Progression de carrière
2025/2026
TA
TRE
24
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,910
Minutes
Taubaté
(18 M)
Treze
(6 M)
Paulista - A2, Serie D
2024/2025
TOM
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Minutes
Serie C, Mineiro - 1
+1
2023/2024
POR
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
80
Minutes
Paulista - A1
2022/2023
GUA
18
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
252
Minutes
Copa Do Brasil, Serie B
+1
2021/2022
SAN
SPO
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
60
Minutes
Santos
(3 M)
Sport Recife
(0 M)
Paulista - A1, Copa Do Brasil
+4
2020/2021
SPO
SAN
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
295
Minutes
Sport Recife
(8 M)
Santos
(1 M)
CONMEBOL Libertadores, Serie A
+1
2019/2020
VW
SAN
26
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
1,183
Minutes
Vancouver Whitecaps
(22 M)
Santos
(4 M)
Serie A, Major League Soccer
2018/2019
AUT
11
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
301
Minutes
Cup, Bundesliga
2017/2018
AUT
15
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
859
Minutes
UEFA Europa League, Bundesliga
2016/2017
AUT
44
Matchs
8
Buts
5
Passes Décisives
3,358
Minutes
UEFA Europa League, Cup
+1
2015/2016
GRO
AUT
38
Matchs
11
Buts
2
Passes Décisives
3,076
Minutes
Grödig
(21 M)
Austria Vienna
(17 M)
Cup, Bundesliga
2014/2015
LIE
GRO
31
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,137
Minutes
FC Liefering
(18 M)
Grödig
(13 M)
Bundesliga, Cup
+2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
TA
Taubaté
(18)
TRE
Treze
(6)
|
24 | 4 | 0 | 1,910 | 0.19 | 3 |
| 2024/2025 |
TOM
Tombense
|
1 | 0 | 0 | 15 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
POR
Portuguesa
|
6 | 0 | 0 | 80 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
GUA
Guarani Campinas
|
18 | 0 | 0 | 252 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
SAN
Santos
(3)
SPO
Sport Recife
(0)
|
3 | 0 | 0 | 60 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
SPO
Sport Recife
(8)
SAN
Santos
(1)
|
9 | 0 | 0 | 295 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
VW
Vancouver Whitecaps
(22)
SAN
Santos
(4)
|
26 | 3 | 1 | 1,183 | 0.23 | 3 |
| 2018/2019 |
AUT
Austria Vienna
|
11 | 1 | 0 | 301 | 0.30 | 0 |
| 2017/2018 |
AUT
Austria Vienna
|
15 | 1 | 1 | 859 | 0.10 | 1 |
| 2016/2017 |
AUT
Austria Vienna
|
44 | 8 | 5 | 3,358 | 0.21 | 1 |
| 2015/2016 |
GRO
Grödig
(21)
AUT
Austria Vienna
(17)
|
38 | 11 | 2 | 3,076 | 0.32 | 5 |
| 2014/2015 |
LIE
FC Liefering
(18)
GRO
Grödig
(13)
|
31 | 5 | 0 | 2,137 | 0.21 | 6 / 1 |
226
Matchs en carrière
33
Buts en carrière
9
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
86
Min/Match
1,544 Total de minutes
3
Implication dans les Buts
3G + 0A
3
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.17
Buts/Match
0
Passes/Match
3
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(86min)
Chronologie de Carrière - Lucas Venuto
12 Saisons33
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
9
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
226
Total d'Apparitions
18.8 Par Saison
6.8
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Taubaté, Treze
4
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,910 Minutes
80 Min/Match
0.17 Buts/Match
24
2024/2025
Tombense
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
15 Minutes
15 Min/Match
23
2023/2024
Portuguesa
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.7
Note
80 Minutes
13 Min/Match
22
2022/2023
Guarani Campinas
0
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.5
Note
252 Minutes
14 Min/Match
21
2021/2022
Santos, Sport Recife
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.8
Note
60 Minutes
20 Min/Match
20
2020/2021
Santos, Sport Recife
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.8
Note
295 Minutes
33 Min/Match
19
2019/2020
Santos, Vancouver Whitecaps
3
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.7
Note
1,183 Minutes
46 Min/Match
0.12 Buts/Match
18
2018/2019
Austria Vienna
1
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.5
Note
301 Minutes
27 Min/Match
0.09 Buts/Match
17
2017/2018
Austria Vienna
1
Buts
1
Passes Décisives
15
Matchs
6.5
Note
859 Minutes
57 Min/Match
0.07 Buts/Match
16
2016/2017
Austria Vienna
8
Buts
5
Passes Décisives
44
Matchs
6.6
Note
3,358 Minutes
76 Min/Match
0.18 Buts/Match
15
2015/2016
Austria Vienna, Grödig
11
Buts
2
Passes Décisives
38
Matchs
6.8
Note
3,076 Minutes
81 Min/Match
0.29 Buts/Match
14
2014/2015
Grödig, FC Liefering
5
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,137 Minutes
69 Min/Match
0.16 Buts/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
226
Apparitions
33
Buts
9
Passes Décisives
11
Équipes
13,526
Minutes
20
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TA
Taubaté
TRE
Treze
|
Paulista - A2
Serie D
|
24 | 4 | 0 | 1,910 |
| 2024/2025 |
TOM
Tombense
|
Serie C
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
|
1 | 0 | 0 | 15 |
| 2023/2024 |
POR
Portuguesa
|
Paulista - A1
|
6 | 0 | 0 | 80 |
| 2022/2023 |
GUA
Guarani Campinas
|
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
|
18 | 0 | 0 | 252 |
| 2021/2022 |
SAN
Santos
SPO
Sport Recife
|
Paulista - A1
Copa Do Brasil
Serie A
CONMEBOL Libertadores
Copa do Nordeste
CONMEBOL Sudamericana
|
3 | 0 | 0 | 60 |
| 2020/2021 |
SAN
Santos
SPO
Sport Recife
|
CONMEBOL Libertadores
Serie A
Paulista - A1
|
9 | 0 | 0 | 295 |
| 2019/2020 |
SAN
Santos
VW
Vancouver Whitecaps
|
Serie A
Major League Soccer
|
26 | 3 | 1 | 1,183 |
| 2018/2019 |
AUT
Austria Vienna
|
Cup
Bundesliga
|
11 | 1 | 0 | 301 |
| 2017/2018 |
AUT
Austria Vienna
|
UEFA Europa League
Bundesliga
|
15 | 1 | 1 | 859 |
| 2016/2017 |
AUT
Austria Vienna
|
UEFA Europa League
Cup
Bundesliga
|
44 | 8 | 5 | 3,358 |
| 2015/2016 |
AUT
Austria Vienna
GRO
Grödig
|
Cup
Bundesliga
|
38 | 11 | 2 | 3,076 |
| 2014/2015 |
GRO
Grödig
LIE
FC Liefering
|
Bundesliga
Cup
2. Liga
Premier League
|
31 | 5 | 0 | 2,137 |
2025/2026
TA
Taubaté
TRE
Treze
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Paulista - A2
Serie D
2024/2025
TOM
Tombense
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
2023/2024
POR
Portuguesa
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Paulista - A1
2022/2023
GUA
Guarani Campinas
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
2021/2022
SAN
Santos
SPO
Sport Recife
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Paulista - A1
Copa Do Brasil
Serie A
CONMEBOL Libertadores
Copa do Nordeste
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
SAN
Santos
SPO
Sport Recife
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Serie A
Paulista - A1
2019/2020
SAN
Santos
VW
Vancouver Whitecaps
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
Major League Soccer
2018/2019
AUT
Austria Vienna
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Bundesliga
2017/2018
AUT
Austria Vienna
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Europa League
Bundesliga
2016/2017
AUT
Austria Vienna
Buts
8
Passes Décisives
5
Championnat
UEFA Europa League
Cup
Bundesliga
2015/2016
AUT
Austria Vienna
GRO
Grödig
Buts
11
Passes Décisives
2
Championnat
Cup
Bundesliga
2014/2015
GRO
Grödig
LIE
FC Liefering
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
Cup
2. Liga
Premier League