Progression de carrière
2025/2026
CTA
GUI
65
Matchs
24
Buts
6
Passes Décisives
5,227
Minutes
République Centrafricaine
(39 M)
Guingamp
(26 M)
Africa Cup of Nations, Friendlies
+2
2024/2025
AMI
GUI
98
Matchs
29
Buts
12
Passes Décisives
7,902
Minutes
Amiens
(66 M)
Guingamp
(32 M)
Ligue 2, Coupe de France
+1
2023/2024
AMI
CTA
45
Matchs
24
Buts
1
Passes Décisives
3,954
Minutes
Amiens
(36 M)
République Centrafricaine
(9 M)
World Cup - Qualification Africa, Coupe de France
+2
2022/2023
QUE
35
Matchs
11
Buts
4
Passes Décisives
2,681
Minutes
Ligue 2, Coupe de France
2021/2022
XAM
MET
+1
34
Matchs
16
Buts
0
Passes Décisives
1,914
Minutes
Neuchatel Xamax FC
(19 M)
Metz
(15 M)
République Centrafricaine
(0 M)
Schweizer Cup, Challenge League
+2
2020/2021
XAM
35
Matchs
15
Buts
0
Passes Décisives
3,014
Minutes
Schweizer Cup, Challenge League
2019/2020
GR
19
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
1,524
Minutes
National 2 - Group D, Coupe de France
2018/2019
GR
CTA
10
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
742
Minutes
Grasse
(9 M)
République Centrafricaine
(1 M)
National 2 - Group A, Friendlies
2017/2018
CHA
SE
4
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
256
Minutes
Chambly Thelle FC
(2 M)
Senlis
(2 M)
Ligue 3, Coupe de France
2016/2017
PAN
8
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
530
Minutes
Football League, Cup
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
CTA
République Centrafricaine
(39)
GUI
Guingamp
(26)
|
65 | 24 | 6 | 5,227 | 0.41 | 5 / 1 |
| 2024/2025 |
AMI
Amiens
(66)
GUI
Guingamp
(32)
|
98 | 29 | 12 | 7,902 | 0.33 | 11 / 3 |
| 2023/2024 |
AMI
Amiens
(36)
CTA
République Centrafricaine
(9)
|
45 | 24 | 1 | 3,954 | 0.55 | 8 |
| 2022/2023 |
QUE
Quevilly
|
35 | 11 | 4 | 2,681 | 0.37 | 2 / 1 |
| 2021/2022 |
XAM
Neuchatel Xamax FC
(19)
MET
Metz
(15)
CTA
République Centrafricaine
(0)
|
34 | 16 | 0 | 1,914 | 0.75 | 3 |
| 2020/2021 |
XAM
Neuchatel Xamax FC
|
35 | 15 | 0 | 3,014 | 0.45 | 8 |
| 2019/2020 |
GR
Grasse
|
19 | 9 | 0 | 1,524 | 0.53 | 1 / 1 |
| 2018/2019 |
GR
Grasse
(9)
CTA
République Centrafricaine
(1)
|
10 | 8 | 0 | 742 | 0.97 | 1 / 1 |
| 2017/2018 |
CHA
Chambly Thelle FC
(2)
SE
Senlis
(2)
|
4 | 2 | 0 | 256 | 0.70 | 2 |
| 2016/2017 |
PAN
Panserraikos
|
8 | 1 | 0 | 530 | 0.17 | 1 |
353
Matchs en carrière
139
Buts en carrière
23
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.1
Note Moyenne
Bon
87
Min/Match
433 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
2G + 0A
2
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.4
Buts/Match
0
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(30.8%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(87min)
Chronologie de Carrière - L. Mafouta
10 Saisons139
Total de Buts
↗ +23
vs Première Saison
23
Total d'Assistances
↗ +6
vs Première Saison
353
Total d'Apparitions
35.3 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
République Centrafricaine, Guingamp
24
Buts
6
Passes Décisives
65
Matchs
7.1
Note
5,227 Minutes
80 Min/Match
0.37 Buts/Match
24
2024/2025
Guingamp, Amiens
29
Buts
12
Passes Décisives
98
Matchs
6.9
Note
7,902 Minutes
81 Min/Match
0.30 Buts/Match
23
2023/2024
République Centrafricaine, Amiens
24
Buts
1
Passes Décisives
45
Matchs
7.2
Note
3,954 Minutes
88 Min/Match
0.53 Buts/Match
22
2022/2023
Quevilly
11
Buts
4
Passes Décisives
35
Matchs
6.8
Note
2,681 Minutes
77 Min/Match
0.31 Buts/Match
21
2021/2022
Neuchatel Xamax FC, République Centrafricaine
+ 1 plus
16
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
6.6
Note
1,914 Minutes
56 Min/Match
0.47 Buts/Match
20
2020/2021
Neuchatel Xamax FC
15
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
3,014 Minutes
86 Min/Match
0.43 Buts/Match
19
2019/2020
Grasse
9
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
1,524 Minutes
80 Min/Match
0.47 Buts/Match
18
2018/2019
Grasse, République Centrafricaine
8
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
742 Minutes
74 Min/Match
0.80 Buts/Match
17
2017/2018
Chambly Thelle FC, Senlis
2
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
256 Minutes
64 Min/Match
0.50 Buts/Match
16
2016/2017
Panserraikos
1
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
530 Minutes
66 Min/Match
0.13 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
353
Apparitions
139
Buts
23
Passes Décisives
10
Équipes
27,744
Minutes
42
Cartons Jaunes
7
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CTA
République Centrafricaine
GUI
Guingamp
|
Africa Cup of Nations
Friendlies
Ligue 2
Coupe de France
|
65 | 24 | 6 | 5,227 |
| 2024/2025 |
GUI
Guingamp
AMI
Amiens
|
Ligue 2
Coupe de France
Eerste Divisie
|
98 | 29 | 12 | 7,902 |
| 2023/2024 |
CTA
République Centrafricaine
AMI
Amiens
|
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 2
|
45 | 24 | 1 | 3,954 |
| 2022/2023 |
QUE
Quevilly
|
Ligue 2
Coupe de France
|
35 | 11 | 4 | 2,681 |
| 2021/2022 |
XAM
Neuchatel Xamax FC
CTA
République Centrafricaine
MET
Metz
|
Schweizer Cup
Challenge League
Africa Cup of Nations
Ligue 1
|
34 | 16 | 0 | 1,914 |
| 2020/2021 |
XAM
Neuchatel Xamax FC
|
Schweizer Cup
Challenge League
|
35 | 15 | 0 | 3,014 |
| 2019/2020 |
GR
Grasse
|
National 2 - Group D
Coupe de France
|
19 | 9 | 0 | 1,524 |
| 2018/2019 |
GR
Grasse
CTA
République Centrafricaine
|
National 2 - Group A
Friendlies
|
10 | 8 | 0 | 742 |
| 2017/2018 |
CHA
Chambly Thelle FC
SE
Senlis
|
Ligue 3
Coupe de France
|
4 | 2 | 0 | 256 |
| 2016/2017 |
PAN
Panserraikos
|
Football League
Cup
|
8 | 1 | 0 | 530 |
2025/2026
CTA
République Centrafricaine
GUI
Guingamp
Buts
24
Passes Décisives
6
Championnat
Africa Cup of Nations
Friendlies
Ligue 2
Coupe de France
2024/2025
GUI
Guingamp
AMI
Amiens
Buts
29
Passes Décisives
12
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
Eerste Divisie
2023/2024
CTA
République Centrafricaine
AMI
Amiens
Buts
24
Passes Décisives
1
Championnat
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 2
2022/2023
QUE
Quevilly
Buts
11
Passes Décisives
4
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
2021/2022
XAM
Neuchatel Xamax FC
CTA
République Centrafricaine
MET
Metz
Buts
16
Passes Décisives
0
Championnat
Schweizer Cup
Challenge League
Africa Cup of Nations
Ligue 1
2020/2021
XAM
Neuchatel Xamax FC
Buts
15
Passes Décisives
0
Championnat
Schweizer Cup
Challenge League
2019/2020
GR
Grasse
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
Coupe de France
2018/2019
GR
Grasse
CTA
République Centrafricaine
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group A
Friendlies
2017/2018
CHA
Chambly Thelle FC
SE
Senlis
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de France
2016/2017
PAN
Panserraikos
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Football League
Cup