Progression de carrière
2026/2027
HUA
17
Matchs
5
Buts
1
Passes Décisives
1,170
Minutes
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2025/2026
HUA
47
Matchs
22
Buts
6
Passes Décisives
4,117
Minutes
Copa Chile, Primera División
2024/2025
SER
HUA
50
Matchs
32
Buts
2
Passes Décisives
4,337
Minutes
D. La Serena
(50 M)
Huachipato
(0 M)
Primera B, Primera División
+1
2023/2024
RAN
32
Matchs
16
Buts
0
Passes Décisives
2,741
Minutes
Primera B, Copa Chile
2022/2023
RAN
26
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
1,772
Minutes
Segunda Liga, Copa Chile
+1
2021/2022
CON
28
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
2,267
Minutes
Primera B
2020/2021
DP
24
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
1,739
Minutes
Primera B
2019/2020
WAN
DP
24
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,129
Minutes
Santiago Wanderers
(23 M)
D. Puerto Montt
(1 M)
Copa Chile, Primera B
2018/2019
EST
19
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
1,635
Minutes
Primera B Metropolitana
2017/2018
EST
32
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,520
Minutes
Primera B Metropolitana, Premier League
2016/2017
COL
16
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,052
Minutes
Primera B Metropolitana
2015/2016
AZ
26
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,023
Minutes
Torneo Federal A
2014/2015
UNI
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Primera Nacional
2013/2014
UNI
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
109
Minutes
Primera Nacional
2012/2013
MER
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
539
Minutes
Primera Nacional
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
HUA
Huachipato
|
17 | 5 | 1 | 1,170 | 0.38 | 4 |
| 2025/2026 |
HUA
Huachipato
|
47 | 22 | 6 | 4,117 | 0.48 | 9 / 1 |
| 2024/2025 |
SER
D. La Serena
(50)
HUA
Huachipato
(0)
|
50 | 32 | 2 | 4,337 | 0.66 | 9 / 1 |
| 2023/2024 |
RAN
Rangers de Talca
|
32 | 16 | 0 | 2,741 | 0.53 | 7 |
| 2022/2023 |
RAN
Rangers de Talca
|
26 | 10 | 0 | 1,772 | 0.51 | 10 / 1 |
| 2021/2022 |
CON
Universidad de Concepcion
|
28 | 11 | 0 | 2,267 | 0.44 | 8 |
| 2020/2021 |
DP
D. Puerto Montt
|
24 | 10 | 0 | 1,739 | 0.52 | 4 |
| 2019/2020 |
WAN
Santiago Wanderers
(23)
DP
D. Puerto Montt
(1)
|
24 | 6 | 0 | 1,129 | 0.48 | 4 / 1 |
| 2018/2019 |
EST
CA Estudiantes
|
19 | 13 | 0 | 1,635 | 0.72 | 1 |
| 2017/2018 |
EST
CA Estudiantes
|
32 | 10 | 0 | 2,520 | 0.36 | 6 / 1 |
| 2016/2017 |
COL
Colegiales
|
16 | 7 | 0 | 1,052 | 0.60 | 6 |
| 2015/2016 |
AZ
AH Zapla
|
26 | 4 | 0 | 2,023 | 0.18 | 3 / 1 |
| 2014/2015 |
UNI
Union Santa Fe
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
UNI
Union Santa Fe
|
6 | 0 | 0 | 109 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
MER
Deportivo Merlo
|
11 | 0 | 0 | 539 | 0.00 | 4 |
358
Matchs en carrière
146
Buts en carrière
9
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.1
Note Moyenne
Bon
83
Min/Match
165 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(57.1%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(83min)
Chronologie de Carrière - L. Altamirano
15 Saisons146
Total de Buts
↗ +5
vs Première Saison
9
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
358
Total d'Apparitions
23.9 Par Saison
7.1
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Huachipato
5
Buts
1
Passes Décisives
17
Matchs
7.1
Note
1,170 Minutes
69 Min/Match
0.29 Buts/Match
25
2025/2026
Huachipato
22
Buts
6
Passes Décisives
47
Matchs
7.1
Note
4,117 Minutes
88 Min/Match
0.47 Buts/Match
24
2024/2025
D. La Serena, Huachipato
32
Buts
2
Passes Décisives
50
Matchs
7.1
Note
4,337 Minutes
87 Min/Match
0.64 Buts/Match
23
2023/2024
Rangers de Talca
16
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,741 Minutes
86 Min/Match
0.50 Buts/Match
22
2022/2023
Rangers de Talca
10
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,772 Minutes
68 Min/Match
0.38 Buts/Match
21
2021/2022
Universidad de Concepcion
11
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,267 Minutes
81 Min/Match
0.39 Buts/Match
20
2020/2021
D. Puerto Montt
10
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,739 Minutes
72 Min/Match
0.42 Buts/Match
19
2019/2020
Santiago Wanderers, D. Puerto Montt
6
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,129 Minutes
47 Min/Match
0.25 Buts/Match
18
2018/2019
CA Estudiantes
13
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
1,635 Minutes
86 Min/Match
0.68 Buts/Match
17
2017/2018
CA Estudiantes
10
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,520 Minutes
79 Min/Match
0.31 Buts/Match
16
2016/2017
Colegiales
7
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,052 Minutes
66 Min/Match
0.44 Buts/Match
15
2015/2016
AH Zapla
4
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,023 Minutes
78 Min/Match
0.15 Buts/Match
14
2014/2015
Union Santa Fe
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
13
2013/2014
Union Santa Fe
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
109 Minutes
18 Min/Match
12
2012/2013
Deportivo Merlo
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
539 Minutes
49 Min/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
358
Apparitions
146
Buts
9
Passes Décisives
11
Équipes
27,150
Minutes
76
Cartons Jaunes
6
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
HUA
Huachipato
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
17 | 5 | 1 | 1,170 |
| 2025/2026 |
HUA
Huachipato
|
Copa Chile
Primera División
|
47 | 22 | 6 | 4,117 |
| 2024/2025 |
SER
D. La Serena
HUA
Huachipato
|
Primera B
Primera División
Copa Chile
|
50 | 32 | 2 | 4,337 |
| 2023/2024 |
RAN
Rangers de Talca
|
Primera B
Copa Chile
|
32 | 16 | 0 | 2,741 |
| 2022/2023 |
RAN
Rangers de Talca
|
Segunda Liga
Copa Chile
Primera B
|
26 | 10 | 0 | 1,772 |
| 2021/2022 |
CON
Universidad de Concepcion
|
Primera B
|
28 | 11 | 0 | 2,267 |
| 2020/2021 |
DP
D. Puerto Montt
|
Primera B
|
24 | 10 | 0 | 1,739 |
| 2019/2020 |
WAN
Santiago Wanderers
DP
D. Puerto Montt
|
Copa Chile
Primera B
|
24 | 6 | 0 | 1,129 |
| 2018/2019 |
EST
CA Estudiantes
|
Primera B Metropolitana
|
19 | 13 | 0 | 1,635 |
| 2017/2018 |
EST
CA Estudiantes
|
Primera B Metropolitana
Premier League
|
32 | 10 | 0 | 2,520 |
| 2016/2017 |
COL
Colegiales
|
Primera B Metropolitana
|
16 | 7 | 0 | 1,052 |
| 2015/2016 |
AZ
AH Zapla
|
Torneo Federal A
|
26 | 4 | 0 | 2,023 |
| 2014/2015 |
UNI
Union Santa Fe
|
Primera Nacional
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013/2014 |
UNI
Union Santa Fe
|
Primera Nacional
|
6 | 0 | 0 | 109 |
| 2012/2013 |
MER
Deportivo Merlo
|
Primera Nacional
|
11 | 0 | 0 | 539 |
2026/2027
HUA
Huachipato
Buts
5
Passes Décisives
1
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2025/2026
HUA
Huachipato
Buts
22
Passes Décisives
6
Championnat
Copa Chile
Primera División
2024/2025
SER
D. La Serena
HUA
Huachipato
Buts
32
Passes Décisives
2
Championnat
Primera B
Primera División
Copa Chile
2023/2024
RAN
Rangers de Talca
Buts
16
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
Copa Chile
2022/2023
RAN
Rangers de Talca
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
Copa Chile
Primera B
2021/2022
CON
Universidad de Concepcion
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2020/2021
DP
D. Puerto Montt
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2019/2020
WAN
Santiago Wanderers
DP
D. Puerto Montt
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Chile
Primera B
2018/2019
EST
CA Estudiantes
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B Metropolitana
2017/2018
EST
CA Estudiantes
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B Metropolitana
Premier League
2016/2017
COL
Colegiales
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B Metropolitana
2015/2016
AZ
AH Zapla
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Torneo Federal A
2014/2015
UNI
Union Santa Fe
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Nacional
2013/2014
UNI
Union Santa Fe
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Nacional
2012/2013
MER
Deportivo Merlo
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Nacional