Progression de carrière
2025/2026
PES
AVE
18
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
638
Minutes
Pescara
(16 M)
Avellino
(2 M)
Serie B, Coppa Italia
2024/2025
JUV
BAR
+1
26
Matchs
0
Buts
4
Passes Décisives
517
Minutes
Juve Stabia
(16 M)
Bari
(9 M)
Napoli
(1 M)
Coppa Italia, Serie B
2023/2024
AVE
38
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,605
Minutes
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
SES
REN
+1
29
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,332
Minutes
Pro Sesto
(19 M)
Renate
(10 M)
Avellino
(0 M)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
LEG
33
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,792
Minutes
Serie C - Girone C
2020/2021
LEG
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
197
Minutes
Serie C - Girone C
2019/2020
NAP
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
104
Minutes
UEFA Youth League
2018/2019
NAP
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
279
Minutes
UEFA Youth League
2017/2018
NAP
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
51
Minutes
UEFA Youth League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
PES
Pescara
(16)
AVE
Avellino
(2)
|
18 | 1 | 0 | 638 | 0.14 | 1 |
| 2024/2025 |
JUV
Juve Stabia
(16)
BAR
Bari
(9)
NAP
Napoli
(1)
|
26 | 0 | 4 | 517 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
AVE
Avellino
|
38 | 7 | 0 | 2,605 | 0.24 | 9 / 1 |
| 2022/2023 |
SES
Pro Sesto
(19)
REN
Renate
(10)
AVE
Avellino
(0)
|
29 | 1 | 0 | 1,332 | 0.07 | 3 |
| 2021/2022 |
LEG
Legnago Salus
|
33 | 3 | 0 | 1,792 | 0.15 | 6 |
| 2020/2021 |
LEG
Legnago Salus
|
8 | 0 | 0 | 197 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
NAP
Napoli U19
|
4 | 0 | 0 | 104 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
NAP
Napoli U19
|
5 | 0 | 0 | 279 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
NAP
Napoli U19
|
4 | 0 | 0 | 51 | 0.00 | 0 |
165
Matchs en carrière
12
Buts en carrière
4
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.4
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
68
Min/Match
135 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(68min)
Chronologie de Carrière - L. Sgarbi
9 Saisons12
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
4
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
165
Total d'Apparitions
18.3 Par Saison
6.9
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Avellino, Pescara
1
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.6
Note
638 Minutes
35 Min/Match
0.06 Buts/Match
24
2024/2025
Napoli, Bari
+ 1 plus
0
Buts
4
Passes Décisives
26
Matchs
6.9
Note
517 Minutes
20 Min/Match
23
2023/2024
Avellino
7
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
-
Note
2,605 Minutes
69 Min/Match
0.18 Buts/Match
22
2022/2023
Avellino, Pro Sesto
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,332 Minutes
46 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
Legnago Salus
3
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
1,792 Minutes
54 Min/Match
0.09 Buts/Match
20
2020/2021
Legnago Salus
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
197 Minutes
25 Min/Match
19
2019/2020
Napoli U19
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
104 Minutes
26 Min/Match
18
2018/2019
Napoli U19
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
279 Minutes
56 Min/Match
17
2017/2018
Napoli U19
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
51 Minutes
13 Min/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
165
Apparitions
12
Buts
4
Passes Décisives
9
Équipes
7,515
Minutes
19
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AVE
Avellino
PES
Pescara
|
Serie B
Coppa Italia
|
18 | 1 | 0 | 638 |
| 2024/2025 |
NAP
Napoli
BAR
Bari
JUV
Juve Stabia
|
Coppa Italia
Serie B
|
26 | 0 | 4 | 517 |
| 2023/2024 |
AVE
Avellino
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
38 | 7 | 0 | 2,605 |
| 2022/2023 |
AVE
Avellino
SES
Pro Sesto
REN
Renate
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
29 | 1 | 0 | 1,332 |
| 2021/2022 |
LEG
Legnago Salus
|
Serie C - Girone C
|
33 | 3 | 0 | 1,792 |
| 2020/2021 |
LEG
Legnago Salus
|
Serie C - Girone C
|
8 | 0 | 0 | 197 |
| 2019/2020 |
NAP
Napoli U19
|
UEFA Youth League
|
4 | 0 | 0 | 104 |
| 2018/2019 |
NAP
Napoli U19
|
UEFA Youth League
|
5 | 0 | 0 | 279 |
| 2017/2018 |
NAP
Napoli U19
|
UEFA Youth League
|
4 | 0 | 0 | 51 |
2025/2026
AVE
Avellino
PES
Pescara
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
Coppa Italia
2024/2025
NAP
Napoli
BAR
Bari
JUV
Juve Stabia
Buts
0
Passes Décisives
4
Championnat
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
AVE
Avellino
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
AVE
Avellino
SES
Pro Sesto
REN
Renate
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
LEG
Legnago Salus
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone C
2020/2021
LEG
Legnago Salus
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone C
2019/2020
NAP
Napoli U19
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Youth League
2018/2019
NAP
Napoli U19
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Youth League
2017/2018
NAP
Napoli U19
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Youth League