba Osaka
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2020/2021
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Buts
16
Passes Décisives
2
Championnat
J1 League
J-League Cup
2019/2020
HIR
Sanfrecce Hiroshima
MAT
Matsumoto Yamaga
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2018/2019
CHA
Chapecoense-sc
SPO
Sport Recife
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
SPO
Sport Recife
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Serie A
2016/2017
PAL
Palmeiras
CLU
Club Brugge KV
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
UEFA Champions League
2015/2016
PAL
Palmeiras
CLU
Club Brugge KV
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
2014/2015
CHA
Chapecoense-sc
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
2013/2014
ICA
Icasa
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B