Progression de carrière
2025/2026
RAY
28
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
1,591
Minutes
UEFA Europa Conference League, La Liga
+1
2024/2025
RAY
31
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
996
Minutes
La Liga, Copa del Rey
2023/2024
RAY
33
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
2,648
Minutes
Copa del Rey, La Liga
2022/2023
CAD
36
Matchs
0
Buts
4
Passes Décisives
3,123
Minutes
Copa del Rey, La Liga
2021/2022
CAD
41
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
3,456
Minutes
Copa del Rey, La Liga
2020/2021
CAD
32
Matchs
0
Buts
3
Passes Décisives
2,607
Minutes
Copa del Rey, La Liga
2019/2020
CAD
36
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
3,101
Minutes
Segunda División, Copa del Rey
2018/2019
CLU
CAD
39
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
3,458
Minutes
Club Nacional
(34 M)
Cadiz
(5 M)
Primera División - Clausura, Segunda División
2017/2018
CLU
33
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,836
Minutes
Primera División - Clausura
2016/2017
CLU
11
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
887
Minutes
Primera División - Clausura
2015/2016
CLU
27
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,397
Minutes
Primera División - Clausura
2014/2015
CLU
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,812
Minutes
Primera División - Clausura
2013/2014
CLU
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
450
Minutes
Primera División - Clausura
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
RAY
Rayo Vallecano
|
28 | 3 | 1 | 1,591 | 0.17 | 3 |
| 2024/2025 |
RAY
Rayo Vallecano
|
31 | 1 | 2 | 996 | 0.09 | 6 / 1 |
| 2023/2024 |
RAY
Rayo Vallecano
|
33 | 0 | 1 | 2,648 | 0.00 | 9 |
| 2022/2023 |
CAD
Cadiz
|
36 | 0 | 4 | 3,123 | 0.00 | 7 |
| 2021/2022 |
CAD
Cadiz
|
41 | 2 | 2 | 3,456 | 0.05 | 6 |
| 2020/2021 |
CAD
Cadiz
|
32 | 0 | 3 | 2,607 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
CAD
Cadiz
|
36 | 1 | 2 | 3,101 | 0.03 | 6 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Nacional
(34)
CAD
Cadiz
(5)
|
39 | 2 | 1 | 3,458 | 0.05 | 7 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Nacional
|
33 | 0 | 0 | 2,836 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Nacional
|
11 | 1 | 0 | 887 | 0.10 | 0 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Nacional
|
27 | 1 | 0 | 2,397 | 0.04 | 7 |
| 2014/2015 |
CLU
Club Nacional
|
22 | 0 | 0 | 1,812 | 0.00 | 5 |
| 2013/2014 |
CLU
Club Nacional
|
5 | 0 | 0 | 450 | 0.00 | 2 |
374
Matchs en carrière
11
Buts en carrière
16
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.3
Note Moyenne
Bon
83
Min/Match
581 Total de minutes
3
Implication dans les Buts
2G + 1A
2
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.29
Buts/Match
0.14
Passes/Match
3
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(44.4%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(83min)
Chronologie de Carrière - A. Espino
13 Saisons11
Total de Buts
↗ +3
vs Première Saison
16
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
374
Total d'Apparitions
28.8 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Rayo Vallecano
3
Buts
1
Passes Décisives
28
Matchs
7.3
Note
1,591 Minutes
57 Min/Match
0.11 Buts/Match
24
2024/2025
Rayo Vallecano
1
Buts
2
Passes Décisives
31
Matchs
7.2
Note
996 Minutes
32 Min/Match
0.03 Buts/Match
23
2023/2024
Rayo Vallecano
0
Buts
1
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
2,648 Minutes
80 Min/Match
22
2022/2023
Cadiz
0
Buts
4
Passes Décisives
36
Matchs
6.8
Note
3,123 Minutes
87 Min/Match
21
2021/2022
Cadiz
2
Buts
2
Passes Décisives
41
Matchs
6.8
Note
3,456 Minutes
84 Min/Match
0.05 Buts/Match
20
2020/2021
Cadiz
0
Buts
3
Passes Décisives
32
Matchs
6.7
Note
2,607 Minutes
81 Min/Match
19
2019/2020
Cadiz
1
Buts
2
Passes Décisives
36
Matchs
6.9
Note
3,101 Minutes
86 Min/Match
0.03 Buts/Match
18
2018/2019
Club Nacional, Cadiz
2
Buts
1
Passes Décisives
39
Matchs
7.0
Note
3,458 Minutes
89 Min/Match
0.05 Buts/Match
17
2017/2018
Club Nacional
0
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,836 Minutes
86 Min/Match
16
2016/2017
Club Nacional
1
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
887 Minutes
81 Min/Match
0.09 Buts/Match
15
2015/2016
Club Nacional
1
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,397 Minutes
89 Min/Match
0.04 Buts/Match
14
2014/2015
Club Nacional
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,812 Minutes
82 Min/Match
13
2013/2014
Club Nacional
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
450 Minutes
90 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
374
Apparitions
11
Buts
16
Passes Décisives
3
Équipes
29,362
Minutes
69
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAY
Rayo Vallecano
|
UEFA Europa Conference League
La Liga
Copa del Rey
|
28 | 3 | 1 | 1,591 |
| 2024/2025 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
Copa del Rey
|
31 | 1 | 2 | 996 |
| 2023/2024 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Copa del Rey
La Liga
|
33 | 0 | 1 | 2,648 |
| 2022/2023 |
CAD
Cadiz
|
Copa del Rey
La Liga
|
36 | 0 | 4 | 3,123 |
| 2021/2022 |
CAD
Cadiz
|
Copa del Rey
La Liga
|
41 | 2 | 2 | 3,456 |
| 2020/2021 |
CAD
Cadiz
|
Copa del Rey
La Liga
|
32 | 0 | 3 | 2,607 |
| 2019/2020 |
CAD
Cadiz
|
Segunda División
Copa del Rey
|
36 | 1 | 2 | 3,101 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Nacional
CAD
Cadiz
|
Primera División - Clausura
Segunda División
|
39 | 2 | 1 | 3,458 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División - Clausura
|
33 | 0 | 0 | 2,836 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División - Clausura
|
11 | 1 | 0 | 887 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División - Clausura
|
27 | 1 | 0 | 2,397 |
| 2014/2015 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División - Clausura
|
22 | 0 | 0 | 1,812 |
| 2013/2014 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División - Clausura
|
5 | 0 | 0 | 450 |
2025/2026
RAY
Rayo Vallecano
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Europa Conference League
La Liga
Copa del Rey
2024/2025
RAY
Rayo Vallecano
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
La Liga
Copa del Rey
2023/2024
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Copa del Rey
La Liga
2022/2023
CAD
Cadiz
Buts
0
Passes Décisives
4
Championnat
Copa del Rey
La Liga
2021/2022
CAD
Cadiz
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
Copa del Rey
La Liga
2020/2021
CAD
Cadiz
Buts
0
Passes Décisives
3
Championnat
Copa del Rey
La Liga
2019/2020
CAD
Cadiz
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
2018/2019
CLU
Club Nacional
CAD
Cadiz
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Primera División - Clausura
Segunda División
2017/2018
CLU
Club Nacional
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2016/2017
CLU
Club Nacional
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2015/2016
CLU
Club Nacional
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2014/2015
CLU
Club Nacional
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2013/2014
CLU
Club Nacional
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura