Progression de carrière
2025/2026
MAM
22
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
1,596
Minutes
Premier Soccer League, CAF Champions League
2024/2025
MAM
43
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
3,517
Minutes
Premier Soccer League, 8 Cup
+3
2023/2024
MAM
39
Matchs
4
Buts
4
Passes Décisives
3,229
Minutes
Premier Soccer League, Cup
+4
2022/2023
MAM
AT
+1
53
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
3,881
Minutes
Mamelodi Sundowns
(33 M)
Atletico Torque
(20 M)
Chili
(0 M)
Friendlies, Brasileiro Women
+8
2021/2022
AT
CHI
35
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
2,847
Minutes
Atletico Torque
(34 M)
Chili
(1 M)
Primera División - Clausura, Friendlies
+1
2020/2021
AT
33
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,178
Minutes
Primera División
2019/2020
MAG
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
952
Minutes
Primera B
2018/2019
NEC
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
531
Minutes
Liga MX
2017/2018
NEC
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
34
Minutes
Liga MX
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
22 | 4 | 1 | 1,596 | 0.23 | 2 |
| 2024/2025 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
43 | 2 | 0 | 3,517 | 0.05 | 6 |
| 2023/2024 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
39 | 4 | 4 | 3,229 | 0.11 | 9 |
| 2022/2023 |
MAM
Mamelodi Sundowns
(33)
AT
Atletico Torque
(20)
CHI
Chili
(0)
|
53 | 10 | 0 | 3,881 | 0.23 | 8 / 2 |
| 2021/2022 |
AT
Atletico Torque
(34)
CHI
Chili
(1)
|
35 | 4 | 3 | 2,847 | 0.13 | 7 |
| 2020/2021 |
AT
Atletico Torque
|
33 | 6 | 0 | 2,178 | 0.25 | 9 |
| 2019/2020 |
MAG
Magallanes
|
11 | 0 | 0 | 952 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
NEC
Necaxa
|
9 | 0 | 0 | 531 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
NEC
Necaxa
|
3 | 0 | 0 | 34 | 0.00 | 0 |
248
Matchs en carrière
30
Buts en carrière
8
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.1
Note Moyenne
Bon
75
Min/Match
1,199 Total de minutes
4
Implication dans les Buts
3G + 1A
3
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.19
Buts/Match
0.06
Passes/Match
4
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(75min)
Chronologie de Carrière - M. Allende
9 Saisons30
Total de Buts
↗ +4
vs Première Saison
8
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
248
Total d'Apparitions
27.6 Par Saison
7.4
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Mamelodi Sundowns
4
Buts
1
Passes Décisives
22
Matchs
7.3
Note
1,596 Minutes
73 Min/Match
0.18 Buts/Match
24
2024/2025
Mamelodi Sundowns
2
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
7.2
Note
3,517 Minutes
82 Min/Match
0.05 Buts/Match
23
2023/2024
Mamelodi Sundowns
4
Buts
4
Passes Décisives
39
Matchs
7.4
Note
3,229 Minutes
83 Min/Match
0.10 Buts/Match
22
2022/2023
Chili, Mamelodi Sundowns
+ 1 plus
10
Buts
0
Passes Décisives
53
Matchs
7.0
Note
3,881 Minutes
73 Min/Match
0.19 Buts/Match
21
2021/2022
Atletico Torque, Chili
4
Buts
3
Passes Décisives
35
Matchs
7.3
Note
2,847 Minutes
81 Min/Match
0.11 Buts/Match
20
2020/2021
Atletico Torque
6
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,178 Minutes
66 Min/Match
0.18 Buts/Match
19
2019/2020
Magallanes
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
952 Minutes
87 Min/Match
18
2018/2019
Necaxa
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.7
Note
531 Minutes
59 Min/Match
17
2017/2018
Necaxa
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.3
Note
34 Minutes
11 Min/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
248
Apparitions
30
Buts
8
Passes Décisives
5
Équipes
18,765
Minutes
42
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
Premier Soccer League
CAF Champions League
|
22 | 4 | 1 | 1,596 |
| 2024/2025 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
Premier Soccer League
8 Cup
CAF Champions League
Cup
League Cup
|
43 | 2 | 0 | 3,517 |
| 2023/2024 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
Premier Soccer League
Cup
League Cup
African Football League
8 Cup
CAF Champions League
|
39 | 4 | 4 | 3,229 |
| 2022/2023 |
CHI
Chili
MAM
Mamelodi Sundowns
AT
Atletico Torque
|
Friendlies
Brasileiro Women
CAF Champions League
World Cup - Qualification South America
8 Cup
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
Cup
Premier League Cup
Premier Soccer League
|
53 | 10 | 0 | 3,881 |
| 2021/2022 |
AT
Atletico Torque
CHI
Chili
|
Primera División - Clausura
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
|
35 | 4 | 3 | 2,847 |
| 2020/2021 |
AT
Atletico Torque
|
Primera División
|
33 | 6 | 0 | 2,178 |
| 2019/2020 |
MAG
Magallanes
|
Primera B
|
11 | 0 | 0 | 952 |
| 2018/2019 |
NEC
Necaxa
|
Liga MX
|
9 | 0 | 0 | 531 |
| 2017/2018 |
NEC
Necaxa
|
Liga MX
|
3 | 0 | 0 | 34 |
2025/2026
MAM
Mamelodi Sundowns
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Premier Soccer League
CAF Champions League
2024/2025
MAM
Mamelodi Sundowns
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League
8 Cup
CAF Champions League
Cup
League Cup
2023/2024
MAM
Mamelodi Sundowns
Buts
4
Passes Décisives
4
Championnat
Premier Soccer League
Cup
League Cup
African Football League
8 Cup
CAF Champions League
2022/2023
CHI
Chili
MAM
Mamelodi Sundowns
AT
Atletico Torque
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Brasileiro Women
CAF Champions League
World Cup - Qualification South America
8 Cup
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
Cup
Premier League Cup
Premier Soccer League
2021/2022
AT
Atletico Torque
CHI
Chili
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
Primera División - Clausura
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
AT
Atletico Torque
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2019/2020
MAG
Magallanes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2018/2019
NEC
Necaxa
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Liga MX
2017/2018
NEC
Necaxa
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Liga MX