Progression de carrière
2026/2027
SEO
9
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
280
Minutes
K League 1
2025/2026
SEO
SEO
23
Matchs
10
Buts
1
Passes Décisives
1,980
Minutes
Seongnam FC
(21 M)
FC Seoul
(2 M)
K League 2, AFC Champions League Elite
2024/2025
SEO
33
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
2,698
Minutes
FA Cup, K League 2
2023/2024
RIO
17
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
934
Minutes
Taça da Liga, Primeira Liga
+1
2022/2023
RIO
29
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,216
Minutes
Taça de Portugal, Primeira Liga
+1
2021/2022
EST
25
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,076
Minutes
Taça da Liga, Taça de Portugal
+1
2020/2021
LOG
31
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,655
Minutes
Segunda División, Copa del Rey
2019/2020
VAR
21
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
1,822
Minutes
Segunda Liga, Taça de Portugal
2018/2019
ZOR
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
390
Minutes
Premier League, Cup
2017/2018
BO
19
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
916
Minutes
Primeira Liga
2016/2017
SPO
35
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
2,304
Minutes
Segunda Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
SEO
FC Seoul
|
9 | 1 | 0 | 280 | 0.32 | 0 |
| 2025/2026 |
SEO
Seongnam FC
(21)
SEO
FC Seoul
(2)
|
23 | 10 | 1 | 1,980 | 0.45 | 5 |
| 2024/2025 |
SEO
Seongnam FC
|
33 | 13 | 0 | 2,698 | 0.43 | 8 |
| 2023/2024 |
RIO
Rio Ave
|
17 | 2 | 0 | 934 | 0.19 | 1 |
| 2022/2023 |
RIO
Rio Ave
|
29 | 5 | 0 | 1,216 | 0.37 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
EST
Estoril
|
25 | 7 | 0 | 1,076 | 0.59 | 4 |
| 2020/2021 |
LOG
UD Logroñés
|
31 | 5 | 0 | 1,655 | 0.27 | 9 |
| 2019/2020 |
VAR
Varzim
|
21 | 12 | 0 | 1,822 | 0.59 | 7 |
| 2018/2019 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
11 | 0 | 0 | 390 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
BO
Boavista
|
19 | 1 | 1 | 916 | 0.10 | 3 |
| 2016/2017 |
SPO
Sporting CP B
|
35 | 12 | 0 | 2,304 | 0.47 | 2 |
253
Matchs en carrière
68
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
31
Min/Match
280 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.11
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(31min)
Chronologie de Carrière - L. Ruiz
11 Saisons68
Total de Buts
↘ -11
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
253
Total d'Apparitions
23 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
FC Seoul
1
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.7
Note
280 Minutes
31 Min/Match
0.11 Buts/Match
25
2025/2026
Seongnam FC, FC Seoul
10
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
7.2
Note
1,980 Minutes
86 Min/Match
0.43 Buts/Match
24
2024/2025
Seongnam FC
13
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,698 Minutes
82 Min/Match
0.39 Buts/Match
23
2023/2024
Rio Ave
2
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
6.7
Note
934 Minutes
55 Min/Match
0.12 Buts/Match
22
2022/2023
Rio Ave
5
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.5
Note
1,216 Minutes
42 Min/Match
0.17 Buts/Match
21
2021/2022
Estoril
7
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.6
Note
1,076 Minutes
43 Min/Match
0.28 Buts/Match
20
2020/2021
UD Logroñés
5
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.6
Note
1,655 Minutes
53 Min/Match
0.16 Buts/Match
19
2019/2020
Varzim
12
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,822 Minutes
87 Min/Match
0.57 Buts/Match
18
2018/2019
Zorya Luhansk
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
390 Minutes
35 Min/Match
17
2017/2018
Boavista
1
Buts
1
Passes Décisives
19
Matchs
6.6
Note
916 Minutes
48 Min/Match
0.05 Buts/Match
16
2016/2017
Sporting CP B
12
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
2,304 Minutes
66 Min/Match
0.34 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
253
Apparitions
68
Buts
2
Passes Décisives
9
Équipes
15,271
Minutes
46
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
|
9 | 1 | 0 | 280 |
| 2025/2026 |
SEO
Seongnam FC
SEO
FC Seoul
|
K League 2
AFC Champions League Elite
|
23 | 10 | 1 | 1,980 |
| 2024/2025 |
SEO
Seongnam FC
|
FA Cup
K League 2
|
33 | 13 | 0 | 2,698 |
| 2023/2024 |
RIO
Rio Ave
|
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
17 | 2 | 0 | 934 |
| 2022/2023 |
RIO
Rio Ave
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
|
29 | 5 | 0 | 1,216 |
| 2021/2022 |
EST
Estoril
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
25 | 7 | 0 | 1,076 |
| 2020/2021 |
LOG
UD Logroñés
|
Segunda División
Copa del Rey
|
31 | 5 | 0 | 1,655 |
| 2019/2020 |
VAR
Varzim
|
Segunda Liga
Taça de Portugal
|
21 | 12 | 0 | 1,822 |
| 2018/2019 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
Premier League
Cup
|
11 | 0 | 0 | 390 |
| 2017/2018 |
BO
Boavista
|
Primeira Liga
|
19 | 1 | 1 | 916 |
| 2016/2017 |
SPO
Sporting CP B
|
Segunda Liga
|
35 | 12 | 0 | 2,304 |
2026/2027
SEO
FC Seoul
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2025/2026
SEO
Seongnam FC
SEO
FC Seoul
Buts
10
Passes Décisives
1
Championnat
K League 2
AFC Champions League Elite
2024/2025
SEO
Seongnam FC
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 2
2023/2024
RIO
Rio Ave
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2022/2023
RIO
Rio Ave
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
2021/2022
EST
Estoril
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2020/2021
LOG
UD Logroñés
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
2019/2020
VAR
Varzim
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
Taça de Portugal
2018/2019
ZOR
Zorya Luhansk
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Premier League
Cup
2017/2018
BO
Boavista
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Primeira Liga
2016/2017
SPO
Sporting CP B
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga