Progression de carrière
2020/2021
ANK
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
177
Minutes
1. Lig
2019/2020
DEN
16
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
800
Minutes
Süper Lig, Türkiye Kupası
2018/2019
DEN
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,132
Minutes
Türkiye Kupası, 1. Lig
2017/2018
ANK
16
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,047
Minutes
Türkiye Kupası, 1. Lig
2016/2017
KON
15
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
982
Minutes
Süper Lig, Türkiye Kupası
+1
2015/2016
KON
22
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,319
Minutes
Türkiye Kupası, Süper Lig
2014/2015
BOL
27
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,033
Minutes
1. Lig
2013/2014
KON
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
927
Minutes
Türkiye Kupası, Süper Lig
2012/2013
ADA
33
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,896
Minutes
Türkiye Kupası, 1. Lig
2011/2012
ADA
33
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,786
Minutes
Acreano, Türkiye Kupası
+1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Actuel |
ANK
Ankaraspor
|
3 | 0 | 0 | 177 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
DEN
Denizlispor
|
16 | 0 | 2 | 800 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
DEN
Denizlispor
|
22 | 0 | 0 | 1,132 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
ANK
Ankaragucu
|
16 | 0 | 0 | 1,047 | 0.00 | 4 |
| 2016/2017 |
KON
Konyaspor
|
15 | 0 | 1 | 982 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
KON
Konyaspor
|
22 | 1 | 0 | 1,319 | 0.07 | 4 |
| 2014/2015 |
BOL
Boluspor
|
27 | 1 | 0 | 2,033 | 0.04 | 8 |
| 2013/2014 |
KON
Konyaspor
|
15 | 0 | 0 | 927 | 0.00 | 4 |
| 2012/2013 |
ADA
Adanaspor
|
33 | 5 | 0 | 2,896 | 0.16 | 16 |
| 2011/2012 |
ADA
Adanaspor
|
33 | 2 | 0 | 2,786 | 0.06 | 11 / 1 |
202
Matchs en carrière
9
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
59
Min/Match
177 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(59min)
Chronologie de Carrière - Marc Kibong Mbamba
10 Saisons9
Total de Buts
↘ -2
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
202
Total d'Apparitions
20.2 Par Saison
6.8
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
20
2020/2021
Ankaraspor
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.8
Note
177 Minutes
59 Min/Match
19
2019/2020
Denizlispor
0
Buts
2
Passes Décisives
16
Matchs
6.6
Note
800 Minutes
50 Min/Match
18
2018/2019
Denizlispor
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,132 Minutes
51 Min/Match
17
2017/2018
Ankaragucu
0
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,047 Minutes
65 Min/Match
16
2016/2017
Konyaspor
0
Buts
1
Passes Décisives
15
Matchs
6.7
Note
982 Minutes
65 Min/Match
15
2015/2016
Konyaspor
1
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.6
Note
1,319 Minutes
60 Min/Match
0.05 Buts/Match
14
2014/2015
Boluspor
1
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,033 Minutes
75 Min/Match
0.04 Buts/Match
13
2013/2014
Konyaspor
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
927 Minutes
62 Min/Match
12
2012/2013
Adanaspor
5
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,896 Minutes
88 Min/Match
0.15 Buts/Match
11
2011/2012
Adanaspor
2
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,786 Minutes
84 Min/Match
0.06 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
202
Apparitions
9
Buts
3
Passes Décisives
6
Équipes
14,099
Minutes
54
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
ANK
Ankaraspor
|
1. Lig
|
3 | 0 | 0 | 177 |
| 2019/2020 |
DEN
Denizlispor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
16 | 0 | 2 | 800 |
| 2018/2019 |
DEN
Denizlispor
|
Türkiye Kupası
1. Lig
|
22 | 0 | 0 | 1,132 |
| 2017/2018 |
ANK
Ankaragucu
|
Türkiye Kupası
1. Lig
|
16 | 0 | 0 | 1,047 |
| 2016/2017 |
KON
Konyaspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
|
15 | 0 | 1 | 982 |
| 2015/2016 |
KON
Konyaspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
22 | 1 | 0 | 1,319 |
| 2014/2015 |
BOL
Boluspor
|
1. Lig
|
27 | 1 | 0 | 2,033 |
| 2013/2014 |
KON
Konyaspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
15 | 0 | 0 | 927 |
| 2012/2013 |
ADA
Adanaspor
|
Türkiye Kupası
1. Lig
|
33 | 5 | 0 | 2,896 |
| 2011/2012 |
ADA
Adanaspor
|
Acreano
Türkiye Kupası
1. Lig
|
33 | 2 | 0 | 2,786 |
2020/2021
ANK
Ankaraspor
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
1. Lig
2019/2020
DEN
Denizlispor
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Süper Lig
Türkiye Kupası
2018/2019
DEN
Denizlispor
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
1. Lig
2017/2018
ANK
Ankaragucu
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
1. Lig
2016/2017
KON
Konyaspor
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
2015/2016
KON
Konyaspor
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
Süper Lig
2014/2015
BOL
Boluspor
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
1. Lig
2013/2014
KON
Konyaspor
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
Süper Lig
2012/2013
ADA
Adanaspor
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
1. Lig
2011/2012
ADA
Adanaspor
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Acreano
Türkiye Kupası
1. Lig